Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

вроде давно была тема что с такими идентами если залить другую прошивку блок закрывается

 

Нет, блок закрывают по другому.Только не вижу смысла закрывать классику, тем более сток!

Ссылка на комментарий

Только что попробовал подменник ..всё Ок ,может у Вас в шнурах где неисправность ?2016-11-05_194858.png2016-11-05_195133.png

 

 

шнурку 300 лет... появился вместе с появлением у меня Опенбокса )))

Ссылка на комментарий

И блок мертвый.

 

Блок остался в режиме программирования , попробуйте считать ещё раз , если не пойдёт то надо пробовать нажать кнопку завершить программирование ..

 

пробовать нажать кнопку завершить программирование ..

 

тут же нету такой конки ...)

тогда пробовать ещё раз считать . было у меня такое на микас 10.3 . ещё раз считал . и потом блок вышел на связь

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Нет .блок мёртвый. Больше не читается. Уже и проц сдул.осталось найти донора

Кстати если проц взять с ителмы - будет работать или нет ?

Ссылка на комментарий

Заметил небольшую особенность крайней версии: М86 блок стал писаться секунд на 20-30 дольше. Ничего страшного но факт есть. Установка связи теперь идет дольше. У меня на кабеле для М86 стоит переключатель подачи +12 на разрешение программирования. Так вот, ID блока можно прочитать только когда не запитаны контакты на разрешение программирования. После запроса ID прошить блок не получается , нужно обесточивать блок. Вроде мелочи, а "незнание" их немного сокращает очковую мышцу!

Ссылка на комментарий

post-2903-0-81317800-1472106405_thumb.jpg

 

Разобрался почему при замене софта Микас 12_ 010 на 017 заслонка не работала ..ОпенБокс ни при чём - не хрена не заменяет _017 все предыдущие. Как раз опенбокс, если заливать 017 , вместо 10_ 13_15 идет ошибка по дроселю и не работает. Комбиком без проблем.

 

по проверкам:

 

08 лить вместо 08 (стоит датчик фаз)

010_013_015 - заменяет 015 софт

017 - лить вместо 017.

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
Будет и станет ителмой :)

 

поставил проц от какого то м73 (не знаю автэл или ителма) . в БСЛ загнал флэщ и епром от ителмы.

Теперь блок пишется и читается как ителма но на диагнозу не выходит , очевидно и запуска не будет.

по вкладке "идентификация" пустые поля. Что я забыл сделать?

Ссылка на комментарий

запускаешь опенбокс, справка>о программе>обновление программы скачанный устанавливай, должен обновится с свежим хелпом. А далее хелп в папке с программой.

Ссылка на комментарий

Приветствую, где можно последнюю версию хелпа скачать? Спасибо!

 

загрузить свежую версию

http://mscan.ru/download/OpenBox.zip

файл справки будет в папке программы

openbox.rar

openbox.rar

Ссылка на комментарий

Поучительный случай. Приехала Веста на репрог. А я только недавно спаял себе разъёмы для неё. Накидываю их на ЭБУ, вычитал флеш, из Пашиной складки релиз заливаю, обратно к авто подключаю - нет запуска. И на комбинации целая иллюминация: всё что может загорется - загорелось. Подушки, усилитель руля, абс, всё короче. Даже поворотников,кстати,нет. Вычитанное из авто возвращаю - не помогает. С товарищем диллерским сканером выяснили - нет связи ни с одним блоком. Если моторник отбрасываешь - с другими блоками связь появляется. Т,е. ЭСУД садит наглухо всю кан-шину. При этом шнурок набрасываешь: читается-пишется без проблем.

Стал я свой шнурок прозванивать - иголочки в пины и тестером. Во все пины иголка влезает а в Д4 (кан) нет. Видать, когда мастерил, внутрь олово залилось а я сослепу не заметил.

Блок с авто сняли - точно, контакт Д4 утоплен внутрь блока. Не смят, не согнут а именно утоплен. Он, видать, там замкнулся с соседями (Д3,Д2 илиД1) и портил мне цвет волос на заднице.

Вытянули этот контакт наружу и все болячки пропали. Авто завелось, никакие блоки прописывать не пришлось, только ошибки в блоках потёрли.

Выводы у каждого, думаю,свои)))

 

разъем(корпус) где приобрели?(извиняюсь за "не потеме"!) Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Заметил небольшую особенность крайней версии: М86 блок стал писаться секунд на 20-30 дольше. Ничего страшного но факт есть. Установка связи теперь идет дольше. У меня на кабеле для М86 стоит переключатель подачи +12 на разрешение программирования. Так вот, ID блока можно прочитать только когда не запитаны контакты на разрешение программирования. После запроса ID прошить блок не получается , нужно обесточивать блок. Вроде мелочи, а "незнание" их немного сокращает очковую мышцу!

 

да это как бы базовые знания, бсл, диагностика...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Кто нибудь недавно делал микас 11? У меня ни в какую не хочет их делать. Не могу понять, проблема в моём k-line или в программе. Пробовал с разными блоками и бсл тоже. Казиным комбиком сделал спокойно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Кто нибудь недавно делал микас 11? У меня ни в какую не хочет их делать. Не могу понять, проблема в моём k-line или в программе. Пробовал с разными блоками и бсл тоже. Казиным комбиком сделал спокойно.

 

Вчера 11ЕТ без проблем, версия крайняя
Ссылка на комментарий

Да Антон ковыряй у себя разьем пдключаемый к блоку

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

 

Думаю что там бордак ,либо дрова к клайнику попробуй у Родиона на сайте скачай.

 

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...