Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не секрет, я их скачал из нета, как писали 3.21 full, но я им еще не пользовался!

 

И не пользуйся. Сборище глюков из-за кривого слома. Купи октянский оригинал v3.21. Тем более, цена лирическая. И с аппаратным ключом.

Ссылка на комментарий

Не секрет, я их скачал из нета, как писали 3.21 full, но я им еще не пользовался!

 

И не пользуйся. Сборище глюков из-за кривого слома. Купи октянский оригинал v3.21. Тем более, цена лирическая. И с аппаратным ключом.

Ссылка на комментарий

если бы я занимался этим профессионально, то смысл покупки был бы оправдан, а так я покамись только учусь и если все буду покупать у меня ЗП не хватит на все, а им я хочу только версии определять!!! Сам пока править нечего не хочу!!!

А нафига их определять то? Для самоудовлетворения? Так иденты глянь по диагностике для начала.

Ссылка на комментарий

и если все буду покупать у меня ЗП не хватит на все

Ну если зарплата 1500 руб - смени работу.

 

Сам пока править нечего не хочу!!!

А че тогда вообще в нее лезть? не мешай машине работать. Обратись лучше к профессионалу.

Ссылка на комментарий

неужели ни у кого нет предположений??? или все в отпуска разъехались? :)

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/73764-oktja-data/

Скачай и читай.

 

Скинте в Библиотеку у кого есть

Хелпы в одном файле для Combiset 1.5 и CombiLoader 2.10,тема есть архива нет.

Справочные материалы, инструкции, описания, книги

Combiset 1.5&combildr 2.10

Help программ из ОКТЯ-DATA2006 Казимир Алмазов

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

М113092SA112010

М113 это блок МИКАС 11.3 то есть так называемый в чиплоадере Микас 10.3+

092 - версия ПО в данном случае 92 версия

SA- это машина на ручном управлении ( то есть инвалидка) (SL-славута , SS-сенс , TF-ланос)

11 - обьем двигателя (в данном случае 1,1л) (соответсвенно 12 -1.2 л , 13- 1.3л , 14 - 1,4 л )

20 - нормы таксичности в данном случае Е-2 ( соответственно 00 - Е-0 , 30 - Е-3 )

10 - версия таблиц калибровок

это рассшифровка наклейки блока одним человеком, не кто не подскажет где можно взять таблицы или информацию как рассшифровывать названия!!! Думаю такие знания лишними не будут :pardon:

Ссылка на комментарий

Решил по эксперементировать с заливкой/скачиванием защищённых прошивок с Января 7.2. Как залить, чтобы была включена защита разобрался) А вот как слить её, точной информации не нашёл... инфа есть только под Январь 5.1 Подскажите плиз, какова технология данного действа? Аналогична ли как у Января 5.1?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил по эксперементировать с заливкой/скачиванием защищённых прошивок с Января 7.2. Как залить, чтобы была включена защита разобрался) А вот как слить её, точной информации не нашёл... инфа есть только под Январь 5.1 Подскажите плиз, какова технология данного действа? Аналогична ли как у Января 5.1?

Поделись что у тебя там есть по Я 5.1.... Знаешь как слить запороленную прошивку или перепрошить такой блок?

Изменено пользователем Алексей 044
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Народ, при прошивании М7,3 Автэл классики самозагружайкой в самом конце выскочила вот такое предупреждение. С чем это связано? Буду рад!

 

6a6528d96556.jpg

Ссылка на комментарий

VaRGaR, аналогично.

Алексей 044, найди в библиотеке Октя Дата.

Нет там такого. Я веду разговор про блоки, которые прошиты очень давно прибором под названием ECU PROGRAMMER С.САПЕЛИНА. В этом старом загрузчике есть функция установить пароль. Так вот, было уже 4 реальных автомобиля с движками 2111 и ЭБУ Я 5.1, у которых мозгах поселилось хрюноделие и запоролено этим загрузчиком. Хоть ты тресни но лодырем этот блок не возьмешь, только перепаивать флэш. Блок просто в начале не выходит на свярь, разбираешь его, замыкаешь как положено на землю, устанавливается соединение и лодырь запрашивает прошивку с исходным паролем. Занавес. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Всем здрасти!Прошу помощи-ваз 21114 двиг 21124 1.6 16кл 2007 год январь 7.2(автел) ПО A205DO54 имеется в наличии sms diagnostics 2 и програмка(пиратская)combiloader 2.1.8 Вопросик такой можноли прошить блокуправления через диагностический разьем(obd у меня) используя юсби адаптер от sms diagnostics 2 и этой програмки,или надо еще что то?или придётся снимать блок и еще что то докупать?и еще какую динамичную прошивочку порекомендуете только чтобы расход хотябы неувеличивался а еще лучше уменьшился.спс.неругайте если что нетак спрашиваю я чайник.

Ссылка на комментарий

Если смс-диагностик официальный, то на сайте авторов есть утилитка, которая конфигурит адаптер так, что его можно использовать со сторонними программами. Прошить с колодки диагностики всё-равно не получится, нужно подключаться к разъёму блока. За прошивками - в кассу и к Паулюсу.

 

Официальный,что то ненашел на сайте может ткнёте если нетрудно.спс

Ссылка на комментарий

Это баг в программе, ни на что не влияет, прошивка заливается корректно.

Благодарю! Прошилась нормально! Залил прошивку от Паулюса для классики 2-ую версию! 3-ю залил, "пальцы застучали", пришлось перезаливать вторую. Павлу респект!

Вообще, самозагружайка чем хороша, какие плюсы и минусы? Буду рад!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, приеэжали машинки 2110 и 2112 у обеих январь 72 1411020-32 итэлма,прошивки стояли i204do57 и i205do54 не смог подключиться смс диагностикой и многими фри прогами, проверял К-линию от контроллера и все контакты, диагностика пошла только после перепрошивки на i204dm53 и i205dm53

соответственно, после возвращения прошивок диагностика опять не идёт, я в полном недоумении что не так делаю(опыт не очень большой).

Если не туда написал извиняйте, пишу первый раз.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, приеэжали машинки 2110 и 2112 у обеих январь 72 1411020-32 итэлма,прошивки стояли i204do57 и i205do54 не смог подключиться смс диагностикой и многими фри прогами, проверял К-линию от контроллера и все контакты, диагностика пошла только после перепрошивки на i204dm53 и i205dm53

соответственно, после возвращения прошивок диагностика опять не идёт, я в полном недоумении что не так делаю(опыт не очень большой).

Если не туда написал извиняйте, пишу первый раз.

 

Прошивки не соответствуют блоку,поэтому и не идёт диагностика.

На свой вопрос ты ответил сам!

Ссылка на комментарий

Прошивки не соответствуют блоку,поэтому и не идёт диагностика.

На свой вопрос ты ответил сам!

 

Какие прошивки на софте dm зашить чтоб шла диагностика и глюков не было иэ серийных?

Ссылка на комментарий

Прошивки не соответствуют блоку,поэтому и не идёт диагностика.

На свой вопрос ты ответил сам!

 

Какие прошивки на софте dm зашить чтоб шла диагностика и глюков не было иэ серийных?

 

do в dо,dm в dm.

Серийка написана на этикетке блока.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...