Перейти к содержанию

Открытие ИП автомастерская в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Семь лет работал по "сарафанному радио", с этого года ИП - ничего хорошего!! со следующего года закрою, если ничего в законах и налогах не изменится.

а чего ждать то до след. года ? это я кредит жду , а как получу закрою нахеr это ипэ и пусть сосут причмокивая !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если на дорогу полезу и с вывеской? Землю купил, офрмил, теперь буду делать гараж. Думаю потом ИП оформить, хотя бы на первое время, и вывеску, а через год можно закрыть и ИП и по тихому работать, через год уже все будут знать место

нах тебе ип ,нет друзей чтоль с открытым....вариант с кем нибудь договорится чтоб под крыло взяли,дешевле намного будет.и причем здесь ип и клиенты ????работай и не парся если дорогу никому не перейдешь то не тронут тебя.щас и так мало хороших мастеров...
Ссылка на комментарий

к тому что правительство на другой планете живет))))))

 

29 годиков говоришь тебе.... тебе хорошо.. а в мои 51 начинаешь задумываться... сарафанное радио гут.. ко мне так и едут... а вот дальше че будет?

post-39076-0-96735000-1369893321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

отжимают почуть вольных трудяг.все идет к рабству.зажимают постепенно везде.скоро не поссышь незаметно.хотят добится полного послушания народа.я считаю что нужна революция!

Ссылка на комментарий

ИП можно открыть... через какое-то время приостановить(в налоговой толи заяву пишешь...довно было не помню)... у меня было приостановлено в связи со строительством ремонтного бокса...потом финансы-романсы и т.д...... но отчёт 3НДФЛ и ПФ(в этом 36т.р) в конце года обязателен + раз в квартал по НДС(нулевому)...чуть пропустил+штрафельник.......

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Мужчины!Дело такое,тружусь на отечественном авто Уаз,в гос.мед диспансере,там свои машины,5штук,обслуживаются просто на сто,в большинстве случаев не очень качественно,предлагал производить ремонт своими силами,только платите хотя бы половину стоимости ремонта,которое берут на сто(автосервисе)говорят нет мол,статья расходов на замену и ремонт и зарплату две разные вещи.Пришло в голову мысля...сделать Ип,заключить с ними договор и обслуживать свою машину.Имею частный дом,гараж....гараж стоит впритык к дому но не на моей земле,ну как бы там точно никто не будет на нее претендовать,это продолжение моего двора,просто гараж на неоформленной земле,но он впритык к дому,расстояние 2метра.Дом оформлен и земля в собственность и принадлежит моей матери,имею следующие вопросы:

1.нужен ли договор аренды между мной и матерью,для органов?

2.стоит ли предпринимать меры по узаконению территории на которой стоит гараж,или хрен с ним,кто там будет метры считать,забора нет,хрен поймешь где мое а где нет.

3.по какой системе мне делать(упрощенка,вмененка) при обслуживании исключительно машин только моей организации,безнал

4.имею ли я право вообще сделать ИП при постоянной работе в медицинском диспансере?водитель?

Спасибо за внимание,был бы признателентза развернутый ответ....

Ссылка на комментарий

1,2 ИП теоритически может чинить авто хоть в чистом поле (работать по выезду), поэтому где - не важно. 3.Вналоговой консультации выяснить что выгоднее будет при примерно известном объёме работ (денег). 4. Имеешь, только надо будет сдавать отчетность, платить взносы в ПФ, налоги. Да, и лицо вымыть не забудь.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

А вообще походу крутой у вас тут кружочек автомастеров собрался...походу залип тут на недели...инфы куча!!!!не только юридической!!!!!!!круто блин ребята,красавцы!!!!

Ссылка на комментарий

1,2 ИП теоритически может чинить авто хоть в чистом поле (работать по выезду), поэтому где - не важно. 3.Вналоговой консультации выяснить что выгоднее будет при примерно известном объёме работ (денег). 4. Имеешь, только надо будет сдавать отчетность, платить взносы в ПФ, налоги. Да, и лицо вымыть не забудь.

Спасибо Брат....значит я буду делать ИП для "выезда"там должен быть пункт такой?именно выезд?и если у меня будет например такая ситуация:я ИП заключил со своим диспансером договор на обслуживание годовой,случилась оказия,надо менять сцепление с корзиной,я иду за свои бабки беру новую сцепуху с корзиной меняю,а счет им выставляю как?просто замена сцепления и корзины?в стоимость будет включена и работа и запчасть?и все это я якобы поменял при выезде?))))прошу прощение за настойчивость...

Ссылка на комментарий

Вот такие нюансы лучше в налоговой консультации выяснить. Вообще если ты ставишь детали "от себя", то там сложно получается с отчетностью, если в налоговой работы мало. Я стараюсь включать стоимость запчасти в стоимость ремонта (ее замены), хотя это не совсем (совсем) не правильно..

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Ну я столкнулся с такой хренью,что наша бухгалтерия требует слово замена!!!!я сам ездил менял счета на новые,чтобы было глаыное слово "замена",в которое входило и запчасти и работа,т.е. Надо мне делать ИП и заключать договор на замену агрегатов,в стоимость замены и будет входить рвбота,ремонт и стоимость з/п)))))т.е.ИП на выезд!!!!без заморочек!!все так складно!!!!

Ссылка на комментарий
Надо мне делать ИП и заключать договор на замену агрегатов

Да-да, все так и будет. Только сначала будет конкурс на ТО и ремонт всех единицы техники в диспансере на год, включая машину руководителя, его надо выиграть, потом найти деньги на запчасти, выполнить работу и при этом не забыть выяснить, когда работа будет оплачена.

Ссылка на комментарий

Ага, прикольно.

Там братан у Вас ( по причине принадлежности вашего гаража к бюджету),будут маркетинговые изыскания. И тут по ходу будет конкурс, в котором Вам придется победить, со всеми равными или не равными - смогете ли?

Я вот по себе, в своем регионе я выигрываю все конкурсы. Ну как по Вашему вопросу, ну типа. Но тем не менее я не заключил ни одного договора.

Причина. Раком потом все вылезет.

Все Ваши конторы имеют наличку, по ней и работать. Ну само собой ИП и документ. Ну и как бонус, работы на 100, водиле надо, 150, тебе за покрытие не трудовых доходов водилы - еще 50. Ну типа так.

Ссылка на комментарий

Верно - если хорошо потрясти контору - то адекватные на нал соглашаются, остальные варианты лучше побоку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос почти по теме. Интересует оплата услуг электроснабжения и газа.

В нашей стране поддерживают ИП это все знают, потому для ИП тариф на электричество и газ в 2-3 раза больше.

Вот работаю я в гараже, свет мне подтянули по тарифу как для частного использования(2.5 руб например). Когда ко мне придут электрики и скажут что мне надо по "особому" тарифу платить по 5 руб за кВт? Они как только увидят у меня таблички прибегут? или же когда на учёт в налоговой встану мне тариф "хороший" сделают?

Короче говоря хочу узнать что мне делать а что не делать чтобы мне тарифа для частника не переключили на тариф для ИП. Всё таки хочу попробовать подключить всё на тариф как для жилого дома, если не прокатит тогда уже буду как для коммерции.

Ссылка на комментарий

т.е. нет вывески - тариф как для домашнего использования,

Есть вывеска - тариф как для ИП.

 

А я смотрю тут о одной СТО вывеску сняли, может по этому как раз:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

т.е. нет вывески - тариф как для домашнего использования,

Есть вывеска - тариф как для ИП.

 

А я смотрю тут о одной СТО вывеску сняли, может по этому как раз :)

 

А если я у себя в гараже пользуюсь электричеством как обычный гражданин, в тоже время ремонтирую авто (не используя при этом электричество), то как я должен за него платить? (вывеска есть)

Изменено пользователем Mikhail11
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если я у себя в гараже пользуюсь электричеством как обычный гражданин, в тоже время ремонтирую авто (не используя при этом электричество), то как я должен за него платить? (вывеска есть)

В данном случае видимо должны платить как ИП, т.к. вывеска сразу говорит о том что вы там ведёте коммерческую деятельность. А значит всё электричество что используется в гараже, используется для комм целей. ИМХо.

 

Ещё такой вариант интересен в моём случае, а если я выставлю штендер(вывеска на ножках) метрах в 10 от гаража, то тоже прикапаются?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...