Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прогой постом выше с плюсовым точно связь есть, если не будет нужен другой адаптер.

 

Почти согласен, у меня эта прога тоже не всегда, связываеться, если бедете пробовать связываться, то в выборе блоков не используйте автопределение!

Ссылка на комментарий
Почти согласен, у меня эта прога тоже не всегда, связываеться, если бедете пробовать связываться, то в выборе блоков не используйте автопределение!

А у меня и с автоопределением рубит на ура!!! И даже с преходником USB-COM. B)

Ссылка на комментарий

Попробовал подключится другим адаптером К-линии, программой выложенной выше, и нифига, идёт какой то счёт до 22-60, а затем "связь прервана". В чём фишка? Со старым М1.5.4 связывается нормально.

Изменено пользователем kip18
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Снял ЭБУ и подключил на столе, программа диагностики KWP2000 нормально связалась, почему на машине нехотела? Может имобилайзер мешал? А загрузчик 2.1.8 не связывается, чем их вообще прошивают?

Ссылка на комментарий
Снял ЭБУ и подключил на столе, программа диагностики KWP2000 нормально связалась, почему на машине нехотела? Может имобилайзер мешал? А загрузчик 2.1.8 не связывается, чем их вообще прошивают?

Прошивают их Чип Лодырем 1.6, флешером от ДИКа, лодырем от СМС...

Ссылка на комментарий

такая же ситуация, свзывался с 15 и десяткой, ни соединялся, потом на пятнахе подсоединился прямо к проводу перед входом в ЭБУ (проткнул иголкой) связь сразу заработала.

так что думаю где то линия разрывается К-line либо чтото висит на ней, и мешает обмену.

на десятке - времени небыло, проверять, приедет в новогодние праздники - посмотрю что и как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте!

Вот например блок Январь 5.хх или другие с флэш памятью можно шить прямо через диагностическую колодку, я правильно понял? Просто подключаю K-Line адаптер с тремя проводками в колодку как при диагностике и все? запускаю прогу и можно заливать прошивку.... или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Rulex если ухитришься разрешение программирования на блок подать каким-то другим способом то пожалуйста...

В основном просто сделан разъем загрузчика к контроллеру со всеми необходимыми выводами. Пользуйся поиском

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго время суто!

У меня два вопросика!

1. Чем и как изменяют параметры ЭБУ на ходу?(А то все расказуют то там то тут что ему на ходу изменяли пораметры ЭБУ)

2. Ести ли програмка для измерения разгона и т.п. чтоб клиенту наглядно паказать как иго машина изменилась после перепрошивки?

Зарание благодарен!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. С контроллерами BOSH начал заниматься недавно поэтому уменя такой вопрос. Можно ли в BOSH 797+ Е-3 залить прошивку Е-2? Если можно нужна ли какая нибудь аппаратная доработка?

Ссылка на комментарий

Вообщем созрел я для диагностики,автоэлектриком давно работаю,а диагностикой не занимаюсь,так иногда кому ошибку сбросить,кому температуру включения вентилятора изменить, с помощью моего маршрутника,вообщем пора купить что то настоящее,посоветуйте!Специализируюсь на вазах.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...