Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Заметил такую особенность , если прошить О.боксом к-лайновый М74,5 кановой прошивкой DF04, то блок после репрога перестает отзываться ни по кану ни по к-линии Опеном . Другим загрузчиком шьется после как кановый .

Ссылка на комментарий

Пришла приора блок 74.5 на шильде было написано I427DC03 прошил на базе I427DF04 - клиента не устроило. теперь не могу вернуть сток на место. нет связи. пробовал по всякому. на машине блок работает. Roy чо делать ? он теперь совсем CAN стал и как его писать тогда ?

Ссылка на комментарий

Пришла приора блок 74.5 на шильде было написано I427DC03 прошил на базе I427DF04 - клиента не устроило. теперь не могу вернуть сток на место. нет связи. пробовал по всякому. на машине блок работает. Roy чо делать ? он теперь совсем CAN стал и как его писать тогда ?

А зачем лить то, что не взаимозаменяемо??? чем тюн на базе родной DC03 хуже???

Ссылка на комментарий

о взаимозаменяемости нигде ни слова не написано. просто указано что это версии кан и нужен опен не ниже такой то версии.

Ссылка на комментарий

о взаимозаменяемости нигде ни слова не написано. просто указано что это версии кан и нужен опен не ниже такой то версии.

У Паулюса в хелпе к пакетам всегда расписана взаимозаменяемость, можно еще зайти на сайте Ледкола посмотреть в по этим софтам- там тоже написано что-то типа : эта прошивка вместо всех таких-то, а эта вместо всех таких-то..

глянул, у ледкола по этому пакету ниче по взаимозаменяемости не указано, щас я вам попробую...

Изменено пользователем Алекс_vk
Ссылка на комментарий

последнее вместо предыдущего, то что отдельной строкой, то только на такое же ставится:

GA01_GB02_GC03

GD04_GE05

GF06

DA01_DB02

DC03

DF04

 

или вот так: все ставится только на такое же

21127-1411020-12: I427DB02, I427DC03, I427DF04,

21127-1411020-22: I427GB02, I427GC03, I427GD04, I427GE05, I427GF06, I427GG07

21127-1411020-23: I427GKA1

даже внутри линейки одного блока эти софты не взаимозаменяемы по-моему, как видите взаимозаменяемости мало

 

вчера попался первый 8 клапанник автомат гранта, прошил, сел и сам проехался ( у меня 16кл автомат)- блин, резвая, ну не хуже 16клапанника!

Ссылка на комментарий

Прошивка DF04 выпущена на замену предидущих софтов . В ней устранен баг с ошибкой по возвратной пружине дросселя ,присутствующий в предидущих . Так что прошивка взаимозаменяема ,только вот в Опене надо подправить этот момент , другим флешером успешно читается и шьется как кановый после репрога .

Ссылка на комментарий

А справочка(хелп) не менялась? Просто добавлены новые блоки(в шапке конечно есть одключение) но все же. Например М86,может есть ньюансы.

Ссылка на комментарий

тут с заменой софтов хз, вот по 8клапаннику GL09 вроде же вполне заменяема на GR16, а вот на блоке GL09 c софтом GR16 почему-то горели резисторы, а на GL09 все стало норм

Ссылка на комментарий

Ребят, столкнулся с м73 a327rb06. опенбокс при попытке идентификации вкладкой м73а выдает "Блок управления не совместим с обновлением". а при попытке записи выдает "Не поддерживается формат или аргументы". Подскажите как сделать ?

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Не замечал никаких засад при обновлениях прошивок на М74.5. У кого там не прокатывало такое? Вот видео вместо DC03 записал DF04 и обратно DC03. dc03todf04.avi

Ссылка на комментарий

Не замечал никаких засад при обновлениях прошивок на М74.5. У кого там не прокатывало такое? Вот видео вместо DC03 записал DF04 и обратно DC03. dc03todf04.avi

 

так мы по к-лайн пишем. а какой распин ?

Ссылка на комментарий

так мы по к-лайн пишем. а какой распин ?

Так какая разница то? Вот это кто писал про DC03?

Пришла приора блок 74.5 на шильде было написано I427DC03 прошил на базе I427DF04 - клиента не устроило. теперь не могу вернуть сток на место. нет связи. пробовал по всякому. на машине блок работает. Roy чо делать ? он теперь совсем CAN стал и как его писать тогда ?

Вот я и ответил выше с видеопримером чтоб вопросов не было. Я же не ставлю под сомнение что оно не прошилось у вас, я лишь констатирую факт что опенбокс тут скорее всего не при чём и им точно такая же замена проходит у меня без вопросов. Распин стандартный. Клайн на них на всех на G3.

Ссылка на комментарий

Не замечал никаких засад при обновлениях прошивок на М74.5. У кого там не прокатывало такое? Вот видео вместо DC03 записал DF04 и обратно DC03. dc03todf04.avi

У меня после перехода на DF04 нет связи ни в какую опеном .
Ссылка на комментарий

Так какая разница то? Вот это кто писал про DC03?

 

Вот я и ответил выше с видеопримером чтоб вопросов не было. Я же не ставлю под сомнение что оно не прошилось у вас, я лишь констатирую факт что опенбокс тут скорее всего не при чём и им точно такая же замена проходит у меня без вопросов. Распин стандартный. Клайн на них на всех на G3.

 

так а вы в видео пишете вкладкой кан. там кан пины подсоединены или нет ? я с DC03 на DF04 писал вкладкой к-лайн. теперь через эту вкладку связи нет ни при каком раскладе. какой распин кана в этих блоках ?

Ссылка на комментарий

Не замечал никаких засад при обновлениях прошивок на М74.5. У кого там не прокатывало такое? Вот видео вместо DC03 записал DF04 и обратно DC03. dc03todf04.avi

То же самое на днях сделал, клиенту вместо DF04 залили DC03, я залил тюн DF04 от Паши по кану.

Изменено пользователем kseno1
Ссылка на комментарий

так а вы в видео пишете вкладкой кан. там кан пины подсоединены или нет ? я с DC03 на DF04 писал вкладкой к-лайн. теперь через эту вкладку связи нет ни при каком раскладе. какой распин кана в этих блоках ?

Ну конечно кан подключен, раз я вкладку кан использую. В загрузчике эти вкладки определяют способ записи в блок прошивки (по кану или по клайну), а не тип блока.

А кто вам то мешал кан попробовать? Вы же писали что всё перепробовали. Распиновка в первом сообщение темы.

Большой разъём:

E3 - CAN-H

E2 - CAN-L

Ссылка на комментарий

Прошивка DF04 выпущена на замену предидущих софтов . В ней устранен баг с ошибкой по возвратной пружине дросселя ,присутствующий в предидущих . Так что прошивка взаимозаменяема ,только вот в Опене надо подправить этот момент , другим флешером успешно читается и шьется как кановый после репрога .

 

А вот здесь можно поподробнее? Есть такая машина с ошибкой по пружине...

Ссылка на комментарий

Господа, не порите чуш, м74'5 пишутся туда сюда без проблем. Все блоки с любым софтом пишу сейчас вкладкой сап и никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...