Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго Всем времени суток.

 

Писал в другой теме

http://www.oktja.ru/forum/topic/74578-usb-k-line-adapter-mozhno-im-shit-abu/page__st__20

думаю, не совсем корректно.

Продолжу здесь

Цитата

 

Поставь windows 98 и проверь еще раз

 

 

win98 стоит как виртуальная машина - попробую

Работает, но глючит

Реальную ставь. Виртуалки не всегда нормально с портами работают

Понял, что в 98 будет работать - но почему же в WinXP не пашет? Смотрел сниферами ком-порта, почему-то на виртуальном КОМе нет скорости 10400. Может дрова кривые(хотя брал отсюда)?

Ссылка на комментарий

Дело не в дровах - ставишь дврова не для того чипа.

Ты же написал: "Собрал наконец Usb K-line адаптер (FT232r)"

Патчик для правки реестра выкладывался для pl2303.

 

Для справки: для ft232 нет такого же доступного способа перестройки внутреннего генератора, как для pl2303. Для этого на сайте производителя есть тулза для прописывания в микруху нужной конфигурации. GM-машинки требуют нестандартную скорость 8192(обычно ставят 8200)bps. Потому и раздаются слезные вопли - мол не пашут адаптеры.

Ссылка на комментарий
Дело не в дровах - ставишь дврова не для того чипа.

Думаю и в дровах тоже(ставил дрова и с оффсайта). По инфе с оффсайта дрова содержат определенный набор стандартных скоростей, куда есст-но не включены скоростя 10400 и 8192. Попробую поправить реестр - отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дело не в дровах - ставишь дврова не для того чипа.

Ты же написал: "Собрал наконец Usb K-line адаптер (FT232r)"

Патчик для правки реестра выкладывался для pl2303.

 

Для справки: для ft232 нет такого же доступного способа перестройки внутреннего генератора, как для pl2303. Для этого на сайте производителя есть тулза для прописывания в микруху нужной конфигурации. GM-машинки требуют нестандартную скорость 8192(обычно ставят 8200)bps. Потому и раздаются слезные вопли - мол не пашут адаптеры.

Уважаемый MaxiKL,Вы сначала сделайте мониторинг порта по скоростям обмена с программой, а потом заявляете, что FT не работают на скорости 8200.

Работают, вне зависимости от выставленной скорости в параметрах порта 9600.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

пробовал 4 разных переходника берите usb-2kl адаптер готовый и переходник не нужен техника движется вперед зачем останавливаться

не всем нужен usb-kl. у некоторых есть оборудование, которое подключается к компорту, а кома на новом ноуте нету. и это оборудование - не обязательно кл адаптер, там внутри может еще много чего быть....

Ссылка на комментарий

пробовал 4 разных переходника берите usb-2kl адаптер готовый и переходник не нужен техника движется вперед зачем останавливаться

Например у меня сейчас ситуация, сгорел com k-line адаптер (использовал с переходником usb-com). Попробовал работать через Галлету (она в принципе является usb-k-line адаптером). Ни openBox, на combiloader не захотели работать. Только чип-лодырем удалось соединиться с Я7.2, на других блоках не испытывал. Диагностировалась авто через галлету без проблем. Вот так бывает...

По моему опыту вполне хватает usb-com от МастерКита (для openBox и различных флешеров), только через него Сканматик глючно работает (с простым китайским без проблем).

Изменено пользователем VaRGaR
Ссылка на комментарий

Сгорел COM1, COM2-живой. Необходимо запустить Юнискан в досе из под 98 винды. Какой переходник посоветуете.

я посоветую другой комп поискать. или isa/pci портовку, которая будет труднодоставаема, и по цене как системник.... никакие usb-com под ДОС ясное дело не работают.

Ссылка на комментарий

Сгорел COM1, COM2-живой. Необходимо запустить Юнискан в досе из под 98 винды. Какой переходник посоветуете.

я посоветую другой комп поискать. или isa/pci портовку, которая будет труднодоставаема, и по цене как системник.... никакие usb-com под ДОС ясное дело не работают.

Понял,спасибо. Не так часто он и требуется то, чтоб под него другой комп брать. Держу тока под старые форды и итальянцев.

Ссылка на комментарий

Сгорел COM1, COM2-живой. Необходимо запустить Юнискан в досе из под 98 винды. Какой переходник посоветуете.

я посоветую другой комп поискать. или isa/pci портовку, которая будет труднодоставаема, и по цене как системник.... никакие usb-com под ДОС ясное дело не работают.

Понял,спасибо. Не так часто он и требуется то, чтоб под него другой комп брать. Держу тока под старые форды и итальянцев.

ну, для старых фордов юнискан нужен только перед клиентами понтоваться. он все равно тупо блинки считывает. можно и глазами посмотреть, если сильно нужно. но старый системник (а нужен-то совсем старый! от 486 и выше) можно и за пиво найти. пару лет назад я находил за пиво пару карточек с компортами, еще isa. но уже тогда это было сложно. немного попозже знакомый купил что-то pci-com - так под ДОС оно нормально и не заработало... насчет итальянцев - появился fiatecuscan. ИМХО рулит. пока только мультиплу продиагностировал, но понравилось. а вот для старых французов замены ему пока нету...

Ссылка на комментарий

Давно хотел макмку на рабочем поменять - видно случай подвернулся. А что для fiatecuscan -требования частоты не менее 1,5ГГц - критично? Кстати - спасибо за Итальянцев :beeer:

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с переходником usb-com. Собрали на FTDI232R и мах232 чтобы получить полнофунционал 232 порта. На компе были изначально установлены дрова. Работали с k-l адаптером и ADS адаптером. Программы использовались OPcom и Инпой. Связь рвалась через раз или вовсе не видели авто. Переставили дрова новые с сайта с удалением старых, и все проблемы исчезли. Выяснилось что очень большую роль играют версия дров, особенно для 232R. Еще заметил, что очень хорошо работает переходник на ADM3307, год назад собирал, нареканий нет. Вот схемка по которой собран адаптер на 232R

post-28128-1273089393,4751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Самому паять нет смысла. Китайцы все уже сделали.

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=USB+TO+COM&_sacat=0&_dmpt=Motors_Automotive_Tools&_odkw=VAG+COM&_osacat=0&bkBtn=&_trksid=p3286.m270.l1313

pcmcia карта работает конечно корректней

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, появился у меня узб-ком переходник на pl2303 проблема такая, искал драйвера, многое не подходили потом нашел. Драйвер прилагаю.

До этого ставил драйвера различные, пробовал пропатчивать, но нифига не пошло.

После новых драйверов оборудование наконец определилось, но я так и не понял как выставить нужную скорость, скачал рег файл с интернета запустил его, выставились у меня в нужном месте нужные скорости, только при выборе скоростей(диспетчер устройств и т.д.) я вижу обычные стандартные скорости.

Вопрос, они стандартными и остаются там или они и там должны поменяться.

win_drivers.zip

Ссылка на комментарий

Блин ну ответьте на вопрос будет лит меняться скорость, в диспетчере устройств у ком порта или нет???

Или она будет меняться, но отображаться там не будет?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Господа, хочется прикупить простой переходничок чтоб работал с программами мотор-тестер1.2.09, vag-com,tool через K-L адаптер. У нас в Питере продается за 400р. фирмы BAFO.com (модель BF-810), деньги небольшие, но ненужных вещей тоже набирать не хочется. Кто-то может уже использует подобные проверенные штучки. :)

Самый оптимальный вариант переходника Z-com

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер,вчера весь вечер искал эту тему..не нашел..

В последнее время для связи с ДСТшкой приходится искать комп с СОМ портом,пробовал пару переходников "Китай".Не получилось.На работе нарыл такой переходник.Дрова сели сразу.Но связаться не получилось,

Пробовал законнектится с Опен диаг через СОМромокабел..Не получилось.

Гугл говорит что у этого кабеля может быть распиновка другая.

Кто нибудь пробовал такой переходник?.Как его проверить?.

http://maxtelecom.com.ua/detail/cdma-accessories/cdma-data-cables/data-cable-ets1201/

post-59101-0-32981600-1364750643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...