Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие прошивки на софте dm зашить чтоб шла диагностика и глюков не было иэ серийных?

 

do в dо,dm в dm.

Серийка написана на этикетке блока.

незнаю серия DM52,53 как на мой взгляд глючные поХХ, я вместо этих шю DO54,57 клиенты не жалуются наоборот благодорят,расход говоря чуть,чуть ниже и поприёместей чуточку.

Изменено пользователем svn911
Ссылка на комментарий

Какие прошивки на софте dm зашить чтоб шла диагностика и глюков не было иэ серийных?

 

do в dо,dm в dm.

Серийка написана на этикетке блока.

незнаю серия DM52,53 как на мой взгляд глючные поХХ, я вместо этих шю DO54,57 клиенты не жалуются наоборот благодорят,расход говоря чуть,чуть ниже и попрёместей чуточку.

 

В 204 диагноза работать не будет,если вместо ДО залить ДМ.

Ссылка на комментарий

В 204 диагноза работать не будет,если вместо ДО залить ДМ.

 

незнаю у меня на МТ10СО всё выходит,хотя ДМ вместо ДО никогда не пробовал.И зачем вместо боль мень нормальной серийки ставить глючную по ХХ ДМ.Это относиться к серийкам.

Ссылка на комментарий

В 204 диагноза работать не будет,если вместо ДО залить ДМ.

 

незнаю у меня на МТ10СО всё выходит,хотя ДМ вместо ДО никогда не пробовал.И зачем вместо боль мень нормальной серийки ставить глючную по ХХ ДМ.Это относиться к серийкам.

Я о 8 ми клапанном моторе!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Хотелось бы прошивочку от Паулюса себе на Приорку замастрячить.Может кто скажет,занимается кто нибудь в Твери этим? Если я не в тему, прошу простить :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

ГAMER, тебе лучше в личку к Паулюсу обратиться, он подскажет. Ну или спросить в этой теме: http://www.oktja.ru/forum/topic/8000-itelma-avtel-j72-vse-proshivki-pauljus-a/page__st__3600

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

ГAMER, тебе лучше в личку к Паулюсу обратиться, он подскажет. Ну или спросить в этой теме: http://www.oktja.ru/forum/topic/8000-itelma-avtel-j72-vse-proshivki-pauljus-a/page__st__3600

igr,Спасибо.В личку обращался - тишина.Попробую по твоей ссылке.

Ссылка на комментарий

Всем привет

пытаемся прошить 7.9.7+ прошивкой купленной у паулюса размером 264 кб.

на сколько я понимаю для загрузки прошивка должна весить 832 кб

и для этого нужен конвертер...

Мож кто подскажет как он называется.?

Изменено пользователем фошезд
Ссылка на комментарий

Всем привет

пытаемся прошить 7.9.7+ прошивкой купленной у паулюса размером 264 кб.

на сколько я понимаю для загрузки прошивка должна весить 832 кб

и для этого нужен конвертер...

Мож кто подскажет как он называется.?

Чтоб раскриптовать прошивку нужен не конвертор, а распаковщик - «SMS – Enigma» прога от Еmmibox.

Ссылка на комментарий

Mexanik пасиб)

 

уже 2 ой раз при попытке залить в 797+ прошивку в момент получения доступа выдается ошибка * установка Скорости *

Со считыванием никаких проблем.

Пользуюсь адаптером От SMS + комбилоадер.

 

М73 этим же адаптером прошился без проблем...

Пытался в настройках менять скорость всё тоже самое.

 

Резистор перепаивал

Подскажите в чём Дело?

Ссылка на комментарий

Mexanik пасиб)

 

уже 2 ой раз при попытке залить в 797+ прошивку в момент получения доступа выдается ошибка * установка Скорости *

Со считыванием никаких проблем.

Пользуюсь адаптером От SMS + комбилоадер.

 

М73 этим же адаптером прошился без проблем...

Пытался в настройках менять скорость всё тоже самое.

 

Резистор перепаивал

Подскажите в чём Дело?

А что за комбилодырь у тебя? Тот что с любым адаптером работает плюсовые боши не шьёт!

Ссылка на комментарий
А что за комбилодырь у тебя? Тот что с любым адаптером работает плюсовые боши не шьёт!

2.1.8 если не ошибаюсь. он работает только с родным адаптером От СМС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил новый блок 21114-31 пытаюсь загрузить лоадырем 2.1.8 прошивку, а там окно " нет ответа блока" ,попытался прочитать прошивку такая же штука. На диагностику один раз вышел, больше не хочет. Машина заводится. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий

Купил новый блок 21114-31 пытаюсь загрузить лоадырем 2.1.8 прошивку, а там окно " нет ответа блока" ,попытался прочитать прошивку такая же штука. На диагностику один раз вышел, больше не хочет. Машина заводится. Что делаю не так?

Если блок купил с прошивой DP57, то этим лодырем не прошьешь. Блок плюсовой (72+)

Ссылка на комментарий

Скачал ST10Flasher пробывал на разных скоростях связь не устанавливатся. Мож прога сломана ? Есть у кого-нибуть что-то проверенное? Попробую прикрепить её. Или я что-то не так делаю!(21114-31 a204dp57).

ST10Flasher.rar

Изменено пользователем iovlev2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожайлуста с помошью програмы winfe можно поминять прошивку на блоке Январь 5.1?зарание спасибо.

А что за программа? Ничего не попутал?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожайлуста с помошью програмы winfe можно поминять прошивку на блоке Январь 5.1?зарание спасибо.

Если имеется в виду "Winflashecu" , то версией V1.13 я перешивал нормально.

Ссылка на комментарий

Извините ошибся,програм назыеться winflashecu v1.13 ,подскажите чем лучше поменять прошивку програмой CombiLoader v 2.1.8 или высше указоной програмой?На блоке Январь 5.1 2112 -1411020-41 и подойдет на это блок прошивка с 61 блока?И подскажите пожайлуста если перешивать CombiLoader то от куда после каждой операции передёргивать питание (с к-лайн адаптера)?или я ошибаюсь.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Извините ошибся,програм назыеться winflashecu v1.13 ,подскажите чем лучше поменять прошивку програмой CombiLoader v 2.1.8 или высше указоной програмой?На блоке Январь 5.1 2112 -1411020-41 и подойдет на это блок прошивка с 61 блока?И подскажите пожайлуста если перешивать CombiLoader то от куда после каждой операции передёргивать питание (с к-лайн адаптера)?или я ошибаюсь.Зарание спасибо.

Обоими прогами можно. Прошивка с 61-го не годится. Питание на адаптер приходится переподключать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...