Перейти к содержанию

uncle_sem

Expert
  • Постов

    2207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент uncle_sem

  1. а самом деле вопрос и правда выглядит глупо, ибо мы в принципе не можем знать уровень подготовки спрашивающего. вот ты знаешь как работают вышеперечисленные датчики? а как пользоваться осциллографом?
  2. разве что такое: https://aliexpress.ru/item/32785331768.html https://aliexpress.ru/item/1823091249.html и до кучи папы: https://aliexpress.ru/item/4000102096110.html
  3. боюсь, что для массового производства клиентов маловато, а при штучном цена будет совершенно неадекватная.
  4. мой уже пару лет по-моему работает без проблем, тьфу-тьфу-тьфу.
  5. и не было ошибки по смеси, и в параметрах не было видно что лямбда не работает? и оно то работало то нет?
  6. я покупал тут, но тогда он 3.5 стоил. отличный переходник, все линии
  7. за 9500 можно купить 2c42 и универсальную индуктивно-емкостную линейку
  8. спасибо, но увы - леммивинкс не работает на этом моторе...
  9. кстати, вопрос не по теме: у АЕЕ на шкодах обороты около 800, а на фольксах примерно 650. как бы это сделать на фольксах тоже 800? мож содержимое епром менять нужно? потому что в адаптациях не получается. по теме: надо бы с ноутом кататься и смотреть что происходит в момент глюка. я понимаю что это проблема, но по-другому похоже никак. система довольно простая, никаких главных реле и прочего там нет, штатный иммо машину заглушить не может - только не дает заводиться.
  10. есть мнение, что это обычная пассивная емкостная линейка. за дурные деньги притом.
  11. ну дроссель промыть и адаптировать и зажигание выставить в базовых установках в 1 группе.
  12. пылесос сразу готовь, стружку эту собирать... очень мелкая, острая и противная.
  13. колечки и болты аккуратно! а то я "собрал" как-то, забыл болты закрутить...
  14. поэтому адаптер должен быть крупным по размерам и желательно с длинным шнурком, чтобы постоянно путался под ногами/руками и бросался в глаза. я специально заказал удлинитель для ланча.
  15. не, ну дык я про местные магазины вообще молчу, всё в китае покупаю. у нас если что и продаётся - ценник в 3 раза от китая сразу. кстати, а зачем аж два тюльпана на выходе?
  16. да ну, для постоянки уже давно не новинка. полно их и на любой ток, и на любой кошелёк. ut210e вон на 2/20/100А, или можно раскрыть до 6/60/100А. и точность вполне адекватная на низких токах, десятки мА - как нефиг, в отличие от 2108, которые для больших токов.
  17. врущий маф будет виден по топливным коррекциям. а насчет расхода воздуха без нагрузки... ох сложно тут. ИМХО любой двигатель (1.5-2.0л объемом) без нагрузки потребляет около 1л в час. значит и расход воздуха будет примерно сопоставим. то есть да, если на 1.8 расход воздуха такой же как на 1.6 - это наводит на подозрения, но однозначно утверждать что это проблема - я б не стал.
  18. так а что ему с температурой-то за проблема? это ж твердотельник, там механики нет. это механике температура и вибрации плохо, а тут... added 1 минута later да где там резко-то? как халявные марки появились - еще года два продавались свистки за копейки. я наоборот удивляюсь что так долго эта халява продержалась...
  19. мультискан - отличный сканер. у меня более старая модель ИМХО, очень доволен.
  20. брал клеммы в трех разных магазинах - качество везде ок. ссылки ниже https://ru.aliexpress.com/item/JEP-ENPU-wire-connector-female-terminal-connector-auto-motor-harness-electric-lighting-DJ6213-1-5A-0/32347335204.html https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-100pcs-terminal-for-auto-delphi-connector-crimp-terminals-replacement-of-12047767/32817376272.html https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-100pcs-lot-453-U-shaped-terminal-tab-cold-inserts-connectors-cold-terminal-small-teeth/32711675247.html
  21. да на самом деле оборудование это нафиг не нужно, хватит и пары манометров, тестера и прочего по мелочи, но вопрос основной в том, что не имея опыта - нужно вначале освоить эту систему, а потом уже начинать ремонтировать. при этом денег на ремонт у клиента либо нет, либо жалко. в итоге имеем типа необходимость приобретения по сути бесполезных знаний, которые могут больше никогда не пригодиться, при этом даже имея опыт можно провозиться с таким корчом не один час и даже не один день и толку не добиться. и вот - оно надо?
  22. не, там не немеряные тормозища, там на грани. то есть чувствуется минимальная задержка, которая проявляется только когда начинаешь именно что-то пытаться сделать под микроскопом. попаять например.
  23. к этому дефендеру прикручивается оптика с трансфокатором но задержка, хоть и минимальная, есть. рассматривать что-то еще можно, а паять - не особо
  24. ну так любой gophert бери. их вагон разных на разные токи и напряжения. схемотехника, надежность, помехи и прочее - примерно одинаковое всё. например https://mysku.ru/blog/china-stores/50063.html
  25. для больших токов - gophert, их много разновидностей на любые токи и напряжения если нужна тонкая настройка, но до 5А - korad смотреть, это настоящие лабораторники, в отличие от гофертов. ну или колхозить на спец-модулях китайских.
×
×
  • Создать...