Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

да вроде как из последнего М86 добавили значит будут обновы.

Эт конечно хорошо. Еще бы по МЕ17.9.71 узнать,начинают появляться.Вот и думаю подождать или искать альтернативу.

Ссылка на комментарий

Интересно, а реально ли раздобыть заводской или ителмовский редактор калибровок?? :bos:

Например софт на автомат AI09 и AI10 при сравнении в редакторе абсолютно одинаковые, но едут по разному, 09 поагрессивней, пожестче, и максималку выше набирает, а 10 мягче, городской такой....не все параметры в наших редакторах отображаются

AI09 с AI10 построены на одинаковой программной базе. Отличий в программной части нет.

По калибровкам отличия лишь в 3х. Это два порога по скорости для диагностики педали тормоза (не добавлял их в редактор за ненадобностью), и характеристика передачи расхода топлива для диагностики (прекрасно в редакторе видна). Ни одна из них не влияет на езду вообще никак. Больше отличий нет! Хекс вам тому в доказательство.

Каким образом два идентичных софта могут ехать по разному. Гонево чистой воды. Это же надо было такое выдумать, агрессивнее и максималку набирает больше, жесть. Прекращаем мутить воду.

Ссылка на комментарий

Не путайте: есть матМодель прошивки и калибровки. Редактор правит только доступные ему калибровки, в матМодель он не может залезть. У меня вообще для всего семейства 186 моторов есть выкатанные калибровки, которые можно пихнуть в любой софт, для любой реализации ЭБУ М74. Это "титанический труд" разобрать матмодель М74 блока, чиптюнеры например научились делать Р83 с регулировкой СО на софтах М74, сейчас они расковыривают типа инженерника в реальном времени для моментальной правки углов и тд во время поездки на авто. У Димы отличный редактор, все наглядно и достаточно просто.

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

ясно, может эффект плацебо по сравнению софтов )) Просто когда лил тюн на базе AI10 на гранту автомат, хозяин пожаловался, что максималку машина стала меньше набирать чем на стоке, я позвонил знакомому инжекторщику, который тоже шьет и у меня как-то спрашивал на каком тюне какой версии я сам на своем автомате катаюсь, типа AI09 лучше...

я перезалил на гранту софт с теми же калибровками только на базе AI09 и владелец сказал что машина стала больше максималку набирать, как и было на стоковом софте у него AI09..Я позвонил коллеге, и уточнил у него что он имел ввиду, тот говорит что это же самое, что по его наблюдениям AI09 резвее и максималку лучше набирает.

Я себе перезалил с AI10 на AI09 и мне показалось что порезвее стало, может и эффект самовнушения.

Прошу не воспринимать как баломутство, за что купил, за то и продаю.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь. Подключил к заз вида микас мозги. Нажал считать епром. Машина заглохла и не заводится. Блок на связь не выходит. Диагностику тоже не дает делать.

Как можно поправить? Как оживить?

Ссылка на комментарий

Сложно сказать, что там у вас произошло теперь. Как можно додуматься читать блок при его работе?

Дурной неопытный вот и попал. А какие варианты восстановления могут быть ?
Ссылка на комментарий

Есть рядом автосервис с диагностом?

Сервис есть диагност есть

Только vidu у нас даже официалы теперь не берут.

Может кто подскажет в Казани к кому обратиться.

Или что самому предпринять.

Завтра на работу без машины не как.

 

Пробывать в буте заливать сток.

Где сток взять? Изменено пользователем avp_2005
Ссылка на комментарий

Раз уж Рой здесь спрошу: А можно опенбоксом писать разлоченный 17.9.71 ? Если нет то можно добавить запись и проверку ?

А ничего, что там процессор другой?

Модуль М7.8 пишет по ОБД блок МЕ788 ? (Черри Тигго 1,6 WWTI ....Лифан Солано 1,5 WWTI ) Родион ,ответьте ПОЖ !!!!

Этот ЭБУ заявлен автором загрузчика? Изменено пользователем race74
Ссылка на комментарий

И загрузчик наверно не офф?

У кого в начале пути было офф наверное не у кого.

Машину завел. Помогла волшебная скрепка в 44 и 63 контакты. И 10 см провода.

Но все равно при чтении епром на заглушонном двигателе машина не заводится.И все по кругу.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

B574DH04 приехала приорка блок кановый. как обычно шить или есть ньюансы???? Есть взаимозаменяюшие прошивки B574DH04

B574DH05 туда можно закатать, я на столе делаю, по схеме через к-линию делается.

 

55 или 56 - +12В

16 - К15

53 или 54 - Масса

27 - К-Линия

Изменено пользователем X-Kash
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...