Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ещё такой вариант интересен в моём случае, а если я выставлю штендер(вывеска на ножках) метрах в 10 от гаража, то тоже прикапаются?

тоже интересует такой вопрос всё хочу с вывеской заморочиться, но как-то побаиваюсь, и насколько серьёзные санкции могут применить

соответствущие органы в плане незаконного предпринимательства, слышал, что на первый раз могут ток "пальчиком погрозить"?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я вывеску рассматриваю только на законных основаниях, т.е. только при зарегеном ИП, т.к. если без регистрации то думаю быстро придут, штраф вроде умеренный 2500-5000р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
... т.к. вывеска сразу говорит о том что вы там ведёте коммерческую деятельность. А значит всё электричество что используется в гараже, используется для комм целей. ИМХо....
ИМХО, Вы ошибаетесь... О том, что вы ведете коммерческую деятельность, говорит документ о регистрации в качестве ИП. Где ведете - опять же, указываете при регистрации.

А что там "на заборе написано" - так там просто дрова лежат. Мои ворота, что хочу - то и пишу.

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..." (с)

Ссылка на комментарий

Висит вывеска на заборе ,ип закрыл,никто не приходит,а если приддут пусть конторольную закупку делают и доказывают что я чиню машины.

не один ты ип закрыл . около миллиона ип закрылось. все работают вчерную.ждут когда чехарда с пенсиоными взносами утрясется.сейчас наверху обсуждают как нам получше и без вазелину засадить по самые помидоры.чтобы взносы собирать .а пенсию попрежнему непойми получишь или нет.бабло от ип теряют около 9 миллиардов рупий в квартал.поэтому хотят для самозанятого населения отменить регистрацию в налоговой.отменить отчетность.оставить покупку патента.именно так-без регистрации в налоговой.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а можно ли в Белоруссии открыть автомастерскую не в гаражном кооперативе, а в гаражном массиве. А то пудрят мозги в райисполкоме, мол, создавайте кооператив. А там промышленная зона, одни предприятия кругом. Санстанция бумагу выдала, дело за распорядком дня. Сказали могут не подписать. Интересно на каком основании?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем! Такой вопрос. Хочу открыть ИП по ремонту авто. В частном домовладение имеется гараж. Но тут соседка начала писать жалобы за незаконную деятельность. Первые приехали прокуратура с санэпидемстанцией, патом налоговая, обэп..Все отписались, что не ведется трудовая деятельность. Её это не устроило, хотя сама она и её муж, точно также работают. В санэпидемстанции мне ответили, что такой вид деятельности относится к 5 группе, а эта группа по САН ПИНУ ограничение по частному сектору 50 метров. Больше у них нечего нет.Это скорей всего для СТО. Обращался к юристу, он мне сказал что в моем случае нет ограничений. Позвонил юристам в край г. Ставрополь, сказали найдем информацию подтверждающую документом(законом) позвоним. Пока не чего нету. Так вот и не знаю можно ли оформить ИП в моем случае без последствий от соседки, так как уже и губернатору края писала.

Ссылка на комментарий
Хочу открыть ИП по ремонту авто. В частном домовладение имеется гараж.

Не вижу ни каких проблем, так многие работают. Дрюкнуть могут если на прилегающей территории устроишь стоянку металлолома, мешающей проезду скорых, пожарных и т.п. А соседка твоя просто конкурента сливает.

 

P.S. Аватарку смени.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий
А соседка твоя просто конкурента сливает.

За это я не переживаю. Она преподает английский на дому, муж и сын занимаются отделочно строительными работами. Все началось с того что она предложила платить ей мзду, за то что она терпить; выхлопные газы, авто сигналят и все в таком духе. Я послал её ......, и начались жалобы. Просто чем дальше тем хуже. Прежде чем открыть ИП, думаю надо с законами разобраться.

Ссылка на комментарий
соседка тут точно не помеха.

Вот это я и хочу выяснить с точки зрения закона. Который не запрещает заниматься таким видом деятельности в частном секторе.

Ссылка на комментарий

@victor41,Бей врага его-же оружием! Напиши телегу на неё (типа занимается незаконной предпринимательской деятельностью) , пусть её проверят наши органы(причём все, хрен знает ,чем она там занимается ! Вдруг они педофилы! ) , раза 3-4 ! Такие соседи русский язык не понимают ЗЫ Я таких приземлил( мент и воспитатель в детсаду) сейчас здрасте , как поживаете! ГЫ-ГЫ!

Ссылка на комментарий

@petro34, Да вот после этих проверок и пришлось написать в прокуратуру и налоговую. Налоговики приехали к сыну её по адресу где он плиткой дом облицовывал, его на месте не оказалось, к ней не захотели, мол это все бесполезно и так далее. Что говорит мы только ксивой перед носом помашем и пару ласковых слов скажем. Мы говорит поняли что у вас терки между собой. С прокуратуры пака не чего. Ни когда не думал, что буду писать жалобы на кого то. Попробую ещё юристов попытать на предмет, ограничение 50 метров в жилом секторе по ремонту авто. Соседка еще говорит, как она и её сын пол страны так работают, а как я единицы. Она бывшая глава Администрации, сейчас на пенсии.

Ссылка на комментарий

пиши заявы,что мол к соседке ходят дети чужие,прикинся,что не знаеш что она ангийский преподает.пусть ходят и проверяют.проявил мол гражданскую позицию.

Ссылка на комментарий
пиши заявы,что мол к соседке ходят дети чужие,прикинся,что не знаеш что она ангийский преподает.пусть ходят и проверяют.проявил мол гражданскую позицию.

Мужики, мне сейчас главное узнать, могу ли я открыть ИП по ремонту авто в частном секторе. А остальное в процесе сомо собой отпадет. Сейчас она давит на бесдействие Администрации. Сегодня общался с тремя юристами, никто не чего не знает. Кроме написать в Ростехнадзор, чтоб пояснили?

Ссылка на комментарий
А остальное в процесе сомо собой отпадет
Не отпадёт ! Каждый день будет участковый, налоговая , пожарные ! Даже если всё сделаешь по закону ! Пока эту гниду не нагнёшь , житья Тебе не будет!
Ссылка на комментарий

Мужики, мне сейчас главное узнать, могу ли я открыть ИП по ремонту авто в частном секторе. А остальное в процесе сомо собой отпадет.

можешь. у тебя нету отходов,у тебя нету мойки,у тебя нету промышленого шума,у тебя ваще нифига нету. ни пожарники,ни санэпидстанция ,ни жандармерия тебя не имеют права на чем либо прижимать. не надо посылать только налоговую.идешь открываешь ип в налоговой,а остальных всех ппросто нах.й. и все. у меня трое знакомых работают в поселках в частных домах в гараж официально. один из них выкупил соседний двор и там строит помещение 8на10 под сервис. вообще никаких вопросов к нему нету.причем все пожарки санэпидстанции идут лесом.ну может быть с мусором надо разобраться будет,типа договор на вывоз мусора оплачено вот столько . и все.к автомойкам больше претензий может быть,чем к ип по ремонту автомобилей. ни лицензирования,ни поверок ,нифига там нету.

Ссылка на комментарий

Не отпадёт ! Каждый день будет участковый, налоговая , пожарные ! Даже если всё сделаешь по закону ! Пока эту гниду не нагнёшь , житья Тебе не будет!

налоговая-это милости просим..бумажечки и платежечки показываешь и досвидания. а участковый,пожарный и иже с ними-ну идите посмотрите,тока ниче не пишите-все равно подписывать ничего не буду ибо не обязан.... ну читсо чтобы матом с представительными дядями не ругаться...посмотрели-досвидания...там пожарный даже огнетушитель не имеет права спросить где..ремонтировать авто можно даже нуа улице.просто без нифига.как то так.по крайней мере знакомые не парятся вообще в принципе.по авторемонту ну нету каких то требований в плане пожарок и тд.особенно у ип.

 

но крови попить может сильно,это точно. а вот как технично нагинать-тут хз

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...