Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.

Есть блок январь 7,2 21124-1411020-31 a205dm53.

Только купил, собираюсь инсталлировать на ино. Ответьте пожалуйста на пару вопросов. Продавец утверждал, что блок шили через диагностическую колодку, для этого нужен специальный адаптер, или это возможно сделать через k-line? Какой софт мне искать? Я понял, что платный стоит довольно не малых денег, есть ли свободные аналоги для корректировки и прошивки?

Вот такой адаптер мне подойдёт?

Ссылка на комментарий

Да,простой k-line адаптер тебе подойдёт,а програма тоже полно в инете посмотри мой пост чють выше там написано какая програма.

Ссылка на комментарий

Да,простой k-line адаптер тебе подойдёт,а програма тоже полно в инете посмотри мой пост чють выше там написано какая програма.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожайлуста с помошью програмы winfe можно поминять прошивку на блоке Январь 5.1?зарание спасибо.

Если имеется в виду "Winflashecu" , то версией V1.13 я перешивал нормально.

А вы когда програмой Winflashecu перешивали питание с адаптера передёргивали,как с комб.?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет Всем! Кто подскажет чем редактировать прогу на 7.9.7+ из свободного софта???

 

из свободного для редактирования вроде нет ничего. из бесплатных для диагностики бета-версия sms-diag (она вроде криво АЦП кажет) и kwp_d.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А для загрузки-считывания прошивок есть программаторы микросхем и загрузчики ЭБУ. Последние работают через диагностическую линию с Адаптером.

Если хочеш собрать программатор для 27с512, с которым работает СТпро, на форуме эти темы есть, поищи. (да и всё остальное тоже есть)

Подскажите пожалуйста:как шить через диагностическую колодку? Имею к-т от "А2" типа АПМ-3,шью Январи-5.1 всё время на столе, с каким софтом для прошивок ЭБУ ещё его можно использовать,как? И будет-ли работать диагностический host с адаптером от SMS-Diagnostik с CombiLoader ихним,или нужен всё-таки их адаптер для шитья? :crackegg:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ездил смотреть 2109 99г.в. мозг бош 1.5.4. , все сток. Симптомы: либо не заводится,либо после запуска сразу глохнет.

Дмрв ацп=1,0в ,рхх на включенном зажигании 120 шагов, дтож показывает 0град(как на улице в это время) а на приборке 20-30 град. ацп дтож 4в. подсосов вроде нет,бенз качает,ошибок нет. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

японки до 2001г тоже некоторые имеют разьем obd2, подскажите чем можно смотреть ошибки? сканер по obd2 у меня есть но он несоединяется так как разьем то есть а obd2 неподдерживает. Может какой адаптор купить и прогу, подскажите что подойдет, а то на Carman Scan Lite бабок таких нету.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

держи

что то не так с твоей энигмой-- мой антивирь удаляет ее при распаковке архива.

троянчик там :)))))

Энигма давно стояла у меня на компе...и не было никаких проблем .

Но , с неделю назад Нод (после обновления) выкинул ее нах..и еще радостно доложил об этом.

Ссылка на комментарий

Информация для тех кто пользует ChipLoader. В последних версиях ему по барабану в каком формате прошка, жуёт все и привожу цитату из хелпа:

Сохранение файла прошивки программой всегда осуществляется так, как она хранится в памяти ЭБУ. Данный факт позволяет использовать ChipLoader в качестве конвертера файлов.

Ссылка на комментарий

Народ,помогите разъяснить ситуацию!Сканматиком не могу выйти на связь с ваз 2115,2006г.Номер блока не успел посмотреть.Пишет-не включено зажигание.При включенном зажигании индикатор иммо горит постоянным светом!В чем причина?в иммо?надо разъеденить фишку и перемкнуть контакты?

Ссылка на комментарий

Народ,помогите разъяснить ситуацию!Сканматиком не могу выйти на связь с ваз 2115,2006г.Номер блока не успел посмотреть.Пишет-не включено зажигание.При включенном зажигании индикатор иммо горит постоянным светом!В чем причина?в иммо?надо разъеденить фишку и перемкнуть контакты?

 

Цепляешься автодетектом?

Попробуй вручную выбрать блок Январь-7.2 или Январь-5.1. Такое у Сканматика бывает из-за нестандартных идентификаторов прошивки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...