Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АвтоВАЗ NEW заинтересовало,тоесть для неё мне нужен комп,адаптер и сама прога.Я правильно понимаю?

 

Смотя какая версия. Если официальная - то работает со своим адаптером. Если отломаная - с простым K-Line

Ссылка на комментарий
полнейший отстой

 

Это определено личным опытом? Просто подумываю взять еще ноут с какой-нибудь недорогой диагностической програмкой для ВАЗов. МТ-10 с АМД стоит стационарно

Ссылка на комментарий
Спасибо. значит буду дальше репу чесать

 

 

Нечего чесать.Бери Сканматик,нашь автопром берёт весь(ещё и обновления гарантированны) Сканеров,что б брали все машины всех годов выпуска не бывает.А Сканматик многие иномарки берёт,познакомишься.Им многие работают,всегда помощь получить можно.Сдесь уже и база есть по эталонным параметрам.

Ссылка на комментарий
Нечего чесать.Бери Сканматик,нашь автопром берёт весь(ещё и обновления гарантированны) Сканеров,что б брали все машины всех годов выпуска не бывает.А Сканматик многие иномарки берёт,познакомишься.Им многие работают,всегда помощь получить можно.Сдесь уже и база есть по эталонным параметрам.

Целиком и полностью поддерживаю,единственное автоВАЗ NEW держу для января 4 и GM,редко но заезжают.

Ссылка на комментарий
Целиком и полностью поддерживаю,единственное автоВАЗ NEW держу для января 4 и GM,редко но заезжают.

Стопудово! Тоже вспоминал, для чего ж я еще храню автоВАЗ NEW. Действительно, только, пожалуй, для GM. 4й Январик не помню, когда и видел в последний раз.

Ссылка на комментарий
Нечего чесать.Бери Сканматик,нашь автопром берёт весь(ещё и обновления гарантированны) Сканеров,что б брали все машины всех годов выпуска не бывает.А Сканматик многие иномарки берёт,познакомишься.Им многие работают,всегда помощь получить можно.Сдесь уже и база есть по эталонным параметрам.

 

 

Полностью согласен с Бокс, тем более что для наших парней форумчан, Сканматик по специальной цене... так что окупаемостьувеличиваеться:)

И над обновами работа ведеться Сканматик Рулит!!!

Ссылка на комментарий

Давно диагностирую Лаунчем, - ну япония у нас тут преобладает...

...А теперь начали заваливать газелями с 11ЕТ и уазиками, читал форум и теперь уже окончательно запутался...

Если ошибки и немного параметров можно посмотреть в режиме obd2, а глубже понадобится и приехали.

Возникло несколько вопросов.

1. Что все таки лучше преобресть для диагностики М11, М11ЕТ, БОШ M-забыл, на новых уазах видел 73?й...? Тут же и я7.2, б7.9.7 можно перечислять долго.

Сейчас в наличии Автоваз Нью, ICD, проги от А2, сами понимаете, жидковат наборчик. Надо посерьезнее, понравилась цена Sms Diagnostic, но выше прочел что лажа, так что взять то??? Еще хотелось чтоб GM и Я4 видел, а то раз в две недели обязательно такая машинка бывает. Ага, и адаптацию дросселя на м11 еще не забыть!!!

Где взять? Кому платить? Сколько?

(блин, ну и нравы тут у нас, народ за 300р давится и лампочку из панели выковыривает)

 

2. Чем шить выше перечисленные блоки? Хрюнским софтом, - дорого, пару лет отбиваться будет, оно мне раз в пол года надо. Варианты, - Опенбокс, может, творения г-на Roy, а есть еще варианты? Помогите разжевать что есть что и какие где плюсы и минусы. Пните пожалуйста в сторону инфы про вышеперечисленный софт, и тот про который я не слышал.

 

3.Задача на сейчас. Газель М11ЕТ, эл дроссель, школьница, нужно снять ограничение 60 км в час, так как детей на ней возить похоже никто не собирается, точнее собирается, но не всегда. Задача усложняется еще тем, что у владельцев этой газели проснулась совесть и они хотят поставить тумблер с крышечкой, чтобы пломбу ставить и ограничивать опять до 60.

Как я понял, это почти утопия, тк ограничение кроется в софте а не в калибровках. А может все таки можно сваять подобное творение, да, и чтоб продолжала глохнуть при открывании двери?

Ну, накрайняк, хотя бы просто ограничение снять хотят.

Финансы ограничены, работу оплатят, но не до жиру, а водитель мой хороший товарищ, бедняга уже поседел на ней за 300 верст туда-сюда ездить.

Конкретно какой контроллер стоит узнаю немного позже.

 

В общем надо в моем городе чип-тюнинг как-то продвигать, а то на данном этапе просьба пере прошить заканчивается на устранении неисправности в периферии, хотя, вчера, в следствии того, что кто-то в 16кл 10ке из за заглючившего иммо воткнул вместо Я5.1.2 -71 (без дк), бош 1.5.4 -40 (с дк), а то что выдрал, "забыл" в багажник положить. из за отсутствия первого и удаленности от крупного города пришлось из 1.5.4.-40. - 71й изобретать, которого отродясь не было, благо лежит софтина, не запылилась. Вот такой гемор решать приходится порой, уф ребята, извините, выговорился.

Ссылка на комментарий

Мда, судя по отзывам Сканматик рулит на первом месте... Поиск в нете тоже рулит, но все что-то перепродают, причем один громче другого, так, что на их фоне сайтов производителя софта не слышно... У кого покупать?

Ссылка на комментарий

Блин, еще про Волгохруслер с Мотороловским блоком забыл, его то чем диагностировать? У самого такая машина, x-431 на них связь то держит то теряет. Параметров мало... (Даже температуру акб не кажет, а она есть!!!) Про то чем их шить вообще боюсь спросить.

Ссылка на комментарий
Мда, судя по отзывам Сканматик рулит на первом месте... Поиск в нете тоже рулит, но все что-то перепродают, причем один громче другого, так, что на их фоне сайтов производителя софта не слышно... У кого покупать?

 

По Сканматику здесь прямо можешь купить заказав через личку у меня, или на сайте производителя, на Сканматик у меня скидка, только для форумчан с Октя, так же только на нашем форуме раздел по Сканматику тех потдержка хорошая производителем и раздел по типовым параметрам исправных автомобилей...

Сканматик есть и будет одним из самых передовых продуктов Диагностики ИМХО.

 

По Моторолам прошить их не получиться, софт под них для чиповки ни кто не будет делать, так как процент их мал:( они шли всего год Моторолла Евро-2, сейчас Микас-11CR под этот эбу все есть, так что может стоит переделать под Микас-11СR машину?

Изменено пользователем autogazmaster
Ссылка на комментарий
По Сканматику здесь прямо можешь купить заказав через личку у меня, или на сайте производителя, на Сканматик у меня скидка, только для форумчан с Октя, так же только на нашем форуме раздел по Сканматику тех потдержка хорошая производителем и раздел по типовым параметрам исправных автомобилей...

Сканматик есть и будет одним из самых передовых продуктов Диагностики ИМХО.

 

По Моторолам прошить их не получиться, софт под них для чиповки ни кто не будет делать, так как процент их мал:( они шли всего год Моторолла Евро-2, сейчас Микас-11CR под этот эбу все есть, так что может стоит переделать под Микас-11СR машину?

 

Может и стоит переделать, то, что я приобретаю при этом вроде понятно, не понятно что я при этом теряю, отправив мотороллу в хлам, имхо, Волги с мотороллером шустрее чем с Микасом в стоке, хотя получить с него максимальную мощность, такую как в америкосах где этот мотор устанавливается, - мечта!

 

Я похоже заблудился, зашел на сайт Сканматика, посмотрел, возник вопрос, - ребята! Кто пользовался разными прогами? Опишите в сравнении, собственные внутренние очучения приветствуются!

 

Остался открытым вопрос, - какой все таки загрузчик купить???

Ссылка на комментарий
3.Задача на сейчас. Газель М11ЕТ, эл дроссель, школьница, нужно снять ограничение 60 км в час, так как детей на ней возить похоже никто не собирается, точнее собирается, но не всегда. Задача усложняется еще тем, что у владельцев этой газели проснулась совесть и они хотят поставить тумблер с крышечкой, чтобы пломбу ставить и ограничивать опять до 60.

Как я понял, это почти утопия, тк ограничение кроется в софте а не в калибровках. А может все таки можно сваять подобное творение, да, и чтоб продолжала глохнуть при открывании двери?

Ну, накрайняк, хотя бы просто ограничение снять хотят.

Финансы ограничены, работу оплатят, но не до жиру, а водитель мой хороший товарищ, бедняга уже поседел на ней за 300 верст туда-сюда ездить.

Конкретно какой контроллер стоит узнаю немного позже.

По софту для диагностики - МТ-10

Перешить можно OpenBox - Респект Roy мозги уже перешиваются через колодку диагностики.

По существу вопроса - проще купить новые мозги. т.к. с этими вещами ты не работал да и при случае их обратно прикрутить можно.

Второй вариант OpenBox + кого-то попросить чтоб тебе двухрежимку слепили.

 

Насчет глохнуть при открывании двери - мазохизм т.к. вакуумный усилитель тормозов и ГУР на машинах работают именно от мотора. Дите дверь открыло - машина в кювет?

Проще сигналку поставить и настроить закрывание дверей при включении зажигания

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Хочу перешить свой ЭБУ (Я 7.2, ВАЗ 21140 2005 г.) и поставить прошивку без ДК. Везде указано, что после установки такой прошивки необходима регулировка СО с диагностического оборудования. Расскажите или укажите, где почитать методику данной операции. В качестве диагностического ПО планирую использовать Сканматик 1,45. Сам этим профессионально не занимаюсь, интересуюсь исключительно в личных целях, поскольку в нашем городе обратиться не к кому. Газик думаю попросить во временное пользование.

Изменено пользователем deir
Ссылка на комментарий

А зачем без ДК,он у тебя поломан или ,Что ты хочеш от машины,есть прошивки и с ДК довольно удачные.Честно говоря я после прошивки этот коэф. не трогаю (если авто исправно) ~ -0.35

Ссылка на комментарий

Доброго время суток!

Подскажите валенку!

 

Имеется машина я5.1 -61, с нормами таксичности "Россия", имеется прошивка с нормами таксичности "Евро 2"!

Вопрос в следующем:

Как можно из прошивки "Евро 2" зделать "Россия" - тупо поубирать флаги комплектации?

Или не всё так просто?

 

Зарание благодарен!

Изменено пользователем ErmaCK
Ссылка на комментарий

Принципиальной быть не может так как и тот и другой являются диагностическими сканерами.

Зайди на сайт производителя и одного и второго и почитай. После того как прочитаешь - надеюсь появятся конкретные вопросы.

Пока что твой вопрос звучит так: "чем отличается каша от картошки"

Ссылка на комментарий
А зачем без ДК,он у тебя поломан или ,Что ты хочеш от машины,есть прошивки и с ДК довольно удачные.Честно говоря я после прошивки этот коэф. не трогаю (если авто исправно) ~ -0.35

При диагностике он себя плохо показал - вместо синусоиды почти прямая линия с редкими всплесками.

какой коэф. имеется ввиду?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Какой из бесплатных программ можно загрузить 512кб прошивку в kefico (ADE1I52)? CombiLoader выдает "Неверный файл3"

Спасибо

post-13067-1239080009_thumb.jpg

Изменено пользователем vvj99
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...