Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сэс и экологи , могут только автомойки кошмарить! Да ещё , они могут доколупатся, куда отработку деваешь !

на отоплените пускаю.... и показать отопительную печь на отработке...на картинке...вот такую на зиму буду покупать,а сейчас в бочку...иногда продаю по 5 рублей за литру,на отопление.но про мусор все равно лучше договор составить.. житьть спокойней. и от соседей тоже. Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в налоговую, хотел открыть ИП, и основной ОКВЭД поставить ремонт авто с выездом по месту парковки, а потом заменить на 50.20.1. Но такого ОКВЭДа нету, хотя по форумам встречал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а вот интересно если за место ветхого дома или просто на свободном участке построить 2 бокса, оформить их на себя.

потом оформить ИП и самому там работать.

Какие еще подводные камни будут?

Ссылка на комментарий

Сегодня ездил в налоговую, хотел открыть ИП, и основной ОКВЭД поставить ремонт авто с выездом по месту парковки, а потом заменить на 50.20.1. Но такого ОКВЭДа нету, хотя по форумам встречал.

 

50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств

Эта группировка включает:

- мойку, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистку салона, буксировку и прочие аналогичные виды деятельности

- оказание технической помощи в пути

Ссылка на комментарий

Да, в общем-то, никаких..

Идеальные условия.))

а боксы оформлять на себя как дом или просто строение, или как гараж? ну вообщем что бы официально не считали что там автосервис

Ссылка на комментарий
а вот интересно если за место ветхого дома или просто на свободном участке построить 2 бокса,

за место не надо. Ветхость надо оставить, потому как оно это жилье (документы, собственность, эл.энергия, газ и т.д.), а боксы, туалет во дворе, сарайка, навесик в углу, это все будет к нему (домишке) прилагаться, хоть и больше будет в 8 раз.

Ссылка на комментарий

а боксы оформлять на себя как дом или просто строение, или как гараж? ну вообщем что бы официально не считали что там автосервис

А как же ИП? Раз уж ИП открываешь, придётся признаваться, что там у тебя СТО. Но страшного-то ничего в этом нет. Налог-то всё равно платить придётся)).

Ссылка на комментарий

@Iduart,ну да но я про другое, если на пустой земле построить бокс, следовательно земля оформлена на меня, но после постройки бокса его нужно в БТИ регистрировать, и вот что ини у себя в документах напишут, что это СТО или просто не жилое строение?

Ссылка на комментарий

Ну, это от тебя зависит. Как захочешь - так и оформишь, но для ИП нужно, чтоб был гараж, бокс и т.п. т.е.- помещение для осуществления данной деятельности. Для того, что бы осуществлять данную деят-ть(авторемонт) тебе нужно будет предоставить какие-то документы в налоговую: или это будет справка о том, что у тебя есть гараж, или это будет договор аренды(на год) с каким-то "левым" владельцем другого гаража. "Нежилое строение" лучше оформить как гараж. Если этот гараж находится на участке с жилым домом, то БТИ может подождать(вечно). Налоговикам главное - адрес чтоб был твоего проживания. Местополжение гаража - вторично.

Изменено пользователем Iduart
Ссылка на комментарий
но после постройки бокса его нужно в БТИ регистрировать, и вот что ини у себя в документах напишут, что это СТО или просто не жилое строение?

Поэтому ветхое жильё лучше оставить, все документы будут на него.

следовательно земля оформлена на меня,
Землю без ветхого жилья гораздо труднее оформить, потому как жильё оно и есть жильё и проходит по другой категории.
но для ИП нужно, чтоб был гараж, бокс и т.п. т.е.- помещение для осуществления данной деятельности.
абсолютно не обязательно. работа на выезде в крайнем случае вполне достаточно.
Ссылка на комментарий

50.20.3 Предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств

Эта группировка включает:

- мойку, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистку салона, буксировку и прочие аналогичные виды деятельности

- оказание технической помощи в пути

Когда писал заявление на открытие ИП, мне посоветовали поставить ОКВЭД 50.20. Завтра ехать забирать свидетельство.

ОКВЭД 50.20 в нем не указывается, где я буду оказывать услуги. То есть, хоть в боксе, хоть на улице, хоть по месту парковки авто. Начну на улице, посмотрю на реакцию соседки, а дальше видно будет.

А как же ИП? Раз уж ИП открываешь, придётся признаваться, что там у тебя СТО. Но страшного-то ничего в этом нет. Налог-то всё равно платить придётся)).

Да вот как раз страшное, если СТО в частном секторе. Значит нету 50 метров.

Ссылка на комментарий

Опять же, всё зависит от региона, знакомств(блата), город это или село и т.д. Можно ваще ничё не открывать. Работать и всё. Мой гараж. Да, друзья приезжают иногда, помогаю. И чё? С лёгким блатом прокатит.)) Соседи если адекватные(если машины у них есть) не сдадут. У нас пол-Казани так работает. Заедь в любой ГСК, всё - нелегально. Так что - варианты есть. Но это так... мысли вслух.

Ссылка на комментарий

кто посоветовал?

Где писал заявление, и так форумы читал. Мол этот ОКВЭД включает в себя все подразделы.

Опять же, всё зависит от региона, знакомств(блата), город это или село и т.д. Можно ваще ничё не открывать. Работать и всё. Мой гараж. Да, друзья приезжают иногда, помогаю. И чё? С лёгким блатом прокатит.)) Соседи если адекватные(если машины у них есть) не сдадут. У нас пол-Казани так работает. Заедь в любой ГСК, всё - нелегально. Так что - варианты есть. Но это так... мысли вслух.

Вод из за соседки и открыл ИП. Получил свидетельство и сразу поехал в Роспотребнадзор. Они сняли копии, так как там на меня жалобы. Вроде они согласились, что мой гараж находящийся на одном земельном участке с домом, не является СТО. Вроде требования к СТО совсем другие. Но сказали , что ОКВЭД подобран вроде не удачно. Приедут посмотрят как я оборудую потребительский уголок и вывеска на воротах с ИП и графиком работы. По выхлопу авто, что то вроде для малого бизнеса отменили. Вроде теперь если соседка напишет жалобу можно строчить иск на неё..
Ссылка на комментарий

Да, что у тебя там за соседка такая гнусная. На твой счёт - оформляй ИП и работай, соседку - нах. Пройдись по окрестным домам собери подписи о том, что ты ни кому не мешаешь и работай себе спокойно. Что бы за что то отвечать, нужно что то нарушить. И на жалобы забей.

Ссылка на комментарий
Да, что у тебя там за соседка такая гнусная
Бывшая глава Администрации, которая думает, что больше всех знает. Хотя все структуры, куда она писала жалобы, уже поняли суть дела, но на жалобы надо реагировать. Дошло до того, что в жалобах она объвиняет структуры в их подкупности.
а кокой они посоветую?
Я так думаю, что в ОКВЭДе 50.20, приведен весь спектр услуг по ремонту авто, а 50.20.1, 50,20.2 определенный набор,а уже 50.20.3 это все связанное с.кузовом. И в списке оказываемых мною услуг, я перечисляю их с ценой на эту услугу.
Пройдись по окрестным домам собери подписи о том, что ты ни кому не мешаешь и работай себе спокойно.
Это мне тоже посоветовали в Роспотребнадзоре.
Что бы за что то отвечать, нужно что то нарушить
Это в принципе почти выяснил по инстанциям, за исключением одного вопроса. Это перевод земли под гаражом, ЛПХ на другой вид. Хотя гараж считается не жилым помещением. И вобще перевод земли для малого бизнеса нужен ли в конкретном случае? Если нет, тогда и на свет второй счетчик не поставишь на одного абонента. 3 фазы тоже не к чему, потребление ( переноска, освещение гаража-100-150W и комп ). По этому первое время пока на за двором поработаю.
Ссылка на комментарий

Эт называется, из мухи - слона. Не беги ты впереди паровоза, работай спокойно, а проблемы решай по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Эт называется, из мухи - слона. Не беги ты впереди паровоза, работай спокойно, а проблемы решай по мере их поступления.
Может вы в чем то правы. Узнал я точно, что землю под гаражом все таки надо переводить. Но так как сейчас у меня идет оформление всего земельного участка в собственность (не связанное с моей работой), то мне даже сейчас выгодно подать заявление на перевод земли на другой вид. Потому что в дальнейшем это все ровно придется делать. Зима не за горами, да и соседка не пальцем деланная.
Ссылка на комментарий
Но так как сейчас у меня идет оформление всего земельного участка в собственность (не связанное с моей работой), то мне даже сейчас выгодно подать заявление на перевод земли на другой вид. Потому что в дальнейшем это все ровно придется делать.

Не надо торопиться. Завтра может быть другая работа и что будет с непоймикак оформленной землей?

С другой стороны, главное отличие ИП от ООО и т.п. знаете в чем? В том, что для осуществления деятельности он использует принадлежащее на праве личной собственности имущество и отвечает перед заказчиком не уставным капиталом как ООО, а опять же всем имуществом и наличностью в карманах и безналичностью на счету. Поэтому, если земля в собственности у ИП, значит он ее может использовать для получения прибыли, что является главной мотивацией для регистрации и осуществления деятельности.

Ссылка на комментарий
Поэтому, если земля в собственности у ИП, значит он ее может использовать для получения прибыли, что является главной мотивацией для регистрации и осуществления деятельности.
Спасибо большое! Попробую еще поискать по инету в подтверждение законным формулированием.
Ссылка на комментарий
в подтверждение законным формулированием

По закону? Что за слово? Я не слыхивал такого! (шутка)

Пост №323Bug-8 - истину глаголит.

И ещё: - Даже если бы твоя соседка была действующей главой администрации, то и в этом случае она не имеет права лично проводить какие то проверки.

Проверить тебя (по закону) могут:

1. Участковый инспектор, на законность проводимых работ и на предмет наличия ТС находящихся в угоне.

2. Налоговый работник, на предмет уплаты (а чаще не уплаты) налогов и сборов (на моей памяти за 15 лет, ни одной проверки)

3. Пожарники, те ещё упыри.

4. СЭС, на наличие договора с офф. предприятием по вывозу ТБО.

5. РосТехнадзор, если у тебя есть зарегистрированное подъёмное оборудование.

Ну и масса других мелких упырьков, электриков, водоканальщиков и пр. (инициативные, как твоя соседка, прямиком идут нах).

 

 

P.S. Найди в сети вот этот указ // указ № 314 .... бюрократических барьеров, мешающих развитию бизнеса».// распечатай и повесь на видном месте (пусть он толком и не работает) но всей этой шушаре периодически надо напоминать, кто они есть. Пусть думают, что ты знаешь (и чтишь!) законы РФ.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...