Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

Пока вчера не работал форум от скуки походил по сети, и набрёл на высказывание

которое несколько озадачило.

Что это , злые происки врагов , или злорадство по поводу проблем конкурентов?

Кто уже имеет опыт работы с загрузчиком поделитесь мыслями. :18:

Ссылка на комментарий

Вранье это все, загрузчик Родиона работает как автомат калашникова, т.е. безотказно, проверено на большом парке газелей с микасом 11 (читайте хелп и прерывайте связь с эбу)

Ссылка на комментарий

Пока вчера не работал форум от скуки походил по сети, и набрёл на высказывание

которое несколько озадачило.

Что это , злые происки врагов , или злорадство по поводу проблем конкурентов?

Кто уже имеет опыт работы с загрузчиком поделитесь мыслями. :18:

На прошивках ,сделанных первыми вариантами редактора может. А тем более на базе этих первых

вариантов ,украденных чипхрюнерами . Но не уснуть , для начала , а перестать заводить авто .

В частности , после снятия клеммы аккумулятора . Читал ,что таких возможностей около пяти .

Источник информации надежный .

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

На прошивках ,сделанных первыми вариантами редактора

до какой версии? :13: Я спрашивал про загрузчик.

Изменено пользователем gory
Ссылка на комментарий

Для переключения двухрежимки на микас 11 от Roy: -- "РАЗОРВАТЬ провод у 1-го вывода разъема ДМРВ (бело-розовый) и подключить провод( 40-вывод, вход ДТВ ) от жгута к клапану системы ГБО.

При работе на газе на 40-вывод( вход ДТВ в ЭБУ ) подается 12В от системы ГБО.

При работе на бензине на 40-вывод через клапан системы ГБО подается масса."--

Всё просто но от обилия информации в голове два тупых вопроса вопроса :

1. Надо ставить диод для защиты блока, как на СОАТЭ?

2. Обрезанный провод от датчика просто остаётся висеть в воздухе?

:13:

Изменено пользователем gory
Ссылка на комментарий

При програмиравании 3-м способом на на столе на какие контакты что подавать? На 43--+12 ,

71--К линия , а дальше... . Я меня есть шнур 81-pin (комплект прокон-1, адаптер АПМ) , но желательно убедиться в совместимости распиновки и под Микас 11.

Ссылка на комментарий

При програмиравании 3-м способом на на столе на какие контакты что подавать? На 43--+12 ,

71--К линия , а дальше... . Я меня есть шнур 81-pin (комплект прокон-1, адаптер АПМ) , но желательно убедиться в совместимости распиновки и под Микас 11.

 

Посмотри.

Ссылка на комментарий

А я делаю через 5-ти контактное реле. При работе на бензине ДТВ подключен к 40 контакту. Ставлю еще и диод дополнительно.

 

ДТ вроде на бензине неработает, так подключать его нет смысла. Или вседаки работает?

Ссылка на комментарий

При загрузки флеш загрузчиком ОпенБокс Роя в М11 счетчик насчитал 80% затем связь прервалась, Попытки установить связь с блоком ни к чему не привели. При замыкании 104-ой ноги проца то же связь не устанавливается.

Ссылка на комментарий

При загрузки флеш загрузчиком ОпенБокс Роя в М11 счетчик насчитал 80% затем связь прервалась, Попытки установить связь с блоком ни к чему не привели. При замыкании 104-ой ноги проца то же связь не устанавливается.

 

Проблемы с адаптером. Качай халявный, скорость меньше и через бут.

Ссылка на комментарий

Трудно с комерческим транспортом. Хорошо в КЕМП вчера завезли новые Микасы. Пршлось купить. Личный постоял бы день другой. Так какя последовательность подачи питаня на ноги блока и проца при загрузки бутстрэпом. Прбовал разные пока ничего.

В январе 5 такие блоки легко востанавливались замыканием адресной ноги флеш на массу

Изменено пользователем Dr.Zabrain
Ссылка на комментарий

Трудно с комерческим транспортом. Хорошо в КЕМП вчера завезли новые Микасы. Пршлось купить. Личный постоял бы день другой. Так какя последовательность подачи питаня на ноги блока и проца при загрузки бутстрэпом. Прбовал разные пока ничего.

В январе 5 такие блоки легко востанавливались замыканием адресной ноги флеш на массу

 

Я сначала подавал массу на 104 ногу щупом, который у меня валялся для альтернотивного программирования В797+, потом подавал питание и зажигание через один переключатель и устанавливал связь.

Ссылка на комментарий

...ставить плюсом (анодом) на массу

А не наоборот? Вроде +диода надо к контакту ЭБУ?

Я так понимаю, что этот диод нужен для защиты ЭБУ от всплесков напряжения самоиндукции при выключении газклапана, так?

Ссылка на комментарий

А не наоборот? Вроде +диода надо к контакту ЭБУ?

Я так понимаю, что этот диод нужен для защиты ЭБУ от всплесков напряжения самоиндукции при выключении газклапана, так?

На ноге 40 ЭБУ имеет место положительный потенциал . Если плюс диода к ноге ЭБУ , а другой на массу , то что там будет ?

Правильно . ЭБУ переключится в один постоянный режим (так как заземлили ногу 40 ЭБУ через диод)

Теперь мы подаем на ногу 40 плюс 12 вольт , чтобы переключить режим (или уже подали через газовый

клапан ) .

Что будет ? Замыкание (через диод на массу ) . Физика , однако .

P S Надеюсь , у меня теперь правильный , выверенный словарями , понятный русский язык .

Ссылка на комментарий

Я сначала подавал массу на 104 ногу щупом, который у меня валялся для альтернотивного программирования В797+, потом подавал питание и зажигание через один переключатель и устанавливал связь.

 

Я так же делал когда VS-8 перешивал под микас 11,

но у Dr.Zabrain мне кажется совсем друго случай.

Ссылка на комментарий

На ноге 40 ЭБУ имеет место положительный потенциал . Если плюс диода к ноге ЭБУ , а другой на массу , то что там будет ? ...

Анод на массу, катод - на ЭБУ, ... и Владимир был прав!

Ты лучше ответь: зачем диод нужен..., из этого и следует = как его подключать...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что этот диод нужен для защиты ЭБУ от всплесков напряжения самоиндукции при выключении газклапана, так?

Ты сам ответил на свой вопрос.

Я однажды, по спешне, забыл поставить ЭТОТ диод и увалил ЭБУ СОАТЭ. Пришлось мне покупать клиенту новый Мика 11, СОАТЭ уже починил, так что теперь имею блок на замену.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...