Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ручную выбирал все блоки,бесполезно...Попробую по вашим советам отключить БК,перемкнуть 9 и 18 и выйти на связь с ЭБУ.Как будет результат-отпишусь.

Ссылка на комментарий

В ручную выбирал все блоки,бесполезно...

Всё правильно тебе советуют. Если БК зарезан в К-линию, то хоть тресни. Если ИММО мозг морочит, аналогично.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос знатокам:

Приобрел опенпорт 2.0.

Скачал с сайта производителя экуфлэш , уснановил, вроде адаптер виден.

У Дениса (чипсофт) на сайте есть прога для проверки этого адаптера, я как понял, для проверки надо ее подключить к авто с блоком БОШ 798 (киа, хундай) и прочитать иденты, если все нормально читается, значит адаптер исправен. Я все правильно понял?

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Кто подскажет подойдет ли адаптер KKL-USB (k-l-line адаптор, на FTDI FT232 BL) для смены прошивки в Я 7.2? Где то на одном из форумов вроде говорилось о том что вроде k и l линии в одну надо соединять. Дигностика идет на ура, а вот по поводу прошивки не уверен. И возможно ли это сделать если ОС Win 7? Драйвера качал офф сайте, всали без проблем. Еще есть вопросы по схемам подключения, они немного разнятся и вводят в заблуждение. Подскажите какая наиболее верная.

Ссылка на комментарий

По Сканматику здесь прямо можешь купить заказав через личку у меня, или на сайте производителя, на Сканматик у меня скидка, только для форумчан с Октя, так же только на нашем форуме раздел по Сканматику тех потдержка хорошая производителем и раздел по типовым параметрам исправных автомобилей...

Сканматик есть и будет одним из самых передовых продуктов Диагностики ИМХО.

 

Сколько стоит Сканматик?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Кто подскажет подойдет ли адаптер KKL-USB (k-l-line адаптор, на FTDI FT232 BL) для смены прошивки в Я 7.2? Где то на одном из форумов вроде говорилось о том что вроде k и l линии в одну надо соединять. Дигностика идет на ура, а вот по поводу прошивки не уверен. И возможно ли это сделать если ОС Win 7? Драйвера качал офф сайте, всали без проблем. Еще есть вопросы по схемам подключения, они немного разнятся и вводят в заблуждение. Подскажите какая наиболее верная.

Адаптор должен подойти.Схемы шнурков в принципе все одинаковые но у меня собран был по первой схеме

Ссылка на комментарий

Привет, всем!. Знакомый попросил залить ему родную прошивку на Бош 70, машина Шнива. Стоит сейчас M7V20L29SP-T . Да вот беда я не прошивал эти блоки. Где почитать можно алгоритм и чем прошивать. Ткните пожалуйста носом. Не могу никак найти . Или в личку черканите.

Ссылка на комментарий

Привет, всем!. Знакомый попросил залить ему родную прошивку на Бош 70, машина Шнива. Стоит сейчас M7V20L29SP-T . Да вот беда я не прошивал эти блоки. Где почитать можно алгоритм и чем прошивать. Ткните пожалуйста носом. Не могу никак найти . Или в личку черканите.

Если есть адаптер K-Line и шнурок изготовить не проблема , то можно посмотреть здесь

http://www.oktja.ru/forum/topic/90146-помошь-мп70/page__p__535424entry535424

Приобрести готовый универсальный загрузчик, то сюда http://www.oktja.ru/forum/topic/83522-прайс-лист-на-продукцию-sms-software/

Ссылка на комментарий

Подскажите чего не так делаю. Начнем по порядку: цель-перешить Я7.2, ОС Винд7, адаптер KKL-USB, подключение по первой схеме (см. выше). Загрузчик Лодырь 1.9.7, подключаемся, жму "Установить связь" а он мне в ответ "Ошибка чтения данных из порта" Че за фигня, и скорости пробовал перебирать, ни че не дает :( Кто виноват и что делать? Либо ОС, либо адаптер, либо прога (она хоть и ломанная, но рабочая), дрова с офф сайта на вин7 стоят. диагностика нормально прет без тормозов и косяков :(

Ссылка на комментарий

Подскажите чего не так делаю. Начнем по порядку: цель-перешить Я7.2, ОС Винд7, адаптер KKL-USB, подключение по первой схеме (см. выше). Загрузчик Лодырь 1.9.7, подключаемся, жму "Установить связь" а он мне в ответ "Ошибка чтения данных из порта" Че за фигня, и скорости пробовал перебирать, ни че не дает sad.gif Кто виноват и что делать? Либо ОС, либо адаптер, либо прога (она хоть и ломанная, но рабочая), дрова с офф сайта на вин7 стоят. диагностика нормально прет без тормозов и косяков sad.gif

 

 

Первая возможная причина это виндовс 7, Вторая это кривосломаная програма чиплодырь 1.9.7 как ты можешь утверждать что он рабочий,если еще им не работал , для Я 7.2 много халявного софта который точно работает. Третье это адаптер зависит на какой микрухе он собран

Ссылка на комментарий

Подскажите чего не так делаю. Начнем по порядку: цель-перешить Я7.2, ОС Винд7, адаптер KKL-USB, подключение по первой схеме (см. выше). Загрузчик Лодырь 1.9.7, подключаемся, жму "Установить связь" а он мне в ответ "Ошибка чтения данных из порта" Че за фигня, и скорости пробовал перебирать, ни че не дает sad.gif Кто виноват и что делать? Либо ОС, либо адаптер, либо прога (она хоть и ломанная, но рабочая), дрова с офф сайта на вин7 стоят. диагностика нормально прет без тормозов и косяков sad.gif

 

 

Первая возможная причина это виндовс 7, Вторая это кривосломаная програма чиплодырь 1.9.7 как ты можешь утверждать что он рабочий,если еще им не работал , для Я 7.2 много халявного софта который точно работает. Третье это адаптер зависит на какой микрухе он собран

 

Да лодырь точно работает, хотя может и не пашет на вин7, адаптер собран на FTDI FT232 BL. А есть нормальные загрузчики для 7.2 которые корректно работают под вин7?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень волнует такой вопрос: у меня блок микас 7.1 -31 считал епром и прошивку(е 590), кое что в прошивке хотел бы изменить (нет управления вентилятором и т.д.), но шить боюсь вдруг чего напорчу. А теперь сам вопрос: имея в наличии епром и прошивку смогу своими силами восстановить работоспособность блока и можно ли его программным способом испортить так что он на связь выходить не будет ???

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Очень волнует такой вопрос: у меня блок микас 7.1 -31 считал епром и прошивку(е 590), кое что в прошивке хотел бы изменить (нет управления вентилятором и т.д.), но шить боюсь вдруг чего напорчу. А теперь сам вопрос: имея в наличии епром и прошивку смогу своими силами восстановить работоспособность блока и можно ли его программным способом испортить так что он на связь выходить не будет ???

если слил родную прошивку и еопром, то не переживай. всегда можно вернуть все обратно, этот блок простыми способами не убиваем )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!, я любитель и хочу для себя приобрести диагностические шнурки с ПО.

Дайте пожалуйста совет что для меня будет удобнее? желательно если вы имеете опыт таких действий на рекомендуемом оборудовании.

 

Цели:

1) ауди Q7 2009г., диагностика+сброс сервисного интервала и корректировка пробега может в последствии пригодиться.

2) Тойота камри 2004г. диагностика+перевод из миль в км(надоело пересчитывать)+корректировка пробега.

 

По камри пожелание чтобы шнурок так же подходил к 2010-2011г.(т.к. планирую обновить) если такое возможно

Благодарю за рекомендации.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Вопрос такой: Хочу вывести от родного разъема ЭБУ дополнительный провод к 43 ноге и через выключатель и резистор в 4 кОм подключить его к +12В.

То есть при включении выключателя будет подаваться сигнал "разрешение программирования".

А если вдруг по ошибке или случайно этот выключатель будет включен при заведенном двигателе - какие будут последствия?

 

P.S. ВАЗ-21124 Я7.2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужик помогите пожалуйста, такая проблема приехала 9ка с январь4 навёрнут ДМРВ новых несуществует парню сказал (по неопытности) купить январь 5.1 и проводку под нево, он по русски плохо понимает (турок) в итоге купил январь5.1 евро2 с ДК и адсорбером чего в машине конечно нет и фишку под блок управления с куском кучи проводков, ну мне и пришлось по букварю вызванивать все датчики и соединять с колодкой. Машина завелась с новым ДМРВ но выдаёт ошибки по ДК и адсорберу ругается на шум двигателя и что цепьи форсунок закорочены на массу хотя машина заводится, при езде, больше 100 не едет. Я пологаю нужно перепрошить под нормы России прошивку вроде нашол но загрузчик оченнь старый v1... не берёт что посоветуете и какие мои ошибки во всей этой истории?

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите каким загрузчиком лучше работать с блоками микас 11ET.Как лучше прошивать с какими доработками.Есть где подводные камни?

 

Загрузчик Open Box 3.19 последняя версия. автор Roy пиши ему в личку Суппер загрузчик! Рекомендую!!!

Ссылка на комментарий

Мужик помогите пожалуйста, такая проблема приехала 9ка с январь4 навёрнут ДМРВ новых несуществует парню сказал (по неопытности) купить январь 5.1 и проводку под нево, он по русски плохо понимает (турок) в итоге купил январь5.1 евро2 с ДК и адсорбером чего в машине конечно нет и фишку под блок управления с куском кучи проводков, ну мне и пришлось по букварю вызванивать все датчики и соединять с колодкой. Машина завелась с новым ДМРВ но выдаёт ошибки по ДК и адсорберу ругается на шум двигателя и что цепьи форсунок закорочены на массу хотя машина заводится, при езде, больше 100 не едет. Я пологаю нужно перепрошить под нормы России прошивку вроде нашол но загрузчик оченнь старый v1... не берёт что посоветуете и какие мои ошибки во всей этой истории?

 

Все сделал правильно так как ЭБУ Я4 довольно таки проблематично найти как вариант замена на Январь.

Теперь тебе нужно просто напросто прошить под 71й блок 2111-1411020-71 ПО: J5V13L05 можно просто да же сирийку...

Ссылка на комментарий

Мужик помогите пожалуйста, такая проблема приехала 9ка с январь4 навёрнут ДМРВ новых несуществует парню сказал (по неопытности) купить январь 5.1 и проводку под нево, он по русски плохо понимает (турок) в итоге купил январь5.1 евро2 с ДК и адсорбером чего в машине конечно нет и фишку под блок управления с куском кучи проводков, ну мне и пришлось по букварю вызванивать все датчики и соединять с колодкой. Машина завелась с новым ДМРВ но выдаёт ошибки по ДК и адсорберу ругается на шум двигателя и что цепьи форсунок закорочены на массу хотя машина заводится, при езде, больше 100 не едет. Я пологаю нужно перепрошить под нормы России прошивку вроде нашол но загрузчик оченнь старый v1... не берёт что посоветуете и какие мои ошибки во всей этой истории?

Для начала, заменить датчик детонации на широкополосный + его проводку. Затем, выяснить какой именно ДМРВ купил клиент и под какой тип впрыска скомутирована проводка форсунок. Ну и потом сделать прошивку с соответствующей тарировкой, и отключением ДК и адсорбера.

на моём ДД всего 1 проводок а на широкополосном что больше чтоли? 

 

ДМРВ как они различаются??? он вроде похож на мой в10ке 2000г.в. бош М1.5.4   1.5л. 8 кл.

 

На каждую форсунку идёт отдельный проводок. 

 

Я вобщето  автоэлектрик и инжектор знаю поверхносно по этому прошивку редактировать я не смогу, в нашей деревне невозможно чтото купить из серьёзного оборудования  надо ехать в Ростов за 250км. 

 

а к интернет покупкам я отношусь предвзято. да и деньги ещё не накопил. 

 

Что можно зашить туда, у меня есть какойто древнй загрузчик купил с рук к нему шла прога winflashecu и winflashecu+M797  но они не работают пишет нет связи с ЭБУ иммо и маршрутника нет посоветуйте чтонибуть!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все сделал правильно так как ЭБУ Я4 довольно таки проблематично найти как вариант замена на Январь.

Теперь тебе нужно просто напросто прошить под 71й блок 2111-1411020-71 ПО: J5V13L05 можно просто да же сирийку...

 

Я зашил J5v13i02 у меня была только эта  и пришлось парный впрыск скомутировать  и поставил широкополосный датчик детонации но выдаёт ошибку  низкий уровень сигнала ДД ,что это такое может быть???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...