Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

Да я думал просто чиповать
В корне не правильный подход!!!Без диагнозы чиповать нельзя иначе могут проблемы возникнуть прошьешь неисправны авто получишь геморой!!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите пожалйуста что приобрести для работы с моторниками Audi MED 17.1 и Simos 8.4 интересует работа с иммо/замена блоков, планируеться приобрести VVDI2 но насколько я понял он эти блоки не потянет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Разрешите представиться:

Меня зовут Александер.

 

Ремонт машин (так же как и рыбалка) это моё хобби. Началось всё лет 30 назад, во времена тотального дефицита, с ремонта шаровых на Жигулях с помощью пробки от шампанского. :) Сейчас помогаю с ремонтом родственникам и друзьям, всякие мелочи типа замена тормозов, амортизатов, ремней, прокладок короче "железяки". Денег не беру. В электронику никогда не лез.

Но вот нужда заставляет. В общем с год назад купил Honda CR-v 2008г. 2,2 CDTi, но какая то она мне вялая показалась и жрала многовато. Друг посоветовал одного "спеца" который прошивки делает. Отзывы хорошие были. Поехал я к нему, сделал. Машина и правда стала лучше тянуть и жрать почти на литр меньше стала. Я езжу много и далеко. Проехал я тысячи три, всё отлично было. Пока не съездил в Чехию. Заправил там полный бак и на обратном пути, на автобане, километров через 200 машина уходит в аварийный режим, загорается лампочка сажевого фильтра, отключилась турбина и круиз. Пришлось оставшиеся 400 км так ехать. Думаю солярка плохая была. Приехал к "спецу", он включил принудительный прожиг сажевика и всё опять стало ок. Денег не взял. Потом примерно через 1000 км, ехал в отпуск и опять на автобане аварийный режим! Прожиг сделал у офф.дилера.

Пробег был уже за 140тк, поэтому решил я избавиться от сажевика вообще. Позвонил "спецу" он сказал что сможет отключить DPF. Я сажевик просверлил/пробил и к нему. Он мне его отключил и AGR заодно. Вот тут то и начались проблемы! Мотор стал работать как то неровно, круиз пахал только до 55км/ч, потом вырубался. Через пару дней я поехал к нему включил AGR. Стало немного лучше. Круиз стал работать до 90 км/ч и то если разгонятся очень плавно. Я так понимаю, что если отключаешь DPF или AGR, то надо и в прошивке что то править - всё взаимосвязано (по образованию я инженер). Стал ему звонить, а он меня завтраками кормит, но я так понимаю что он просто не знает что ему делать дальше.

Так дальше ездить нельзя, нужно срочно машинку "лечить".

Из этой ситуации я вижу только два выхода:

1. купить новый сажевик и ехать на Honda на перепрошивку.

2. купить всё необходимое и прошить самому.

Первый вариант слишком дорогой и скучный, а второй мне более интересен.

Вопрос: Что мне для этого потребуется? До этой ситуации я приглядывался к DELPHI DS150E с Bluetooth. А теперь я так понимаю придётся что то типа Galletto 4 или китайский KESS V2 V2.23 покупать. Или есть другие варианты? Профессионально этим я заниматься не собираюсь, поэтому для меня лучше бюджетные варианты. Ну и конечно же нужна прошивка "DPF+chip"

Мне было бы конечно проще и быстрее обратиться к профи, но тут поблизости никого не нашёл.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

 

Чем можно прошить ZAZ CHANCE с мотором 1.3 восьмиклоп?
Там микас 10.3. Опенбокс от Роя или Чиплоадер от чипсофт с соотвествующими модулями.
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Соболь, 2017 год, Микас 12, прошивка 01010_18.

Видел 01010_22. Хочу ее прошить.

 

Есть только ELM327 v1.5 OBD2 Bluetooth. Через него можно чем-то прошить?

 

Если нет, что проще и дешевле купить? С чего начинать?

 

 

photo_2023-10-05_00-26-07.jpg

Изменено пользователем Denis_Perm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...