Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

Так чиплодырем или комбилодырем? настройки ком-порта? На диагностику мозг выходит?

 

 

Всем привет !

Подскажите чем и как пришивать М73 ???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет !

Подскажите чем и как пришивать М73 ???

Как минимальный вариант для M73 прошивки с самозагрузкой есть «самозагружайки». Это когда прошивка внутри программы флэшера и это один файл.

Ссылка на комментарий
Не встречал. Покажи

Вот например http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=70102 в Сообщение #2 M73.rar

Загрузчик с прошивкой и это один исполняемый файл.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

Народ всем привет! У меня вопрос. Имеем Акцент-Верна 1.6 автомат, хотел конектиться с ЭБУ, выяснил что нет к-лайн выхода на разъеме (ОБД), но есть КАН выход (6-ой и 8-ой контакт). Что за адаптер нужен туда? Какая прога ? До этого была Самарка, диагнозил и перепрошивал К-лайн адаптером, купленный мною готовым. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Всё чаще приходится задумываться о покупке приборов для замены ПО. Подскажите. пж-лста, что купить для прошивки ВАЗ-ГАЗ. Куда стучаться за прошивками я понял, хотелось-бы понять, что ещё понадобится? CombiLoader, или СТР3,21, или Опенбокс, я не совсем понимаю. Вернее я понимаю, что это программы, к ним нужен адаптер, блок питания и шнуры. Чем больше ищю ответа, тем больше возникает вопросов. Помогите разобраться пожалста.

И ещё. Видел ссылки на "ПРАВИЛЬНЫЙ Хелп", который всем "очень помог", но они все мёртвые. Где-нибудь можно его ещё найти? Всем зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Добрый вечер. Всё чаще приходится задумываться о покупке приборов для замены ПО. Подскажите. пж-лста, что купить для прошивки ВАЗ-ГАЗ. Куда стучаться за прошивками я понял, хотелось-бы понять, что ещё понадобится? CombiLoader, или СТР3,21, или Опенбокс, я не совсем понимаю. Вернее я понимаю, что это программы, к ним нужен адаптер, блок питания и шнуры. Чем больше ищю ответа, тем больше возникает вопросов. Помогите разобраться пожалста.

И ещё. Видел ссылки на "ПРАВИЛЬНЫЙ Хелп", который всем "очень помог", но они все мёртвые. Где-нибудь можно его ещё найти? Всем зараннее спасибо.

Чтобы не париться купи комбилодырь с модулями под марки машин которыми собираешься занятся.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! ....пока только читаю, забиваю мозги свои, а не ЭБУ. Считаю что мозги ЭБУ мне забивать еще рано...))))

По теме: Имею СМС Диагностик (лиценз.), пробую разобраться в диагностике пока. Вопрос. Какие параметры необходимо контролировать при диагностике? Или они разные в зависимости от моделей ЭБУ? И еще не мог понять - как в этой проге сохранить данные диагностики?

Ссылка на комментарий
Чтобы не париться купи комбилодырь с модулями под марки машин которыми собираешься занятся.

Это тот котрый в "Поделках от СМС" продаётся? Тогда ещё вопрос-его подключть через USB или нужен переодник USB-COM?

Ссылка на комментарий
Привет всем!!! ....пока только читаю, забиваю мозги свои, а не ЭБУ. Считаю что мозги ЭБУ мне забивать еще рано...))))

По теме: Имею СМС Диагностик (лиценз.), пробую разобраться в диагностике пока. Вопрос. Какие параметры необходимо контролировать при диагностике? Или они разные в зависимости от моделей ЭБУ? И еще не мог понять - как в этой проге сохранить данные диагностики?

Все верно, для каждого блока свои параметры

Ссылка на комментарий

Ага, от SMS. "CombiLoader Стоимость программы — 6000 руб. (USB-версия, в комплекте имеются все необходимые кабели и адаптер)." Да еще доп. модуль 2500 руб. ....... "Блин, дороговасто для начинающего"

 

Влад-18 Спасибо.

Изменено пользователем Leva2000
Ссылка на комментарий
Ага, от SMS. "CombiLoader Стоимость программы — 6000 руб. (USB-версия, в комплекте имеются все необходимые кабели и адаптер)." Да еще доп. модуль 2500 руб. ....... "Блин, дороговасто для начинающего"

инфы много в инете, поищи бесплатные загрузчики

Ссылка на комментарий
Ага, от SMS. "CombiLoader Стоимость программы — 6000 руб. (USB-версия, в комплекте имеются все необходимые кабели и адаптер)." Да еще доп. модуль 2500 руб. ....... "Блин, дороговасто для начинающего"

 

Влад-18 Спасибо.

к стати, для начинающего , самый безопасный софт, чтоб не завалить блок

хотя с дуру можно и х..... сломать :wub:

Ссылка на комментарий

А как в СМС Диагностик результаты диагностики сохранить? Я скан рабочего стола делаю (экрана), наверно не совсем правильно..., но чета другого выхода не нашел(((

Ссылка на комментарий
Привет. У меня вопрос, какой прогой прошивается BOCH7.9.7 приоры и нужно ли в нём для этого добовлять сопротивления?

 

CombiLoader. Добавлять ничего не надо. Спецы - если я ошибся - подправте.

Ссылка на комментарий
CombiLoader. Добавлять ничего не надо. Спецы - если я ошибся - подправте.

В приоре стоит 797+, для заливки перепаиваеться один резистор.

797_.rar

Изменено пользователем Слав
Ссылка на комментарий

Да простите меня модераторы, наверно не в тему, но....

Почему скачивая прикрепленный файл..

Прикрепленные файлы

797_.rar ( 35.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1 - у меня вместо архива хочет закачаться:

Имя: index.php

Тип: Неизвестный тип файла

С: www.oktja.ru

???????????????????????????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...