Перейти к содержанию

marcony

Member
  • Постов

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marcony

  1. Попробуй обучение ДПКВ сделать.
  2. Как может помочь XML файл для перевода на Е2? Нужна просто готовая прошивка, а XML нужен ECUFlash для корректной загрузки и проге без разницы какая прошивка Е2 или сток..
  3. Даже если тупо перевести на русский слово DATASHEET, то получится ЛИСТ ДАННЫХ. Ну а то, что нестандартно решил проблему - молодца.
  4. Автэл приоровский делал недавно этой версией, точно софт не помню - не думаю, что это принципиально. Но проблем не было. Ищи трабл в железе.
  5. Прошивка тут ни при чем, попробуй на другом компе и не обращай внимание на "не правильное ПО" если уверен что калибры с этого блока. После считывания закрой и открой заново Опен перед записью.
  6. Такое сообщение Опен часто выдает - не нужно заморачиваться, жмешь "да" и но проблем, а блок не писался по какой-то другой причине - может не перезапускал прогу после считывания - лучше это делать после каждой операции, или действительно что-то с компом.
  7. Со стружкой повезло. а мне вот разок не улыбнулось, после такой же операции с резьбой. Пришлось башку снимать - кусок стружки как приварился к клапану, после этого сто раз перестраховываюсь.
  8. А может ошибка по уровню масла не зря висит? Наличие бензина в масле проверял?
  9. Может обратиться к автору прошивки? При чем здесь загрузчик то.
  10. Интересный способ определения перерасхода. А что, у кого жрет меньше. у них из трубы фиалками пахнет? А про газоанализатор слышали что-нибудь?
  11. Почему РХХ должен закрываться при бедной смеси? Его функция поддерживать обороты а не смесь. А умирающий ДК даст сам о себе знать.
  12. Было несколько похожих случаев обрыва на 16кл движках примерно на 3т км, как правило ремни - г..но.
  13. Если горит только один красный светодиод (он загоратеся на хосте при подключении к компу) - нет питания на адаптер (должен загореться еще один красный на самом адаптере),. Остальные загораются в зависимости от режима программы и типа ЭБУ.
  14. 100% проблема в гидриках, нужно прокачать их нормально.
  15. Можно попробовать сьездить на диагностику.
  16. Может винда глючит? Ради интереса обновил прогу до версии 4503 на двух компах работает и 7-ка и ХР, с нетом и без него. Правда переустанавливал не удаляя старой версии. Во всяком случае прога прошивки принимает и не закрывается.
  17. Сканматик не всегда корректно читает по ОБД иноведра.
  18. Теперь надо лить только фулл, то что считал не поможет. Недавно так поднял опеном заваленный М114.
  19. Похоже на то, что вылетел выход драйвера, который шел на массу и он ее брал через ногу управления реле вентилятора, запуская насос. А авто глохло, когда давление падало ниже минимума, как раз через несколько секунд после убирания контрольки.
  20. Не вижу никаких проблем с раскриптовкой 7.9.7 - открываешь в любом в чиплодыре и тут же сохраняешь. Всех делов на 3 сек - больше разговоров.
  21. Меняй карб на заведомо исправный, хотя бы для проверки, 99% - проблема в нем.
×
×
  • Создать...