Перейти к содержанию

Осциллограф...


Рекомендуемые сообщения

Да может и не стоит, если диагностикой зарабатываешь на жизнь, тогда время деньги.

 

что за удлинители на свечки?

Это чтоб подлезть к контактам свечей, они же свечными колпачками закрыты. Сделаны из шпилек, один конец накручивается на контакт свечи, второй вставляется в свечной колпачек. Делителем проходишь по всем свечам, а потом разглядываешь запись что там в каждом цилиндре.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Про протек. Его данные - http://www.реклама/oscmm.php

 

Отзывы о нем от клиентов противоречивые.

 

Мое мнение. Для диагностики датчиков, особенно мобильной, подходит очень хорошо. Для диагностики систем зажигания слишком слаб - малое быстродействие, маленький размер экрана.

Ссылка на комментарий
Хочу приобрести Киевский USB осциллограф.

Кто уже работает с ним?

Какие отзывы?

В полне нормальный осциллограф. Правдо не заточен под диагностику авто. Датчики придется делать самому. Обрати внимание что комп должен быть относительно новый, желательно чтоб ХР стояла. Не устраивает то что самописец может работать короткое время при максимальной дискретизации, дальше идет переполнение буфера. Из этого следует, что зажигание в записе с хорошим качеством не посмотришь (только если за короткое время). В режиме осциилограф проблем нет. Реальные картинки здесь http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=7924&hl= . Имется логический анализатор, не дурная штука кто понимает. Меня устраивает.

Ссылка на комментарий

говоря поправде сырая модель!!! у меня постоянно виснет почемуто и не возможно в реальном времени посмотреть медленные процесы получаеться он снасала пишет себе в память а потом выдает на комп и при поиске глюков на медленной развертке картинку приходиться долго ждать!!! и этот глюк с самописцем который описал юра тоже присутствует... вобщем это так ознакомиться и потом искать уже нормальный прибор!!!

кстати я на базе ADC40 затачиваю осцилограф под диагностику и думаю зделать комерческий с датчиками для диагностики гдето в раене 150уе мож даже дешевле выйдет!!! и по той ссылке нижняя осцилограма зажигания зделана именно моим осцилографом!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
На счет датчиков.

Индуктивные датчики используются для синхронизации, и показывают значение тока. Для просмотра напряжение стоит использовать емкостные датчики.

В архиве схемы и фотографии датчиков. Думаю не стоит использовать столь сложные делители, какие указаны там.

Выложите плиз ещё раз архивчик датчиков у кого он имеется.

Ссылка на комментарий

Есть в природе такая АЦП TDA 8703. Используется в цифровых телеках для оцифровки видеосигнала на лету. Сэмплрейт до 50МГц. 8 битовая + бит переполнения. Собрал я на ней макет и опробовал с простячими прогами для ЛПТ порта в ассинхронном режиме. Скоростуха - будь здоров! Сигнал до 4Мгц цифрует лёгко! Вот бы кто софтину для нее написал толковую. Ато я в этом деле стаеросовый... :6:

Ссылка на комментарий
Да может и не стоит, если диагностикой зарабатываешь на жизнь, тогда время деньги. 

Это чтоб подлезть к контактам свечей, они же свечными колпачками закрыты. Сделаны из шпилек, один конец накручивается на контакт свечи, второй вставляется в свечной колпачек. Делителем проходишь по всем свечам, а потом разглядываешь запись что там в каждом цилиндре.

Такими удлинителями во многие машины незалезть,поделитесь плиз

схемами датчиков емкостных и индукционных,кто-то здесь уже

выкладывал,но архив некачается.

Ссылка на комментарий

У меня друган в Туле - делает осциллы на ЮСБ, 2 канала до 20 вольт.

Не заточен под замер ВВ части но за то и стоит всего 1500руб !

Умная вещь. Думаю как и какой емкостный датчик к нему приделать - как самому его изготовить.

Кто что посоветует ?

Ссылка на комментарий
У меня друган в Туле - делает осциллы на ЮСБ, 2 канала до 20 вольт.

Не заточен под замер ВВ части но за то и стоит всего 1500руб !

Умная вещь. Думаю как и какой емкостный датчик к нему приделать - как самому его изготовить.

Кто что посоветует ?

А как у него обстоят дела с замером импульсов большей длительности,

"заваливает" ли он постоянную составляющую и вершины импульсов

большой длительности?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагают осцил С1-77 за 100 бакинских, "ПАЧТИ НОВЫЙ С ЗИПом". Стоит он того или нет? Цель диагностика СУД, настройка адаптеров... вобщем того что сам сваял :)

Ссылка на комментарий

Считаю что нужно иметь 2 осциллографа в мастерской , простой типа С1-ХХ

желательно с большим экраном и типа компьютерный USB или еще какой

с памятью на картинку , некоторые процессы типа лямбды или проверки

резисторов на дросс заслонках хорошо идет обычный , иногда надо подумать

и внимательно изучить кратковременный сигнал - тогда только компьютерный

незаменим, но только пропускающий постоянку - звуковухи портят форму

импульсов затягами на развязывающих конденсаторах .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Имхо, настоящий осциллограф "программка для компа" никогда не заменит.

Как раз наоборот, это аппаратный осциллограф с прогаммным рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
QUOTE(arkonlb @ Sep 18 2005, 10:07)

Имхо, настоящий осциллограф "программка для компа" никогда не заменит.

 

 

 

 

 

Как раз наоборот, это аппаратный осциллограф с прогаммным рядом не стоял.

Спор на уровне что лучше - винил или CD. Есть любители, которые в шуршании и потрескивании виниловых пластинок видят естественность звучания.

Конечно, "программка для компа" не заменит. А нормальный аппарат без проблем. Кстати "обычные" (аналоговые) осциллографы постепенно уходят. Посмотрите на модели Tectronic или Fluke - большинство цифровые. А параметры ну просто закачаешься, да и удобство на порядок выше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...