Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Так купи у Роя и будет тебе счастье!

Я не по Ланосам вообще то :13: . Я бы и с этим не парился не будь это мой личный Ланос . Я с диагностики вернулся обратно в конструировние РЭА. Но жизнь блин заставляет снова тряхнуть стариной ибо поездив по нашим спецам понял, что если что то хочешь сделать надо делать самому :(

Вот и думаю есть ли мне экономический смысл купить Опебокс, ради экспериментов с обственной машиной, или за те же деньги купить Микас 10.3или 7.6 и сделать из него то что мне нужно но с предсказуемым результатом. Меня сейчас скорее волует танковый расход Ланоса с таким микасом нежели академический интерес к его изучению. В принципе местный софт (ЧипЛоадер+ Чиптюнер) правит таблицы топливоподачи и на сенсах это дает эффект. Но там кажись нет Лямбды... а с не имхо что правь что не правь алгоритм прошивки все равно вернет все в исходное. Ну разве что можно править угол отскока по детонации и время восстановления оного. Кажись это одна из основных причин странного поведения нового МЕМза. Если бы была какая нибудь описуха вашего редактора прошивки чтобы прежде чем его покупать я смог определится могу я с его помощью править то че мне хотелось бы попробовать поправить.. путь даже после того как в его введут возможность править эту версию М11.

покупать загрузчик просто чтобы иметь дамп прошивки :6: собственной машины без ясного представления че с этим потом делать.... вернее не че (че - я понимаю) а скорее когда т.к. надо ж еще дождаться пока ROY это сокровище обработает. А потом купить редактор новой версии и т.д. :(

Ладно бы это был мой бизнес... а так вечнозеленая :22: как то давит. :xaxa

Кстати Сенс нять с призводства его заменил Ланос 1.4 (да и Сенсы выпускаемые с апреля все пошли с таким микасом) так что братья славяне, готовьтесь к скорой встрече детища великой дружбы наших народов (наш МЕМЗ317 + ваш Микас10.11 ) на просторах вашей - необъятной ;)

Ссылка на комментарий

Я думаю что Денис Супруненко уже работает над этим ЭБУ,

этот вопрос уже неоднократно обсуждался на http://www.chipsoft.ru/forums.

Пока он ничего не обещает, но работы думаю ведутся в этом направлении.

Изменено пользователем vldp
Ссылка на комментарий

Я думаю что Денис Супруненко уже работает над этим ЭБУ,

этот вопрос уже неоднократно обсуждался на http://www.chipsoft.ru/forums.

Пока он ничего не обещает, но работы думаю ведутся в этом направлении.

 

Хм пока солнце взойдет роса очи выест :(

Кстати я на том форуме и выступил с идей почитать его чрез ппартный интерфес в обход бут лоадера ;)

Я там носился носился с этой идеей но она так и не нашал отклика в сердцах народных масс...все хотят на халяву все хотят чере К лайн :13:

 

Кстати а не подскажет ли кто что там за чип стоит конкретно, чтобы доку на него надыбать и почитать

А то лень разбирать свою машину чтобы прочесть название всего одной микросхемы :(

Разбирать ее нужно когда уже во всеоружии знаний %)

Ссылка на комментарий

Народ, Вы чего тему в балаган превратили, какие тут обсуждения загрузчиков, читайте тему - ОНА ПРО РЕДАКТОР. Всю тему изгадили блин, нужного не найти...

Ссылка на комментарий

В том то и дело что все хотят на халяву!

Человек сидит тратит время на написание и отладку проги,

а всем хочется подешевле. Вот поэтому никто не хочет

заниматься написанием прог которые мало пользуются спросом.

Ссылка на комментарий

Сорри за оффтопик, Господа. :6: Просто музыкой навеяло. Обещаю что больше не буду. Редактор в наших краях тож нужен. У нас просто парк машин чуть другой чем у вас. С прошлого года все ГАЗы местной сборки у нас сплошняком пошли с кривыми СОАТЭ вместо микасов. Ни одной с М11 я еще не видел. А УАЗы у нас вообще как динозавры. Зато почти пол Украины ездит на Ланос/Sens. Не знаю видит ли для себя смысл уважаемый ROY затачивать свой софт под наши машины или оставить это поле битвы Денису, но то что в наших краях есть потребность править новые ЭБУ это факт. Расход у новых Ланосов 1.4 пока от 10 литров и никто не может понять почему. У Дениса поддержка М11(Газель) появиась буквально на днях а ROY их давно уж ковыряет, вот и решился обратится за советом к нему, как первому среди равных. Ну а чтобы не засорять ветку готов обсуждать этот вопрос с Роем в личке если он конечно захочет

Еще раз сорри за оффтопик.

Изменено пользователем zeon35
Ссылка на комментарий

Сорри за оффтопик

С прошлого года все ГАЗы местной сборки у нас сплошняком пошли с кривыми СОАТЭ вместо микасов. Ни одной с М11 я еще не видел.

А вот с этого места можно по подробнее? В чем по Вашему мнению заключается кривость блоков СОАТЭ по отношению к М11?

Если это оффтоп, то можно в личку. Могу привести в качестве примера не один сервис, где М11 меняют на СОАТЭ, во всяком случае так было до выхода двухрежимки.

 

 

Разбирать ее нужно когда уже во всеоружии знаний %)

Раз уж крутить для себя, то разобрать для начала надо чтобы определиться какая же там все-таки начинка.

Ссылка на комментарий

Ёл-палы. .. Только что отправил dat файлы для v-1.03 , а уже версия редактора v-1.05, ну и обновлять

или ждать пока придут ключи ? :18:

Жди ключи.

Потом обновляйся...

Ссылка на комментарий

Ёл-палы. .. Только что отправил dat файлы для v-1.03 , а уже версия редактора v-1.05, ну и обновлять

или ждать пока придут ключи ? :18:

 

Подождать конца выходных. :) А вообще ключи одинаковые. :) А уже и 1.06 вышла. :)

Ссылка на комментарий

Если это оффтоп, то можно в личку. Могу привести в качестве примера не один сервис, где М11 меняют на СОАТЭ, во всяком случае так было до выхода двухрежимки.

с 11 не сравнивал но в сравнениис с 7.1 - СОАТЭ производил впечатление его упрощенного и функционально урезанного клона. Может это отчасти потому что я его вертел с помощью софта под 7.1 а може отчасти потому что он(СОАТЭ) не был замечен в адекватной отработке сигнала по каналу детонации.

Ссылка на комментарий

Оплатил полный комплект редактора, откуда качать дистрибутивы??!??!?

 

Не томи Родион, работать надо :)

 

Я тебе всё отослал. Сегодня повторю.

Ссылка на комментарий

С прошлого года все ГАЗы местной сборки у нас сплошняком пошли с кривыми СОАТЭ вместо микасов. Ни одной с М11 я еще не видел. А УАЗы у нас вообще как динозавры.

Вам повезло.Как раз новый Автрон более гибкий и удобный в диагностике и настройке.

По сравнению с Микас-11.

Ссылка на комментарий

Вам повезло.Как раз новый Автрон более гибкий и удобный в диагностике и настройке.

По сравнению с Микас-11.

Когда-то Автроны (самые первые , неперепрограммируемые ) вызывали много нареканий . Похоже ,что

автор наезда на новые Автроны что-то напутал . Косвенно об этом говорит его замечание про некорректную работу канала ДД. Это относится к самым первым (55 пин) Автронам.

Ссылка на комментарий

Я с ним не разбирался. Скинь мне флэш и еепром с такого ЭБУ.

Мужчины ! Киньте Рою флеш и еепром для УАЗа (микас-11 ) , а то я потерял ,комп рухнул на работе.

Знаю ,что тут валялось на сайте - найти не могу. Надо же иммо побеждать .

Ссылка на комментарий

Мужчины ! Киньте Рою флеш и еепром для УАЗа (микас-11 ) , а то я потерял ,комп рухнул на работе.

Знаю ,что тут валялось на сайте - найти не могу. Надо же иммо побеждать .

Я скачивал по УАЗ-Патрион вот только такую прошивку (не сохранилась информация о том, что это такое..., подозреваю, что она уже под гбо?). Других у меня нет..., вдруг подойдет:

Ссылка на комментарий

Я скачивал по УАЗ-Патрион вот только такую прошивку (не сохранилась информация о том, что это такое..., подозреваю, что она уже под гбо?). Других у меня нет..., вдруг подойдет:

 

Это серийная.

Ссылка на комментарий

Roy, редактор получил, все работает в лучшем виде, спасибо!

 

Вот еепром с Патриота, он активирован падла... у меня из-за него не пошел автозапуск,пришлось клиенту на обходчик раскошеливаться.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий

Что тут прочитал,что кому-то блок СоАТЭ ненравится? Он отличная альтернатива микасу11(VS-8) а если отключить ДК то прекрасно можно настраивать бензиновые параметры,крутить УОЗ не заменой программ,а какой-либо даже бесплатной программой.Надо предметнее разбираться в том...о чём пишите.

Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...