Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

Вообщем созрел я для диагностики,автоэлектриком давно работаю,а диагностикой не занимаюсь,так иногда кому ошибку сбросить,кому температуру включения вентилятора изменить, с помощью моего маршрутника,вообщем пора купить что то настоящее,посоветуйте!Специализируюсь на вазах.

 

Сканматик.

http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=69951&hl=

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообщем созрел я для диагностики,автоэлектриком давно работаю,а диагностикой не занимаюсь,так иногда кому ошибку сбросить,кому температуру включения вентилятора изменить, с помощью моего маршрутника,вообщем пора купить что то настоящее,посоветуйте!Специализируюсь на вазах.

 

...для диагностики возьми СКАНМАТИКа. и ты получишь гораздо больше чем заплатишь.! плюс ко всему Леха Казимирка щас запустил в оборот ЛОДЫРЯ 3-го он тоже нужен. а в остальном читай форум тут вся инфа есть!

Изменено пользователем sea_lord_13
Ссылка на комментарий
Вообщем созрел я для диагностики,автоэлектриком давно работаю,а диагностикой не занимаюсь,так иногда кому ошибку сбросить,кому температуру включения вентилятора изменить, с помощью моего маршрутника,вообщем пора купить что то настоящее,посоветуйте!Специализируюсь на вазах.

Как вариант рекомендую прогу «Автоас» – потому что cам давно приобрёл и очень доволен!

USB адаптером даже на морозе приходилось пользоваться – отказов и поломок никогда небыло! Графический режим просто сказка и любые зависимости сам определять можешь, при этом в цифровом виде под графиком дополнительные параметры задать можно - при тесте в табличной форме автоматом заполнятся!

Диагностических возможностей проги предостаточно (всех не перечислишь) и с обновлением без проблем!

А так потребности и финансовые возможности обычно выбор проги определяют!

Цена – качество «Сканматик» отличный вариант и к ресурсам компа менее требовательный!

Автоас дороже, но за MT10 ещё больше денег отдать прийдётся и т.д!

Ссылка на комментарий

А я вообще халявной АвтоВАЗ NEW работаю. По ВАЗам все ЭБУ видит. Короче работать можно и довольно неплохо. Видит всё корректно, можно на некоторых ЭБУ видить пропуски зажигания в реальном времени. Но к проге нужен адаптер на траниках, можно у пацанов с Окте взять. А Сканматик я лично продал - игрушка, на мой взгляд :blink:

Изменено пользователем belayalohad
Ссылка на комментарий
А М 7.3 ??? Или как 7.9.7 он определяется?

 

Т.е нужен "свой" адаптер? Или просто обычный K-Line только на транзисторах? И почему тогда только на транзисторах, а на микрухе что ??

 

да, все видит. М.7.3. отркывать 7.9.7. Нет, не нужно никаково "своего". Работаю на транзюках - универсальным. Как с другими - не знаю!

Изменено пользователем belayalohad
Ссылка на комментарий
А я вообще халявной АвтоВАЗ NEW работаю. По ВАЗам все ЭБУ видит. Короче работать можно и довольно неплохо. Видит всё корректно, можно на некоторых ЭБУ видить пропуски зажигания в реальном времени. Но к проге нужен адаптер на траниках, можно у пацанов с Окте взять. А Сканматик я лично продал - игрушка, на мой взгляд :blink:

Зря продал, за такие деньги хорошо можно диагностировать Шевролеты, Дэу, последние ГАЗ, УАЗ, плюс бесплатные обновления.

Ссылка на комментарий
А я вообще халявной АвтоВАЗ NEW работаю. По ВАЗам все ЭБУ видит. Короче работать можно и довольно неплохо. Видит всё корректно, можно на некоторых ЭБУ видить пропуски зажигания в реальном времени. Но к проге нужен адаптер на траниках, можно у пацанов с Окте взять. А Сканматик я лично продал - игрушка, на мой взгляд :blink:

 

После покупки Сканматика, забыл уже, как АвтоВАЗ NEW выглядит. Ни разу больше не пользовался. Со сканматиком он и рядом не валялся.

Ссылка на комментарий
После покупки Сканматика, забыл уже, как АвтоВАЗ NEW выглядит. Ни разу больше не пользовался. Со сканматиком он и рядом не валялся.

Ну вы даете? И че внем хорошего, в этом Сканматике. Русские - бесплатными прогами. А по иннотазам Сканматик вообще отстой. Держать его только для того чтобы по OBD-II двигун посмотреть. Он хоть одного японца, даже самого последнего взял? Да он из 10 иннотазиков, в лучшем случае с 6 свяжется - ито с двиглом. А когда клиент звонит и говорит: "У меня мол Шевроле Блейзер 99г.". Что отвечать?

Я парню и написал, что есть мол такой вариант. И меня он вполне устраивает. А про Сканматик - ему выше предлогали. Пусть читает и думает.

Ссылка на комментарий
можно на некоторых ЭБУ видить пропуски зажигания в реальном времени.
Да он из 10 иннотазиков, в лучшем случае с 6 свяжется - ито с двиглом

У Вас несколько искаженные понятия о возможностях сканеров.

В первом случае это не достоинство сканера.Он просто дает ту информацию, которую ему предоставляет ЭБУ. Если ЭБУ диагностирует пропуски - сканер эту информацию отобразит.

Во втором случае - это не недостаток сканера. Если ЭБУ поддерживает ОБД - Сканматик даст возможность продиагностировать автомобиль.

Он хоть одного японца, даже самого последнего взял?

Toyota RAV4, Honda CRV, Honda Civic, Mazda 6, Toyota Corolla.

И не японцев тоже без проблем.

Kia, Hyundai, Ford, Opel

Список можно продолжать...

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
У Вас несколько искаженные понятия о возможностях сканеров.

В первом случае это не достоинство сканера.Он просто дает ту информацию, которую ему предоставляет ЭБУ. Если ЭБУ диагностирует пропуски - сканер эту информацию отобразит.

Во втором случае - это не недостаток сканера. Если ЭБУ поддерживает ОБД - Сканматик даст возможность продиагностировать автомобиль.

 

Toyota RAV4, Honda CRV, Honda Civic, Mazda 6, Toyota Corolla.

И не японцев тоже без проблем.

Kia, Hyundai, Ford, Opel

Список можно продолжать...

Перечисленное точно японцы? Или это машины выпущенные для европы и в большинстве своем на европейских предприятиях?

Что ты скажешь, ну допустим о Тойоте Спринере или Ниссан Куб или Митсубиси Шариот. Да и о каком Kia, Hyundai, Ford, Opel мы говорим. О тех которые выпущены за последние 5 лет :wub: Помоему Вы искаженную информацию сейчас вывалили.

Список можно продолжать...

А что касается пропусков - очень удобно. Насколько я знаю многие проги просто этого не отображают. И обсуждал я прогу, а не сканер.

Изменено пользователем belayalohad
Ссылка на комментарий

Вопрос был про японцев без уточнения RHD, LHD.

Про праворуких ответ с сайта Сканматика:

Вопрос:

 

 

Опыт подключения к Праворульным машинам (по OBD II) был или еще не доводилось попробывать?

 

Ответ:

Доводилось-

 

Mitsibishi Lancer RHD 2003 г.

Mitsubishi EK Wagon 2002г.

 

Mazda Atenza RHD 2003 г.

Mazda Demio RHD2002 г.

 

Honda Partner RHD 1998 г.

 

Honda Fit RHD 2002г.

Honda City RHD 2002г..

 

 

А что касается пропусков - очень удобно. Насколько я знаю многие проги просто этого не отображают. И обсуждал я прогу, а не сканер.

Еще раз отвечу - контроль пропусков - функция ЭБУ. Если какие-либо разработчики сканера не сумели эту информацию от него получить, при том, что он это делает - у них кривые руки (или головы).

А как Вы отделяете "прогу" от сканера?

Ссылка на комментарий

Очень просто Сканматик - сканер, работает со специализированным адаптером; АвтоВАЗ NEW - прога, может работать со многими адаптерами.

А что косается с тем что там кто-то когда-то связывался. Я говорю за себя и не ссылаюсь. Я не разу не связался ни с одним японцем, да и со многими европейцами и американцами тоже. Повторюсь 6 из 10 - по моим наблюдениям.

Ссылка на комментарий
... АвтоВАЗ NEW - прога, может работать со многими адаптерами...

И что. вы их часто меняете?

Сканматик - минимализм с адаптерами и шнурками - прицепил к компу

и работай, меняя жгуты(согл. авто) или универсальным( я так и делаю)...

Он работает со всеми протоколами, что ещё нужно?

Тема по АвтоВазНью обсуждалась лет пять назад - это мы так

к сохе и кобыле, вернемся ...

Можно конечно, питаться бомж-пакетами - Анакомом, но ведь есть

нормальная и здоровая пища - это как пример. :wub:

Цена на Сканматик - реальная и купив его, он не будет брать

за диагнозу 100рупий.

Где халява - там и демпинг!!! :20:

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий
Да и о каком Kia, Hyundai, Ford, Opel мы говорим. О тех которые выпущены за последние 5 лет

Конечно. И о любом, поддерживающем OBD-II/EOBD

 

"Прога"+адаптер=сканер. Так, что говоря о свойствах "проги" мы говорим о свойствах сканера.

Ссылка на комментарий

Да я согласен, что он стоит своих денег. Просто работать с ним мне не понравилось. Если иметь сканматик, тогда приходиться выбирать что чинить, а что я не смогу, т.к. Сканматик не возьмет. По инно нужно еще что-то, кроме Сканматика. А среди ВАЗов вариантов масса - я предложил свой. Вопрос был по ВАЗам :blink:

Ссылка на комментарий

Так ведь никто и не позиционирует Сканматик, как сканер для иномарок. Это сканер ВАЗ-ГАЗ, Daewoo-Chevrolet и по любому протоколу OBD-II/EOBD, включая CAN. Сканер своих денег стоит точно.

Ссылка на комментарий
Так ведь никто и не позиционирует Сканматик, как сканер для иномарок. Это сканер ВАЗ-ГАЗ, Daewoo-Chevrolet и по любому протоколу OBD-II/EOBD, включая CAN. Сканер своих денег стоит точно.

Я лично понял, что парень интересовался только ВАЗом. В этом случае Сканматик - излишен.

Ссылка на комментарий
.1. -Просто работать с ним мне не понравилось.

.2. -А среди ВАЗов вариантов масса - я предложил свой. Вопрос был по ВАЗам :blink:

.1. -Это уже дело вкуса, хотя настройки позволяют "разукрасить" монитор на любой

вкус и цвет .

.2. -Он поддерживает ВСЕ,на сегодня, ЭБУ. А с учетом обновлений и всё, что нам

подкинет наш "тазо-баржо-уазо-пром". Остальные варианты более дорогие!

Ребята работают - будут и обновления ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...