Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Ребят вы мне можете конкретно подсказать какую систему налогообложения лучше выбрать, ЕНВД, ПСН или еще что? Далее помимо налогов какие еще отчисления обязательны и куда? Хотелось бы посчитать и выбрать наиболее выгодную систему. Заранее спасибо.

Изменено пользователем VipFin
Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Работай пока так.Как начнут докапываться,то подумаешь об открытии.

Какой штраф будет сразу? Не может же быть, что просто предупредят и все.

Ссылка на комментарий

Ребят вы мне можете конкретно подсказать какую систему налогообложения лучше выбрать, ЕНВД, ПСН или еще что? Далее помимо налогов какие еще отчисления обязательны и куда? Хотелось бы посчитать и выбрать наиболее выгодную систему. Заранее спасибо.

НАЛОГ ВЫБЕРИ ФИКСИРОВАНЫЙ примерно 5300 за квартал- с банером да может быть проблема -сперва прям на воротах напиши типа автосервес(это не будет являтся рекламмой)

на счет автодиагностики советую купить сперва самый дешевый автоком и простой ваг шнурок -да и не поленись визиток напечатать)))

вот тут ------------- полно сканеров на любой вкус -я когдато там заказывал автоком и ваг шнурок

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

Начиталась, задумалась!

Есть некоторые задумки и теперь еще и вопросы к вам появились.

Подскажите, кто разбирается, если на своем участке под ИЖС поставить боскы 12х12 и назвать их гаражом, может кто заволноваться по данному сооружению? или можно сделать такую постройку и работать потихоньку (без вывесок, ИП, только через сарафанное радио с проверенными неоформленными работниками)?

Ссылка на комментарий

Малые народы вообще рестораны и магазины открывают и работают, а "бумажки" по мере требования собирают (я твоя не понимаю).

Зачем "очковать" ? Крымнаш ! )))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Начиталась, задумалась!

Есть некоторые задумки и теперь еще и вопросы к вам появились.

Подскажите, кто разбирается, если на своем участке под ИЖС поставить боскы 12х12 и назвать их гаражом, может кто заволноваться по данному сооружению? или можно сделать такую постройку и работать потихоньку (без вывесок, ИП, только через сарафанное радио с проверенными неоформленными работниками)?

 

Да легко. А ИП оформить - копейки. Будет печать, можно шлёпать куда надо. Ещё с организациями договора заключать. Скажу больше, при получении субсидии "свои боксы" - бонус.

Ну если уж совсем не хочется открывать бизнес, то как правило на наши копейки органам наплевать.

Ссылка на комментарий

Если вплотную к соседним домам, то по жалобе соседей, могут быть проблемы. У моего знакомого закрыли сервис пару лет назад. Нужно почитать законы, как можно ...

Ссылка на комментарий

Да, либо дружить с соседями. У него какой то недовольный сосед попался, поднял на уши полицию, прокуратуру, телевидение. Если интересно можно поискать видео в архиве Чехов- вид. Но там место реально очень близко к всем соседям и проезд узкий. А вот там же в угловом доме, все нормуль ребята много лет уже работают.

Ссылка на комментарий

с соседями ругаться не стоит, тут законы ни при чем

Как раз причём! Если закон не соблюдать, то простого работягу быстро прикроют. Если не ошибаюсь, то до соседнего участка должно быть не менее 50 метров.
Ссылка на комментарий

А с соседями можно и не ругаться, просто не всем соседям понравится соседство с автосервисом, особенно людям в возрасте, которые хотят тишины, свежего воздуха и покоя.

Ссылка на комментарий

, просто не всем соседям понравится соседство с автосервисом,

Кто ж открывает СТО без обменника ?

Культурные элементы архитектуры обязательны в современном бизнесе.

Ссылка на комментарий

Чиновникам пофиг пока жалоб не будет. А по закону вряд ли есть такие участки, на которых от сервиса до соседского участка больше 50 метров.

Ссылка на комментарий

О! Спасибо вам, форумчане, за дельные и своевременное советы.

Проблема пока только с близостью к другим участкам ИЖС.

Из выше написанного и расспрошенного другими авторами, я так поняла, что если оформить деятельность ИП на выезде (в пути), то проблема с близостью к домам менее 50 м снимается, а гараж 12х12 это так подсобное хозяйство на участке.

Но, тогда опять же, остаётся близость к недовольным соседям. Ругаться ни с кем не буду, чесслово, но думаю, найдутся обиженные шумом, запахом и видом...

Какие ещё палки в колёсах появятся?

Начнутся ли проблемы если ИП не оформлять (в тех же условиях на участке под ИЖС)? Тоже по этому поводу нашла некоторые ценные мнения, просто как и все размышлял о честной жизни в нашей нечестной стране...

Ссылка на комментарий

Чиновникам пофиг пока жалоб не будет. А по закону вряд ли есть такие участки, на которых от сервиса до соседского участка больше 50 метров.

Да есть такие участки, только они в промзоне или под коммерцию..

А я ещё и дом хочу возвести жилой. Поэтому нашла ИЖС, но угловой, на широком проезде и зоной отчуждения. И как и многие, хочу теперь увидеть на двух стульях.

 

Понимаю, что на все требования всех контролирующих организаций не угодишь, поэтому оформляться пока не будем, только если последуют жалобы, предупреждения и штрафы.

А пока рассуждают с вами вслух.

Ссылка на комментарий

Есть у нас культурный человек, который за две по 0.75 бехеровки в час, будет дежурить на японском авто с ИГиловским арсеналом на меже с соседями.

С ним можно поразмышлять " о честной жизни в нашей нечестной стране... ".

Ссылка на комментарий

Угловой самый лучший вариант, я много лет снимаю помещение и всегда думаю о покупке участка. А по поводу оформления ИП, мнения разные. Я оформлен, оплачиваю поквартально, около 40 тыс в год. Многие после повышения налога несколько лет назад закрыли ИП и работают так. В этой ветке много мнений, почитайте.

Ссылка на комментарий

Есть у нас культурный человек, который за две по 0.75 бехеровки в час, будет дежурить на японском авто с ИГиловским арсеналом на меже с соседями.

С ним можно поразмышлять " о честной жизни в нашей нечестной стране... ".

 

Ок, поняла.)) Если потребуется охрана межи, обязательно найду такого специалиста)))

 

 

Угловой самый лучший вариант, я много лет снимаю помещение и всегда думаю о покупке участка. А по поводу оформления ИП, мнения разные. Я оформлен, оплачиваю поквартально, около 40 тыс в год. Многие после повышения налога несколько лет назад закрыли ИП и работают так. В этой ветке много мнений, почитайте.

 

Я уже не первый день изучают этот форум, данный пост читаю от начала до конца, все принимаю к сведению и сейчас перевариваю... И вот настолько погрузилась, что решила поучаствовать в дискуссиях, поискать истину вместе с вами.

Ссылка на комментарий

Да третий раз пишу по закону автосервис не получается открыть на участке под ИЖС. Одна жалоба, контрольная закупка и все...

Ссылка на комментарий

Зачем предлагать человеку , что реально не будет работать или будет до поры до времени... Это как законная продажа героина... Не расстреляют же!!! И интересно Вы из другой страны советуете как жить по законам не своим?

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

С возрастом стал прогматичнее наверное, если строить бизнес, то более менее крепкий, а так обязательно найдется сосед которому не понравится и прикроют лавочку, а ещё таксисты первыми стуканут, так как у них денег всегда нет, тачки убитые и надо срочно чинить недорого или потом отдам...

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...