Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тут слух дошел, что только в ПФР придется в следующем году оплачивать 32 рубля.

в месте с прочей херней за год полтос выйдет.

 

Ну и что??

на 6% расчет вообще простой..Если поквартально платишь пенсионный..то вообще налог получится 0 рублей!!! Т.е ты платишь только ПРФ,..ну если показываешь суммы не мильённые..

Ссылка на комментарий
Привет всем расскажу что получилось. Был в налоговой в том отделе где проверками, нахлобучиванием занимються там сказали что фишка какая-то по регионам действует (документально посмотреть не дали) вроде как ОКВЭД по налогооблажению везде разный и как назло все 50.20 и 50.30 попадают только под ЕНВД и только в нашем регионе. Я говорю, как я налоги буду платить, если я по первах ничего зарабатыывать не буду, а вы мне оброк впаиваете, почесали репу и сказали иди вешай бане

 

Нихуя не пойму... у вас другое государство что ли??

Ну есть закон же..Там все прописано...

Сначало открываешь ИП,потом выбираешь систему налогооблажения... Естестевенно УСН 6% или доходы минус расходы...

Ну у меня так же все.. Я туда забил хз что!!! и все прокатило..

ОКВЭД ремонт автомобилей и агрегатов...(тока мне это нах не нужно) Производство и разработка электронных устройств. Ремонт электронных устройств,Интернет магазины..

Да там список такой получился..мама не горюй... и УСН 6% сделали..

Обратитесь к спецу который возьмет деньги и все официально сделает!!! Будете потом в шоколаде.. На УСН 6% на все лето свалите в отпуск и не надо платить налоги..Типа нету выручки... О руб показываете..Только вот Пенсионный тут обязательно платить надо...

Ссылка на комментарий

Офигеть Вы намутили воды в простейшей процедуре открытие ИП. Есть лишние бабосы - обратись в фирму,нет - делай сам. Я ИП открыл за 2 дня,без напрягов. По поводу Налогооблажения,по некоторым видам деятельности есть жёсткое закрепление формы. Допустим Автосервис который работает с Физ.лицами по Закону будет на Вменёнке,если Вы будете обслуживать Фирмы(возможно по безналу) у Вас есть вариант совмешать ЕНВД и УСН (6% от дохода).Что касаемо работников - суммы взносов за работника исчисляются из расчёте его заработной платы которую Вы ему прописали в ТД. Допустим если зарплата прописана 7000 то в квартал Вы будете отваливать порядка 10 тысяч.

Ссылка на комментарий

а нах брать работников в свой ИП ??

Ответственность и гимор с налогами и пенсионным.. А не дай бог машина задавит твоего работника или он спалит ТАЗ..

Организуй ИП 6%, а таджика представь как брата вернувшегося из психушки... и тд...

Ссылка на комментарий

Откыл ИП с октября. Начну по порядку. Так как был сокращен по месту прежней работы (Сбербанк), встал на учет в ЦЗ, чтобы получить средний заработок в течение трех месяцев. Когда там узнали, что я хочу открыть ИП, сказали: "Опа - ты нам нужен!" Оказалось набирают группу на курсы и не хватает двух человек. Тема курсов: менеджмент, маркетинг, немного бухгалтерии, расчет налогов на разных системах, составление бизнес плана. Это полный август! В процессе нужно составить бизнес - план. Хочешь пиши сам - хочешь плати человеку, главное , чтобы одобрил областной ЦЗ. Без одобренного плана не получишь " котлетку" - 58800р. Поскольку мы учились - нам помогли в этом вопросе :hura: Обучение бесплатное. За деньги надо отчитаться в течение трех месяцев! Регистрация простая. Приходишь в налоговую и заполняешь заявление, примерно через неделю ты зарегистрирован. Нужно еще сходить в пенсионный и зарегистрироваться там, если забудешь - напомнят :muswoz: Можно открыть счет в банке, это не бесплатно: мне, например, в Россельхозбанке обошлось 2000 открытие и будет еще обслуживание. Но если работать с организациями счет нужен - наличку жмут. ОКВЭД при регистрации - 50.2 без подпунктов. Это ЕНВД без вариантов: в налоговой знакомые.

Ссылка на комментарий

Откыл ИП с октября. Начну по порядку. Так как был сокращен по месту прежней работы (Сбербанк), встал на учет в ЦЗ, чтобы получить средний заработок в течение трех месяцев. Когда там узнали, что я хочу открыть ИП, сказали: "Опа - ты нам нужен!" Оказалось набирают группу на курсы и не хватает двух человек. Тема курсов: менеджмент, маркетинг, немного бухгалтерии, расчет налогов на разных системах, составление бизнес плана. Это полный август! В процессе нужно составить бизнес - план. Хочешь пиши сам - хочешь плати человеку, главное , чтобы одобрил областной ЦЗ. Без одобренного плана не получишь " котлетку" - 58800р. Поскольку мы учились - нам помогли в этом вопросе :hura: Обучение бесплатное. За деньги надо отчитаться в течение трех месяцев! Регистрация простая. Приходишь в налоговую и заполняешь заявление, примерно через неделю ты зарегистрирован. Нужно еще сходить в пенсионный и зарегистрироваться там, если забудешь - напомнят :muswoz: Можно открыть счет в банке, это не бесплатно: мне, например, в Россельхозбанке обошлось 2000 открытие и будет еще обслуживание. Но если работать с организациями счет нужен - наличку жмут. ОКВЭД при регистрации - 50.2 без подпунктов. Это ЕНВД без вариантов: в налоговой знакомые.

 

ТАм знакомые там знакомые, ну хоть кто- нибудь знает где конкретно это написано в каком законе или подпункте что относиться к ЕНВД а что УСН,что это за закон что его никто невидел зато все знают по наслышке. rojo-спроси у своих знакомых а то мои незнают а говорят.

Ссылка на комментарий

Запишись на приём к своему инспектору, обычно без проблем для новых налогоплательщиков, тортик-шампунь или коньяк возьми - смотря кто инспектор. И всё без проблем расскажут и подскажут. Мне первый раз даже декларацию для образца заполнили.

И не так страшно ЕНВД - чуть больше 1000 р. в месяц.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

ТАм знакомые там знакомые, ну хоть кто- нибудь знает где конкретно это написано в каком законе или подпункте что относиться к ЕНВД а что УСН,что это за закон что его никто невидел зато все знают по наслышке. rojo-спроси у своих знакомых а то мои незнают а говорят.

 

Вроде нашел подверждение УСН6%

В соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться, в частности, в отношении предпринимательской деятельности по оказанию бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН).

Согласно ст. 346.27 Кодекса под бытовыми услугами понимаются платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные ОКУН (код 010000 «Бытовые услуги»), за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов.

В связи с тем, что перечисленные Вами виды деятельности не относится к разд. 010000 «Бытовые услуги», указанная предпринимательская деятельность должна облагаться налогами в рамках иного режима налогообложения:

? упрощенная система налогообложения (гл. 26.2 Кодекса)

? общепринятая система налогообложения (гл. 23, гл. 21 Кодекса).

В соответствии со ст. 346.11 Кодекса переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном гл. 26.2 Кодекса.

Ссылка на комментарий

и нихрена не понял... :fj:

 

такая же херня весь класификатор перерыл нихера не понял . Расскажу что я понял, ЕНВД подходит ко всему кроме ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, вроде так, а там может кто поправит?

Ссылка на комментарий
В соответствии со ст. 346.11 Кодекса переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном гл. 26.2 Кодекса.
ага, попробуй соскочить с общего режима налогообложения или любого другого в первые 3 года деятельности.
ЕНВД подходит ко всему кроме ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, вроде так, а там может кто поправит?
и почему тогда тут у всех частников ЕНВД по коду 50.2.х?

патент не в счет. блин, как жаль, что я пролетел с ним из-за одной старой карги... мля...

Ссылка на комментарий

@Rakso, а можно поподробней про патент. А то что-то слышал, даже в налоговой спросил - а они - какой-такой патент :fi:

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

почему тогда тут у всех частников ЕНВД по коду 50.2.х?

 

ИП у меня в москве зарегистрирован, так вот там только на УСНО можно перейти, работаю в МО - там строго вменёнка. По регионам различия. Причём различия : москва - др. регионы.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Вот мои коды и я на УСНО 6%

 

1OKVD.png

 

Кассовый апарат вам не нужен.. Сделайте бланки строгой отчетности и работайте на здоровье...

Хотите по безналу..Счет в банке откройте... и гоняйте безнал..

Да обратитесь вы к спецу по созданию ИП... ну дайте ему 1000 рублей за консультацию и он вам раскажет как сделать 6% на ваш автосервис..

 

ИП у меня в москве зарегистрирован, так вот там только на УСНО можно перейти, работаю в МО - там строго вменёнка. По регионам различия.

 

Так открой ИП в Москве,а работай у себя в регионе...

Ссылка на комментарий

УСНО (6%) или ЕНВД решают местне власти (региона), те, где осуществляется деятельность.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

УСНО (6%) или ЕНВД решают местне власти (региона), те, где осуществляется деятельность.

 

Ну понятно..какой народ,такие и бояре...

Ссылка на комментарий

УСНО (6%) или ЕНВД решают местне власти (региона), те, где осуществляется деятельность.

Более того: в регионе будет или упрощёнка или ЕНВД. Сразу оба не котируется. У нас так, знаю потому как хотел на упрощёнку перейти. Сказали - нет..
Ссылка на комментарий

@Ruslan55,, ЕНВД сейчас налог местный, т. е. кто будет работать по этой системе решают местные органы власти. В разных регионах могут быть варианты.

 

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

 

[/url] 1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

 

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

Цитата криво вставилась... см. гл.26.2 НК РФ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...