Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здраствуйте.Не было особых проблем.Взял гараж а кооперативе в аренду. нарисовал плакат типа диагностика и все такое.на забор повесил указатель который выходит на проезжую часть(диагностика такойта бокс) все нормально работаю.тут начали по тихонечку подьезжать то обэп то пожарка то дорожная служба да всякая хрень.но им все было нужно одно:либо на халяву чтото сделать либо что то попросить.попрошайки короче.надоело мне все это пошел открыл ИП ,плачу вмененку и посылаю всех на..но администрация района всетаки достала.штрафует падла каждый год за (типа рекламу) что является указателем моего место нахождения.И обязует мена снять на что я не реагирую.

Назави свой гараж типа СТО "Рога и колеса", на указателе должно это и быть написано, можно добавить еще расстояние. Тогда это будет указатель, если он стоит не на самом сервисе. Если там расписаны услуги- реклама. И еще, указатель, установленный ближе 20 м от дороги, должен согласовываться с ГАИ. На боксе, непосредственно, пиши что хочешь(это вывеска, только добавь ИП Пирожков, время работы), только не вешай конструкцию( растяжку, табло, т.е. отдельную конструкцию.

 

Ну это кратко из Закона о рекламе.

Изменено пользователем s.proxorow
Ссылка на комментарий

по началу у них 1500 а потом вырастают.но один хрен меньше чем офицально рекламщикам платить.вот так..адвокат нормальный нужен я сам проштудировал эту тему можно доказать что указатель не имеет ни чего общего с рекламой.но только через суд.в администрации не чего и слышать об этом не хотят хотя я им об этом не просто намекал а реально противоречил .на что они тупо всей комисией подписали (не ббольшой штравчик как они выразились)

Ссылка на комментарий

Если я не путаю, то ИП отвечает всем своим имуществом, чего не хотелось бы. Подскажите, кто в курсе на сколько сложнее открыть ООО?

Открыть не сложнее чем ИП, вот только как деньги будете из ООО забирать? сначала посчитайте сколько с каждого рубля заплатите налогов.

Ссылка на комментарий

Так и написано диагностика там.ни каких услуг не указывается .как это расценить.?

Диагностика- услуги. Ты за это денежки берешь... Делай, как сказал, все ок будет.

Ссылка на комментарий

А зачем вывеска над гаражом? Это как красная тряпка для быка. Считай энергетики прибегут первыми, т.к. оплата гаражного кооператива идет по одному тарифу, а если сервис, то будет почти в два раза дороже, но переводить будут весь ГСК, и как думаешь, понравиться это другим членам ГСК. А ведь есть еще пожарные, экологи, да и налоговиков никто не отменял. А хочешь рекламы подай объявления во все региональные газеты и укажи мобильник. У меня именно так. Оформлен на домашнем адресе, а работаю в своем гараже.

Речь идёт об официальном открытии автомастерской в боксе,48 кв.м. в ГСК. По злектроэнергии, так у меня в боксе уже давно стоит 2-х тарифный счётчик. Плачу по 1-му тарифу 4.2руб за квт., а по второму 2 с копейками. То что трачу, за то и плачу, мне чужого не надо. Члены ГСК не против моей работы. Если надо заключения огнеборцев и СЭС, пожалуйста. Если так надо по закону. Если есть какие то замечания, устраню. Реально ли это?

Изменено пользователем slesh
Ссылка на комментарий

законов о ГСК как таковых нет.

но есть закон о целевом использовании земли.

в данном случае, если земля принадлежит государству и предназначена для гаражей/автостоянок для хранения транспортных средств и если открыть автосервис, то официально это будет нарушением целевого использования.

если земля под гаражами приватизирована, тогда пох - делай что хош.

 

а еще есть устав ГСК. в нем может быть прописаны некоторые интересные положения.

поэтому туда можно включить (на общем собрании членов ГСК) положение о том, что на территории ГСК часть боксов может быть использована под автомастерские.

 

и еще. если гараж и земля под ним в собственности, то можешь выйти из состава кооператива и региться под предпринимательскую деятельность в этом самом гараже.

 

зы. вот из-за всяких заморочек подобного рода и из-за отсутсвия нормальной законодательной базы, многие просто сидят в гаражах и не жужжат :)

Ссылка на комментарий

Речь идёт об официальном открытии автомастерской в боксе,48 кв.м. в ГСК. По злектроэнергии, так у меня в боксе уже давно стоит 2-х тарифный счётчик. Плачу по 1-му тарифу 4.2руб за квт., а по второму 2 с копейками. То что трачу, за то и плачу, мне чужого не надо. Члены ГСК не против моей работы. Если надо заключения огнеборцев и СЭС, пожалуйста. Если так надо по закону. Если есть какие то замечания, устраню. Реально ли это?

Интересно, а нам говорят, что двухтарифный в гск низзя. Правда платим пока по 2,2 за квт.

Ссылка на комментарий

законов о ГСК как таковых нет.

но есть закон о целевом использовании земли.

в данном случае, если земля принадлежит государству и предназначена для гаражей/автостоянок для хранения транспортных средств и если открыть автосервис, то официально это будет нарушением целевого использования.

 

В том то и дело, что в здании ГСК уже есть автосервис. ГСК у нас многоитажный, так вот хозя автосервиса, который расположен на первом этаже, откупил на втором, над своим помещением ещё 4 бокса, снёс перегородки, и оборудовал его тоже под автосервис. Причём заявленно, что официально.Мне же это сделать, пока, не удаются. Вот и получается, что одним можно перевести землю ГСК под коммерческое использование, а другим нет. Переводил ли кто бокс в ГСК, официально в автосервис?

Изменено пользователем slesh
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ! У меня есть гараж который снимаю, хотим с напарником открыть небольшой сервис, читал на вашем форуме но вот не нашел, КАКОЙ ВЫБРАТЬ ОКВЭД чтобы мог заниматься ремонтом и покраской ?

Ссылка на комментарий

выбери все 3: 50.20.1, 50.20.2, 50.20.3 - точно не ошибешься.

 

аватар смени.

 

50.20.1 - техническое обслуживание, ремонт электрооборудования, ремонт шин, их установку и замену, включая регулировку и балансировку колес, механический ремонт (двигателей, подвесок, рулевого управления, тормозов и т.п.), ремонт кузовов и их составных частей (дверей, замков, окон), включая окрашивание

Ссылка на комментарий

законов о ГСК как таковых нет.

но есть закон о целевом использовании земли.

в данном случае, если земля принадлежит государству и предназначена для гаражей/автостоянок для хранения транспортных средств и если открыть автосервис, то официально это будет нарушением целевого использования.

если земля под гаражами приватизирована, тогда пох - делай что хош.

 

а еще есть устав ГСК. в нем может быть прописаны некоторые интересные положения.

поэтому туда можно включить (на общем собрании членов ГСК) положение о том, что на территории ГСК часть боксов может быть использована под автомастерские.

 

и еще. если гараж и земля под ним в собственности, то можешь выйти из состава кооператива и региться под предпринимательскую деятельность в этом самом гараже.

 

зы. вот из-за всяких заморочек подобного рода и из-за отсутсвия нормальной законодательной базы, многие просто сидят в гаражах и не жужжат smile.gif

 

оскар разжуй пож-та, а если земля в аренде у государства кооперативом? как то у кооператива её можно отжевать? отдельно стоящее здание на их земле.

 

Интересно, а нам говорят, что двухтарифный в гск низзя. Правда платим пока по 2,2 за квт.

 

пошел в энергосеть и заказал там 5квт света 380.

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

@ДИС, а по-моему можно.У нас 15 гаражей,и у всех разная форма собственности,у кого-то в аренде у городского поселения,у кого вообще не оформлен,у троих-выкуплен и гараж,и земля под ним.Частная собственность.У меня как раз так-была аренда на 10 лет у города,потом выкупил.Года 1.5 всё длилось,очень долго всё делают.Проконсультируйся у юриста,который занимается землей-купля,продажа

Ссылка на комментарий

@ДИС, а по-моему можно.У нас 15 гаражей,и у всех разная форма собственности,у кого-то в аренде у городского поселения,у кого вообще не оформлен,у троих-выкуплен и гараж,и земля под ним.Частная собственность.У меня как раз так-была аренда на 10 лет у города,потом выкупил.Года 1.5 всё длилось,очень долго всё делают.Проконсультируйся у юриста,который занимается землей-купля,продажа

земля под моим гаражем в аренде у гос-ва кооперативом, вот только смущает одно! стоимость по кадастру её какая то астрономическая, самая максимальная вообщем судя по карте, интересно если её выкупать под своим зданием то ценнег будет считаца по этой карте исходя из максимально возможного?

Ссылка на комментарий

Эдик,грамотного юриста надо,чтоб досконально разбирался в этих хитросплетениях.Как можно обойти этот кооператив,вывести землю из-под аренды,оформить аренду на себя,выкупить в собственность -везде есть лазейки.

Ссылка на комментарий

Эдик,грамотного юриста надо,чтоб досконально разбирался в этих хитросплетениях.Как можно обойти этот кооператив,вывести землю из-под аренды,оформить аренду на себя,выкупить в собственность -везде есть лазейки.

понятно! я вот думаю надо мне грамотного юриста который с гражданством в другой стране поможет :ep: везде же есть лазейки :eo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, Как правильно оформить мини автосервис? Дело в том что я нашел гараж в аренду, только хозяин не хочет делать договор аренды, я получил свидетельство о постановке на учет в качестве ИП и код ОКВЭД 50.2 и регистрация по прописке, что делать если придут с инстанций с проверкой и что делать пока подходящего помещения нету. Каковы последствия ? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

]Привет всем прочитал все, но конкретно для себя не понял. Ситуация такая на участке дом и гараж. Земля в собственности (проезжая часть с глаз не скроешся в подполье не уйдешь). Бошка кипит как сделать Тупо открыть ИП и работать платить налоги и слать все чинов нахер. Или гараж нужно выводить из жилого фонда в нежилой, оформлять как мастерскую делать документы (незнаю какие). ДА гараж только заканчиваем строить его на документах нет. Хотим банер повесить диагностика там все дела. Мы только оборудование перевезли тут сразу по старым визиткам можно на ремонт с херней какойто клиент звонит, мы можно, во время ремонта от него узнаем что он следователь УБЭП (а что у вас здесь будет Диагностика? мы да а комп в машине лежит,)- вопрос о лицензиях, ИП тоже могут проверить на наличие лицензий.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, Как правильно оформить мини автосервис? Дело в том что я нашел гараж в аренду, только хозяин не хочет делать договор аренды, я получил свидетельство о постановке на учет в качестве ИП и код ОКВЭД 50.2 и регистрация по прописке, что делать если придут с инстанций с проверкой и что делать пока подходящего помещения нету. Каковы последствия ? Заранее спасибо за ответ.

 

Для начала..

Первые 3 года тебя никто проверять не будет и не придут,если не будет жалоб..(закон такой)

Как ИП для тебя главное платить налог..хорошо если ты на упрощенке 6%.

Заплатил 6% и пошли вы все нах...и проверяющие тоже..!!!

А помещение это не так важно..есть аренда или нет ее... К хозяину отправляй..А он скажет дал помещение для Безвозмездного пользования и опять все НАХ!!

Проблем в твоем случае нету вообще.. Ну если только на понты не купишься.. Мусора любят попонтить..Но тут надо быть тоже сказочно болтливым и не робким...

Вон ща хохлов разводят как лохов с лицензионным софтом.. Так вот лохи и платят бабки... А элементарных вещей не знают,как таких проверяющих на xуй отправлять...

Ссылка на комментарий

]Привет всем прочитал все, но конкретно для себя не понял. Ситуация такая на участке дом и гараж. Земля в собственности (проезжая часть с глаз не скроешся в подполье не уйдешь). Бошка кипит как сделать Тупо открыть ИП и работать платить налоги и слать все чинов нахер. Или гараж нужно выводить из жилого фонда в нежилой, оформлять как мастерскую делать документы (незнаю какие). ДА гараж только заканчиваем строить его на документах нет. Хотим банер повесить диагностика там все дела. Мы только оборудование перевезли тут сразу по старым визиткам можно на ремонт с херней какойто клиент звонит, мы можно, во время ремонта от него узнаем что он следователь УБЭП (а что у вас здесь будет Диагностика? мы да а комп в машине лежит,)- вопрос о лицензиях, ИП тоже могут проверить на наличие лицензий.

 

Да поxуй кто он!!! Скажи что у тебя ремонтируется из управления УБЭП или типа его зять (найди по справочнику кто там главный и запомни фамилию) Вот назовешь эту фамилию... и отвалит такой мусор далеко и подальше..

Далее..твоя собственность ?! Твоя.. Все..Оформляйся Упрощенка 6%.. Отчет только от прибыли платишь 6% процентов и далее никого не должно волновать..какие затраты,какие траты!!!

Как правило гнилые мусора хотят халявы... А если мусор адекватный,то он всегда тебе денег даст лишьбы машину сделал..

Нам в нашем сервисе гаишники легко давали бабки и большие бабки лишбы машину сделали.. и это группа сопровождения Громова..

Так что нессать и делать свое дело.. Ну а приедет мусор... скажи культурно,что такие машины ты не умеешь делать и все дела..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...