Перейти к содержанию

opelist

Member
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о opelist

  • День рождения 07/18/1974

Контакты

  • Телефон
    нет
  • Сайт
    http://отсутствует
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    Инжекторные авто, компьютеры, электроника, спутниковое телевидение

Достижения opelist

Старик

Старик (15/16)

0

Репутация

  1. Проблема появилась как обычно - ездил ездил и началось.... Заводка нормальная - как обычно, разве что зависит от того в каком положении оставить ДПДЗ так как заслонка отъезжает строго на 1вольт по ДПДЗ Шланг на МАП я проверял - проблем не нашел, про ЕГР - мимо прошел, но поясните при чем тут эти 2 датчика если газ пропадает при небольшом его отпускании и появляется строго можно сказать при определенном диапазоне оборотов ?! По Табличке попробую узнать у хозяина авто
  2. Добрый день ! Не мог бы кто посоветовать - 1 при разгоне все отлично и правильно, НО стоит чуть сбросить газ, после этого ЭБУ перестает реагировать на изменение ДПДЗ, газ исчезает и приходиться ждать пока обороты не спадут до примерно 1800-2000, ТОЛЬКО ТОГДА машина снова начинает отзываться на педаль газа. Лампа ЧЕК не горит и не загорается, ошибки никакие не отлавливаются. 2 Как правильно выставить ДПДЗ ? В какое положение его не устанавливай, после перевключения зажигания, ШМХХ приоткрывает заслонку в аккурат до того положения пока с ДПДЗ не придет сигнал ровно 1 Вольт. А шаговый движок начинает рулить заслонкой ДО ТОГО как концевик нажмется !?!?! Не постоянно а при приближении почти вплотную, но концевик еще не срабатывает, как будто при определенном вольтаже с ДПДЗ ? Это нормально ??? На VWвагенах такого на мониках я никогда не встречал... Что это за напасть такая, Хелп... Как думает этот мозг на этом рено? Недопонимаю, что и в какой последовательности заставляет "выключать" газ до падения оборотов до 2000? Заранее спасибо за помощь, ну очень странно и одновременно интересно...
  3. А схемку обвязки впрыска не мог бы кто скинуть на такую кию - желательно на 2003г выпуска. а так хоть какую нибудь для ориентира ?
  4. Почти такая же проблема - ерундит с заводкой. А если заведется - троит, двоит работает как прялка. Проверил сетку насоса и фильтр топливный - все четко. Давление на ХХ под 3кг, насос давит на упор 5,5кг. Свечи поменял на новые, катушки парные прозвонил - по сопротивлению первички и вторички нормально. Температурник тоже норма. Вот с расходомером непонятки. Подключался сканматиком, берет параметров немного но берет, и ошибки читает.( показал проблему обогревателя кислородника ) Расход воздуха кажет на ХХ около 5г\с, массовик скидывал - становиться похуже. На ХХ - угол кажет 6 градусов ( не маловато ли ?), дроссель на 9 процентов открытия. На газ можно сказать не реагирует - начинает биться в конвульсиях.Что заметил - если сделать побогаче ( передавить вакум на регулятор давления топлива ) то мотор начинает дышать чуть получше. И еще момент - при ограничении проходного сечения входного патрубка расходомера ( рукой или материей ) двигатель почти оживает и расход воздуха показывает при этом 15г\с ?! Как это понимать ? Да, думал дурит ДПКВ - поставил вместо него от волги - подходит как родной ! Но результат тот же. Мож на ней форсунки закакались впух и прах ? Может кто подскажет что нить, особенно по расходомеру ? Да, двигун FE, 2л, 16кл, авто 2003г
  5. А чем отличается контрольная от регулировочной ? Я подозревал об этом но информации пока не было по этому поводу никакой у меня. конечно 2 белых серый и черный - чисто зонд от десятки а когда присутствует синий - то это значит получается масса, белый - сигнал, 2 черных - подогрев ? Подскажите - как по цветам раскиданы назначения проводов лямбды если присутствует красный провод ( я так понимаю если есть красный то лямбда 5ти вольтовая или не обязательно ? ) ?
  6. что газоанализатор кажет на ХХ ? массы не мешало бы проверить На правильную ли длину высунут движочек ХХ в изначальном состоянии ? мож там мозг от такого же опеля но от 1,8 - возможно длительность впрыска слегка завышена и соответственно обороты Был случай что когда заменили приборную панель - чтоб тахометр на доске был ( на родной не было ) - и пошли косяки - и ошибки спонтанные и ХХ чудной, но все вылечилось только после установки родной приборки Плюс постоянный имеется на мозгах - а то мож он есть но "слабенький" вот что навскидку помню делал
  7. Да, при перегазовке лямбда реагирует на изменение смеси, на ХХ - низкий уровень кажет, на 2500об - высокий, а вот управления нет по лямбде - не вижу я изменения уровней. Мерил непосредственно на проводке, так как имеющийся у меня Сканматик не "подцепил" мозги - год то 2000ый, через него родимого и хотел Freeze Frame подловить. Поэтому ошибку считывал "скрепкой" - как в автодате рекомендовано - там же по таблице - код 11 - датчик кислорода - первичный. Сопротивление обогрева - в диапазоне - то есть в норме и 12в приходит. Вот и думаю - что не так, или говорить чтоб "родную" лямбу покупали ?! Да, кстати - серый провод самого датчика ( так это ж сигнальная масса ДК от десятки ) или серый со стороны проводки - это же сигнальный ДК на самом авто ( какая тут масса ) на массу звониться не должен ? То есть подключено - черный с ДК на серый в проводке. По автодате цвета проводов совпадают только на подогреватель, а оба сигнальные - нет. Но сам ДК от десятки по логике подключен верно.
  8. Так я прежде чем вопрос кинуть - проверил все что мог, подогрев правильно подключен, 12в имеется. Сигнально-массовый тож верно. Не 5-ти вольтовый точно - мануал смотрел - указано что размах 0,1-0,8в Смущает то что лямба 2 дня то без ошибок нормально отъездила.
  9. opelist

    Митсубиси ланцер

    Ланцер 2000года, двигун 4G13 - умерла лямба и ошибки мозг выдавал на нее, в ней даже что то погромыхивало внутри. Хозяин авто заменил ее на лямбу от десятки с правильной перекросировкой подогревателя и сигнального провода и массы. Отъездил 2 дня и ошибка снова вышла. Приехал ко мне - измерения газиком показали что на ХХ смесь альфа 1,06 ( беднит ) и ДК кажет 0,2в при этом СО 0,35 а на 2500об альфа 0,96, лямба 0,8в и СО 2,7 процента. Кто может подсказать - все же лямбда десяточная не подходит хотя и на смесь богато-бедно реагирует или еще какие косяки по управлению впрыском искать ? Ни на ХХ ни на 2500об нету изменения сигнала лямбы от 0,1 до 0,9 ( отсутствует качание )
  10. Если не в напряг скинуть блоки - было бы великолепно, у меня есть лэйбл файлы кое какие но на этот двиг не имеется, жалко. Эльзой еще не обзавелся...
  11. Вот спасибо за подсказку ! А в этом блоке и окне всегда напруга лямбы для всех машин ВАГ ( всех двигателей ) ? Или только для AFT? Структура блоков данных для всех ЭБУ ВАГ одинакова ( в зависимости от комплектации обвески двигателя датчиками -какие то блоки есть а каких нет) в ваг-коме или принципиально разная для всех ? Лямбу никак не привезут на замену... Посмотрю окошко 1-3 как только так сразу !
  12. Вот и я то думаю что не только лямба... Хотя облазил я все вокруг нее 10 раз подряд - все присутствует со стороны мозгов - и импульсное питание и оппозитная напруга, тока флуктуаций с самой лямбы не было. В блоках данных так я и не распознал где напругу с лямбы смотреть, новый зонд поставим - посмотрю еще раз. Спасибо за файлик, но тож самое я почерпнул из автодаты.
  13. Alex прав - у меня тут тоже такая хрень есть. но победить я ее не могу - не админствую... Надо писать - от слова оппозиция - оппозитное напряжение и все ОК :-)
  14. уделил вчера машинке внимание и время - приехала с СО=6% ! Альфа=0,92-0,93 ! Богато однако ! Снял 2 постоянных ошибки - 011247 - клапан адсорбера ( ну его и не было уже в присутствии ) 00537 - O2 Lower limit ( иногда появляется еще слово intermittent ) Были ОДНОКРАТНО еще 3 ( после удаления эти 3 больше не появлялись ) 00525 - O2 No signal 01243 - не помню что это 00635 - подогреватель О2 Разобрался с лямбой ( нестандартная работа у нее на этом авто ) - питание подогрева на вкл заж - 4,5в, при ХХ - пульсирующее от 0 до 11в - все это норма по мануалу ( автодата ) и присутствует Оппозитная напруга с мозгов - 1,2-1,4в - тож норма и это присутствует ( не должно быть такого тут как 0,45в !!! ) На ХХ с подкл лямбой - напруга стоит наверху 1,4в и не думает шевелиться Обеднил смесь до альфа=2,0 ( полная беднота ) - снял заглушку со штуцера на который по моим подсчетам должен был приходить шланг с клапана адсорбера. А напруга с лямбы так и висит 1,4в !!! Короче лямбу приговорил, но только разум спрашивает - она сама дошла до смерти от времени или ее что то убило и это что то может быстро убить и новую ( с таким то СО ) ?! По логике мозги получая 1,4в должны беднить смесь а не богатить как в этом случае ( если б напруга была не 1,4в а 0,1в тогда другое дело ). Поехал клиент покупать лямбу новую, а меня терзают смутные сомнения что дело только в кислороднике... как то "наоборот" получается то ?! Дядя СЭМ - что думаешь ?
  15. опротивление по температурнику я пытался убавлять чтоб снизить время впрыска, а увеличил лишь потому что не увидел реакции блока на изменение температуры в сторону повышения и решил глянуть будет ли реакция на снижение температуры. А сколько же должно быть тут время впрыска если это все таки распред впрыск ?! И лошадок в машине не так уд и мало. Но я лямбу отключал - должно быть некоторое увеличение СО, а тут без изменений. По вольтажу с расходомера норма - я ж писал уже. Номера ошибок скину как еще раз подключусь к авто. Трубка из бака не засунута в коллектор, она под капотом просто в воздухе болтается, а где она должна быть заведена в двигун так и не нашел
×
×
  • Создать...