Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, хочется прикупить простой переходничок чтоб работал с программами мотор-тестер1.2.09, vag-com,tool через K-L адаптер. У нас в Питере продается за 400р. фирмы BAFO.com (модель BF-810), деньги небольшие, но ненужных вещей тоже набирать не хочется. Кто-то может уже использует подобные проверенные штучки. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

russo у меня USB-COM без проблем работает с МТ, но адаптер не такой который ты выбрал, название извени не помню (коробку давно выкинул) покупал я его за 600 руб., сам адаптер круглый около 5см. в диаметре, из прозрачной синей плосмассы. Если на дискете от драйвера есть название я тебе вечером скажу.

Называется он UMC, вот их страничка www.ftdichip.com

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. С катрочкой PCMCIA тоже не понятно, есть масса всяких, но не все будут работать с DOS-ом. Цена этой штучки гораздо выше. Если бы знать что встанет без проблем с драйверами и будет работать с dos-программами...

to Dimand

Просто этот переходник продается во всех магазинах где я побывал, и никакой альтернативы более не было. Поищу эту модельку UMC.

Ссылка на комментарий
Спасибо за информацию. С катрочкой PCMCIA тоже не понятно, есть масса всяких, но не все будут работать с DOS-ом. Цена этой штучки гораздо выше. Если бы знать что встанет без проблем с драйверами и будет работать с dos-программами...

Проверенная карточка PCMCIA Argosy SP320-232-1P с драйверами под DOS

В Питере брал за 3800р :unsure: в Москве, говорят чуть ли не 2700 :(

 

USB-COM не всегда нормально работает - COM порт виртуальный - сказываются задержки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня через USB to COM работает и мотор-тестер и автоваз но загрузчик отказался (есть подозрение что я его спалил этим адаптером)

Ссылка на комментарий

Купил по совету DimanD переходник ftdi.com (US232B, более свежая версия)). Работает замечательно. :) Пробовал пока с мотор-тестером v1.2.0.9. BF-810 плохой, не работает.

loader - а как твой адаптер называеся?

Господа, попутно вопрос, если кто использует мотор тестер (1.2.0.9), тот что к диску привязан, с форума. Возможно ли сделать запись параметров с сохранением на винчестере и привязать к базам по клиентам.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
У меня через USB to COM работает и мотор-тестер и автоваз но загрузчик отказался (есть подозрение что я его спалил этим адаптером)

Плохо понимаю в английском, поэтому на сайте ничего не понял толком.

Скажи за сколько ты его купил, как заказывал.

Он в виде кабеля или именно девайс?

Прошивать и запускать с другими прогами пробовал?

Ссылка на комментарий

только что прицепил viewcon usb 2.0 to RS-232 все работает

а никто не пробовал цеплять два переходника, по идее будет два кома, прерывания и адресация я смотрю автоматом правильно назначается, если чего можно даже руками пробовать, по крайней мере один порт конфигурируется легко

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий
только что прицепил viewcon usb 2.0 to RS-232 все работает

а никто не пробовал цеплять два переходника, по идее будет два кома, прерывания и адресация я смотрю автоматом правильно назначается, если чего можно даже руками пробовать, по крайней мере один порт конфигурируется легко

 

:-)

действительно viewcon usb 2.0 to RS-232... сделан на FTDI-чипе...

а viewcon usb 1.1 to RS-232... сделан на PL2303-чипе...

должен работать... но в досе не думаю...

попробуй утилиткой по открытию портов открыть порты USB-шного последовательного порта и потестить какой-нибудь досовской приблудой...

удачи...

Ссылка на комментарий
под чистым досом работать не будет 100%, но из под 98-х досовские должны работать

чуть позже когда все восстановлю поэкпериментирую, и отпишусь

 

Вообще-то я имел ввиду Win2k/XP, когда говорил про открытие портов...

но относительно прерываний не знаю насколько они будут работать в досовском окне...

 

подождем... :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...