Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проверить тебя (по закону) могут:
Из всех перечисленный у меня только ростехнадзором не как не вяжется. Сегодня они позвонили, мол даем тебе срок найти другое помещение. Якобы я не имея возможности заниматься этой деятельностью ни в гараже у себя, не за двором в радиусе 50метров. Или они будут составлять протокол об остановки этой деятельности. Я так понял, что мой конфликт с соседкой им не нужен и они решили меня попугать, ссылаясь на то, что эту информацию они получили с края..Зная что соседка будет писать пока я работаю.
Ссылка на комментарий
ростехнадзором не как не вяжется

Бляха муха, знаюсь с кучей народа которые работают в частном секторе, у всех всё вяжется. По моему ты сам всё усложняешь.

на что ссылается?

Наверняка на нормативные акты вековой давности (или свежепридуманые), но которые утрачивают силу сразу же после вручения некоторого количества дензнаков кому следует.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий
Наверняка на нормативные акты вековой давности (или свежепридуманые)
Решил написать письмо в Ростехнадзор, что бы они в писменной форме написали могу/не могу заниматься этой деятельностью в своем гараже. Тогда можно судить об их классификации.
Ссылка на комментарий
По моему ты сам всё усложняешь.
Решил написать письмо в Ростехнадзор

премьер министру нуна черкануть до кучи...

Парни, напишите инструкцию, типа беру Я пачпорт, и иду(куда)... говорю тото...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть ли на Окте владельцы небольших автосервисов, мне упал в руки небольшой сервис в нашей деревне/ два подъемника, две ямы, пост диагностики, четыре слесаря, диагност электрик, бухгалтер, слесаря периодически уходят в запой, диагност где-то пропадает постоянно, типа жену встретить и тп, кто как у себя налаживал дисциплину, и основы работы слесаря один говорит я это не буду делать, другой другое, заказ-наряды как лучше вести, расписывать все работы или только сумму

Ссылка на комментарий

Ну, если нервы дороже денег, то установить мин выработку или аренду каждому отдельно, пусть работают ребята. Если хочется постоянно бодаться и получать больше, то ходить и е...ть мозг персоналу за нарушения. Нервов в итоге у кого-то не хватит. Вариант первый на мой взгляд самодисциплинирующий. Алкаши сразу отсеятся, работяги будут довольны.

Ссылка на комментарий

Отсеивай зёрна от плевел)). Лучше пусть один кто-то останется, но толковый. Алкашей выгоняй без зазрения совести, пусть их жёны воспитывают. Поумнеют - вернутся. Потеряешь время, но заработаешь авторитет. В такой сервис клиенты охотнее едут.

Ссылка на комментарий

Ну, если нервы дороже денег, то установить мин выработку или аренду каждому отдельно, пусть работают ребята. Если хочется постоянно бодаться и получать больше, то ходить и е...ть мозг персоналу за нарушения. Нервов в итоге у кого-то не хватит. Вариант первый на мой взгляд самодисциплинирующий. Алкаши сразу отсеятся, работяги будут довольны.

Дело в том, что работяг найти проблема в нашей деревне живет всего 40 тысяч народу, причем все в основном едут на заработки в областной центр, новых набирать тоже гемор, либо накосячат мама негорюй, уже пришлось бодаться с клиентами по поводу косяков, либо сломают что-нибудь, аренду из тех что есть брать на себя никто не хочет, минимальную выработку тоже палка о двух концах, как обеспечить всех работой, у меня к двум едут, а к остальным только не местные, слава о человеке быстро распространяется, да и народ долго помнит косяки
Ссылка на комментарий

Пьяный пусть дома в постели косячит, а на работе не надо как-нибудь, как-нибудь нас и дома ебуть.

Вот и все принципы трудовой дисциплины. правильно выше написали, пусть останется один, но трезвый и думающий. Оставишь алкашню клиенты уедут в город и будут говорить:"да кто там починит, одни алкаши".

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

Немного не соглпшусь.

Лучше иметь дело с пьяным профессионалом, чем с трезвым идиотом.

как я понимаю придется искать золотую середину и натыкаться на грабли, спасибо за участие, сегодня выгнал первого пьяницу-профи, правда с условием если закодируется, пусть приходит рассмотрим варианты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Повесил рекламу у дороги, думаю открыть ИП.

 

...похоже лучше бы с права на лево читать...."Открыл ИП, думаю повесить рекламу",т.к ждать "гостей"/клиентов не одно и тоже..???

Ссылка на комментарий

Да работаю то уже 6 лет

но не официально, просто по визиткам и знакомым приезжали, клиентская база наработана нормально

но реклама двигатель торговли, нужно больше клиентов :)

 

соседи и знакомые с других СТО говорят пока не прижмут, нах те надо оформляться

а я чет хочу чтоб нормально все было, мож и правд решать проблемы по мере поступления :)

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий

@Engineer09,Вот смотри ситуация, реальная из жизни. Идут три гастера-азика по улице, только у одного из них паспорт при себе. Навстречу полицаи. Останавливают, разговаривают, одного забирают в околоток, двоим пинка. Кого забрали и почему угадать сможешь с одного раза?

Ссылка на комментарий

забрали с паспортом, без паспоров бабло отбашляли

 

Да работаю то уже 6 лет

но не официально, просто по визиткам и знакомым приезжали, клиентская база наработана нормально

но реклама двигатель торговли, нужно больше клиентов :)

 

соседи и знакомые с других СТО говорят пока не прижмут, нах те надо оформляться

а я чет хочу чтоб нормально все было, мож и правд решать проблемы по мере поступления :)

 

Оформишся- будут только еще больше дергать и ответственность возрастет. сам думаю закрыться, срок Гранта заканчивается, можно нах всех послать

Ссылка на комментарий

Да вот примерно так и говорят

один говорит пусть хоть рас в квартал приходят и штрафуют, все равно дешевле чем налоги и ПФ платить

если конечно не поднимут штрафы

Ссылка на комментарий
забрали с паспортом, без паспоров бабло отбашляли

Без паспортов просто пинками отделались, даже бабла не взяли, тот, что с паспортом за троих отбашлял в околотке. Потому как ему есть что терять и данные его все вот они, не надо никаких запросов, штрафуй - нихачу, а после второго административного нарушения ему въезд на территорию РФ несколько лет заказан.

Вот и думай, высовывать голову или нет.

Реклама висит и хрен с ней, пусть сначала докажут, что она твоя, главное сам не сдайся. Хотя, после второго-третьего залета иммунитет на вопросы типа:"а кто тут хозяин?" выработается на уровне спинного мозга.)))) Про ответ тоже прямо писать без намеков?)))

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

С нашим государством нельзя играть в азартные игры с такими ставками. ИП-шник отвечает всем своим имуществом, включая недвижимость(дада, могут выселить). Если очень надо - ООО, в случае неприятностей с грамотным юристом потери только уставной капитал. А если не очень надо - ну его наф..

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...