Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

vvj99 постановка вопроса неверная. Халявный хрюнлодырь не прошьет, платный - запросто

 

Машинка у меня своя, да и работа у меня не связана с авто. Наверно глупо будет покупать загрузчик для 1-2 раз, и за прошивку уже заплатил. Поэтому хочу обойтись своими силами, обратится к профессионалам как многие советуют не для меня, не интересно так, свои руки есть. Пару лет назад крокодилами шил Я 5.1.1, ведь получалось. В данном случае хочу обойтись напайкой резисторов и халявным лодырем. В общем упаковав енигмой свою прошивку, 2.1.8 её принял, поправьте меня если что делаю не так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите плиз

друг на Киа Рио 1,4 АТ 2008г.в. начитался своего клубного форума и теперь хочет прошиться )) что за блоки там стоят и как их шить ?

Ссылка на комментарий

Прошил на пятнашке Бошик 797 , предварительно чтоб сохранить старую прошивку блок дорабатывал известным способом – запаял два дополнительных чип-резистора по 5,1K – после прошивки блока решил эти резисторы оставить, назад не отпаивать (раньше убирал).

Чел с прошитым блоком уехал довольный, а через месяц звонит - на трассе дал копоти и после машина не прёт! Как выяснилось( тут же по телефону) срабатывает отсечка на 3000!

Снятие клеммы с аккамулятора на 5 минут полностью решило проблему.

Может кто конкретно из опыта подскажет (встречал разные мнения) - Обязательно ли эти дополнительные чип резисторы обратно выпаивать для работы блока в штатном режиме или это просто по другим причинам бошик «глюканул» (похоже на переход в аварийный режим)??? Прошивка на софте B103EQ09.

Ссылка на комментарий
Ребята, подскажите плиз

друг на Киа Рио 1,4 АТ 2008г.в. начитался своего клубного форума и теперь хочет прошиться )) что за блоки там стоят и как их шить ?

Как это другой вопрос, только есть ли чем?

 

Прошил на пятнашке Бошик 797 , предварительно чтоб сохранить старую прошивку блок дорабатывал известным способом – запаял два дополнительных чип-резистора по 5,1K – после прошивки блока решил эти резисторы оставить, назад не отпаивать (раньше убирал).

Чел с прошитым блоком уехал довольный, а через месяц звонит - на трассе дал копоти и после машина не прёт! Как выяснилось( тут же по телефону) срабатывает отсечка на 3000!

Снятие клеммы с аккамулятора на 5 минут полностью решило проблему.

Может кто конкретно из опыта подскажет (встречал разные мнения) - Обязательно ли эти дополнительные чип резисторы обратно выпаивать для работы блока в штатном режиме или это просто по другим причинам бошик «глюканул» (похоже на переход в аварийный режим)??? Прошивка на софте B103EQ09.

Инициализацию ЭБУ нужно делать после перешивки и проблем не будет. Выпаивать не обязательно

Ссылка на комментарий
Инициализацию ЭБУ нужно делать после перешивки и проблем не будет. Выпаивать не обязательно

Спасибо! На этот раз действительно не делал сброса с инициализацией ( небыло проги под рукой, а переливать чистый еепром для этого блока не стал – Иммо активирован и вдруг заново код не пропишется (пробовать переобучать или совсем удалять прийдётся)). Неужели (если в этом причиа) это какая корректива из параметров старого самообучения в еепром осталась спустя стоко времени и могла блок в такой режим загнать или просто в еепром что то не так.

Лучше конечно теперь одназначно всегда после перешивки инициализацию ЭБУ делать буду!!! :hobana:

Ссылка на комментарий
Машинка у меня своя, да и работа у меня не связана с авто. Наверно глупо будет покупать загрузчик для 1-2 раз, и за прошивку уже заплатил. Поэтому хочу обойтись своими силами, обратится к профессионалам как многие советуют не для меня, не интересно так, свои руки есть. Пару лет назад крокодилами шил Я 5.1.1, ведь получалось. В данном случае хочу обойтись напайкой резисторов и халявным лодырем. В общем упаковав енигмой свою прошивку, 2.1.8 её принял, поправьте меня если что делаю не так.

 

 

не пробовал сам все возможности, но знаю что chipldr16 , это холявно-рекламный вариант

есть на торенте

а помоему шьёт много чего... попробуй его, может понравится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемые форумчане!

 

Помогите пожалуйста с выбором сабжа для начальной тренировке на ВАЗиках :) .

 

Бюджет не велик.

 

Заранее благодарен, с ув.

Ссылка на комментарий
Приветствую уважаемые форумчане!

 

Помогите пожалуйста с выбором сабжа для начальной тренировке на ВАЗиках :) .

 

Бюджет не велик.

 

Заранее благодарен, с ув.

Сначала создай подразделы с названиями блоков управления,чтобы самому не запутаться,что и как программируется.

Например,Bosch 1.5.4 содержит ПЗУ,надо покупать программатор или делать самому.

Январи 5 серии не вызывают проблем,софт доступен и бесплатен,купи колодку для блока и собери "программатор",

январи 7 серии несколько сложнее,там колодка другая,81 контакт,в коммерческих целях софт пока малодоступен,но есть варианты здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
АвтоВАЗ NEW заинтересовало,тоесть для неё мне нужен комп,адаптер и сама прога.Я правильно понимаю?

Смотя какая версия. Если официальная - то работает со своим адаптером. Если отломаная - с простым K-Line

 

а как узнать, какая версия автоваза, отломанная или нет?

Ссылка на комментарий
Смотя какая версия. Если официальная - то работает со своим адаптером. Если отломаная - с простым K-Line

 

 

а как узнать, какая версия автоваза, отломанная или нет?

Да просто - ответ же выше! Отломаная работает с простым K-Line - берёшь и проверяешь практически, т.е подключаешься через простой K-Line!

Ссылка на комментарий
не пробовал сам все возможности, но знаю что chipldr16 , это холявно-рекламный вариант

есть на торенте

а помоему шьёт много чего... попробуй его, может понравится

В разных халявно рекламных вариантах мелкые засады не исключенны - чаще как правило!

К примеру зтот для J7 не делает копию во вторую страницу FLASH со всеми вытекающими и и т.п

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. Какой из бесплатных программ можно загрузить 512кб прошивку в kefico (ADE1I52)? CombiLoader выдает "Неверный файл3"

Спасибо

 

Нет таких бесплатных. А для Комбика прошивка должна весить 206 кб.

Ссылка на комментарий
...В общем упаковав енигмой свою прошивку, 2.1.8 её принял, поправьте меня если что делаю не так.

 

Да вроде все так.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кто скажет мозги евро 3 чем можно шить?Собираюсь шить ваз и газ.

Какие мозги? На мерседесах тоже комплектация евро3 есть....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Какие мозги? На мерседесах тоже комплектация евро3 есть....

Там же написанно ,собираюсь шить ваз и газ.,ну ладно купил этот пак-загрузчик,пока с евро 3 не разберусь,и для евро 3 универсальный шнур,на котором три проводочка,черный красный и желтый в службу поддержки обратился,сказали к 7 выводу контроллера надо соединяться,ну в понедельник попробую.за всё отдал около 10 тыс

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я так понял СТР открывает все прошивки только если нет на нее карт я ее несмогу редактировать, а версию он покажет полюбому, просто работаю в основном шас с чипэксплорер, так там перед открытием прошивки сначала выбираеш от какого она блока, у меня есть 4.10 и 3.21 каким лучше пользоватся!?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...