Перейти к содержанию

sedoyaga

Expert
  • Постов

    1060
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент sedoyaga

  1. У Дебоша была подобная ситуация по тахометру(он в больнице,сам не скажет).Осыпались шестеренки внутри.На разборках пришлось брать доску.Это при условии,что сигнал до панели дошел , в чем надо удостовериться.
  2. Ну да .Так и есть.Но с помощью этой же версии проблема и решается,только прошивку надо открыть чуть по другому. PS Водила на Газели мне звонил ,типа объездил все сервисы в Волгограде,но никто не помог(обороты проваливаются до 600 и глохнет постоянно). А ЭБУ ,типа того,Женя из Самары зарядил и предупредил ,чтоб не лезли,а то защита и он подохнет(ты вроде Михалычу пытался по телефону инструкции давать,но Михалыч не догнал ничего.) Пришлось под капот в кои века залезть и за пять минут я эту проблему решил(точнее- пальцем показывал,а водила гайки крутил). Водила тобой очень восхищался.Я его разочаровывать не стал,и сразу сказал(и доказал),что проблема не в ЭБУ и не в твоей прошивке, хотя лапши ему навешали много(типа прошивка кривая и даже ,дебилоиды,суя подменный ЭБУ с прошивкой Е0000530,лечили водилу словами :"Видишь,на подменном ЭБУ обороты нормальные,даже не зная ,что в этой прошивке они завышенные ") Жаль,но пришлось водиле маленькую технологическую тайну выдать.
  3. Да не переживай ты так .Его сообщение полезно в плане обмена опытом - и это хорошо.А это самое главное,несмотря на даты.
  4. Под хрюшкинский формат прошивок для Ме 17.9.7 или нет ?
  5. Это заводская ошибка в проводке.Неправильно разведена.Такие машины встречались.Но не мне,а моим работникам,которые щас в отпуске.
  6. Кто-то у Вас там шалит программатором точно.Залоченные ЭБУ текут потоком. Ты не у Александра учился ?(у него VW Поло,вроде).
  7. Вот и я думаю,откуда парни из Михайловки берут усыпленные ЭБУ. Недавно опять подвозили из Михайловки очередной ушатанный перепрограммированием М11Е3 с просьбой оживить.
  8. Может на веревку и в г.Волжский? Если ты из Ахтубинска,который почти Капустин яр.
  9. Ты хотел ,наверно,сказать,что ты умчался с рыбалки (а не просто вернулся) ,а позади за тобой неслась охеренная туча огромных астраханских комаров ?
  10. С Днем Рождения ,Павел ! Самая огромная рыба тобой еще не поймана.Желаю тебе поймать ее,не согнув крючок ! Удачи !
  11. Какие твои годы .Значит не повезло тебе,что не встретил прошивки (и еепром) для Микас-7.1,которые дают ошибку по иммо. PS Для информации скажу ,что ,например,Е0000357 с функцией иммо,и Е0000338 тоже.Замени еепром в таком ЭБУ на другой и получишь сюрпрайз.И эти еепромы с другими ,неродными пршивонами тоже дадут сюрпрайз. Как-то Mika на заре туманной юности этого сайта выкладывал полный расклад по таким засадам.Ищи.
  12. Потому что L-лайн коротит на землю.
  13. Эхе-хе.Знал бы ты сколько народу с этим вопросом побеспокоило меня.Я аж взбесился. Я даже Рою по это намекнуть не забыл.
  14. Не совсем так.Неправильный еепром даст ошибку 64 или другую ошибку про "неисправный иммобилайзер". Что-то ты с началом отсчета намудил.Внутрь разъема посмотри - там номера написаны(у ножек).
  15. Прими от меня самые искренние пожелания здоровья,успехов в личной жизни и бизнесе!
  16. У меня все без доп резистора работало.Но раз советуют умные люди,то почему не прикрутить ?
  17. Вот это правильно.Я лично прошивкой не живу.Я спец по ЭБУ от иноведер.Но парни с моих сервисов жалуются,что некоторые хулиганы начали демпинговать.Средняя цена прошивки по городу для маршрутчиков 1500-2000 рублей. А нихера не 300-500 рублей. PS Маршрутчики,которые от жадности зубами наждачный диск остановят,но лишней копейки парням не заплатят, опять подняли цены на проезд.
  18. Куда еще подробней ? На ютуб кино штоль выложить ? Я дал уже всю необходимую и достаточную информацию. Может быть даже зря.Потомушта парни с Волгограда,тусующиеся здесь,начали пакостить мал-мал,прошивая маршрутчикам ЭБУ по 300-500 рублей.Если так будет дальше,то никаких консультаций больше не будет. А блоки маршрутчикам через свои сервисы я буду шить бесплатно(а за что взять с них деньги я придумаю).
  19. Да прикололся я,парни. Чтобы доставить вам пару веселых минут. Все было взаправду(И Казанка и Мираж).Только скакал я вместе со своей женой именно на Казанке. Первое,что сказала моя закаленная( жизнью со мной )жена,обтекая от струй холодной воды :"А нельзя ли еще раз в обратном направлении проскакать по вершинам волн?"
  20. Докладываю про личные впечатления от драйва на катере Мираж. Если коротко ,то уже неделю жопа болит.И совсем не оттого,о чем Вы все подумали. На прошлой неделе на Волге было штормовое предупреждение и запрет на выход на воду(сильный ветер и волны метра полтора).А я оказался на острове и парни вместо одного корыта пригнали за мной на нескольких. Про переправку в город моей семьи естественно сразу забыли и устроили гонки по макушкам волн-типа кто быстрей(перевернется).Мне достался Мираж.Всю жопень об табуретку отбил и весь вымок,пока скакал по волнам (обычное советское аллюминиевое ведро типа "Казанка",но с японовским двигуном обогнало,потому что тяжелей и устойчивей).
  21. Про "фуфайку" я не догнал.Последний раз одевал "фуфайку" в 1979 году в далеком детстве ,во время службы в Советской Армии. А по существу заданного вопроса скажу,что питание на адаптер можно подавать одновременно с питанием ЭБУ. А отключить питание ЭБУ надо не трогая питание адаптера.Если отключишь их одновременно,то программа перестанет видеть адаптер(но про это не скажет),а закрыть программу ты сможешь только выдернув адаптер из разъема USB,иначе она не закроется. Поскольку ты доп.питание на адаптер не подал,то и получил проблемы с программированием ЭБУ. Есть у Опена небольшой закидон при работе с этим адаптером,но я к нему привык,а именно - иногда приходится адаптер на горячую,с подключенным дополнительным питанием выдернуть-воткнуть в USB порт,потому что Опен говорит,что "порт не открыт " или что-то в этом роде,несмотря на то,что номер порта Опен увидел и высветил. PS Говорить спасибо или тыкать кнопку "спасибо" в мой адрес не обязательно.Я на это все равно внимание не обращаю. Для меня важней сам факт общения.Кто и как ко мне относится я итак прекрасно чувствую.
  22. С Днем Рождения,Гельмут ! Удачи тебе во всем и немеряно бабла. PS Плюнь на лысину Кириллу,если мимо него пробегать будешь.Скажи,что от Николаича за то,чтобы своих пацанов не забывал.
×
×
  • Создать...