Перейти к содержанию

amirus

Посетитель
  • Постов

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amirus

  1. Соболезную. Пусть земля будет пухом. Держись.
  2. С Юбилеем!!! Долгих лет жизни форуму И ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!!!
  3. Спасибо всем. Попробую сделать адаптацию. Но хозяину сказал, пусть ищет новый ЭБУ.
  4. Ошибок нет. Что делали, написано выше. Проблема появилась по нарастающей. С каждым разом все чаще и чаще.
  5. Доброго всем времени суток. Столкнулся с авто НИВА 21214 ЭБУ Motornic 0261 S04 770 B514HB03. Машина набирает обороты до 4000 и после уходит в ступор, при этои начинает моргать чек. ХХ в норме, не плавают. Хозяин пробовал менять заслонку, педаль. Потом просто тупо переставил свой эбу на другой авто - проблема один в один. Т.е убедился что проблема именно в эбу. Хотел спросить у спецов отечественного автопрома, есть возможность восстановить данный тип эбу? Куда копать? Склоняюсь к тому, что неисправность программная. Вычитал, что возможно поможет адаптация заслонки путем торможения двигателем... Спасибо за помощь.
  6. Ты забыл написать, что в коробке масла не было. ПО поводу пакетов, это механики тебе скажут, они и поменяют.
  7. Приготовить хороший плов, это не просто... Даже в Узбекистане, на родине плова не все готовят по настоящему вкусно. Узбеки гурманы не дадут соврать :). Но есть самое главное правило хорошего плова, первое, он должен быть приготовлен на костре, иначе разница будет как между борщем и щавелевым супом. Второе, огромное значение имеет тип риса. Именно тип риса задает, сколько держать его в собственном пару. Тренируйтесь, и у вас все получится.
  8. Сделан на чипе EF232. Сайт производителя, http://lightwaveglobal.com/products.aspx?search=LW-2S1P. Покупал,не помню, но не дороже $15.
  9. Возможно, я и ошибаюсь, никогда не имел дело с эмулем. Но, факт остается фактом, я видел это своими глазами, и диагностику делал, каты с авто удалены. На той машине в цепи подогрева висели родные датчики. Сейчас пытаюсь найти эту машинку, попробую все сфоткать, вскрыть если позволят.
  10. Да нет... Это зависит наверное кто "растюнинговал" этот эмулятор :) Я сам сторонник " Все должно быть заводским". Но, встретил на одной машинке этот пресловутый эмулятор. Парень купил на Украине, когда был там на чемпионате по футболу. Так вот, перерасхода по топливу нет, в городском цикле, абсолютно. Машина работает с его слов прекрасно. Покупалось не для того, чтобы потушить пресловутую лампочку. Установлены они в салоне, пара. Подключен в цепь датчиков до и после ката. Речь идет о AIR FUEL (Part.N 89467-48060) они стоят почти на всех 6 горшковых двигателях Toyota-Lexus с Aмерики. Все сенсоры которые у нас продают, максимум работают несколько месяцев, да и качество бензина не "ахти". To Sotmel. Я тоже так думал, когда информацию собирал. Но к сожалению, ничего не добились, либо авто такое, либо у нас руки кривые. Ну не прокатило на Тойоте.
  11. Нужен именно электронный вариант, на новых авто втулки не срабатывают. Написал на вышеуказанную ссылку, жду ответа. Конечно, хочется общаться не с перекупщиками а непосредственно с производителем. Купить нужно десяток как минимум.
  12. Куплю эмулятор лямбда Toyota Lexus 2004-5 годов.
  13. Нет, не Agrosy. Обычный китайский lw-2s1p. Вот маленький хелпик как настроить.
  14. Глупости!!! Омега прекрасно работает через PCMCI карту, и ни каких проблем.
  15. Спасибо всем за помощь. Авто завел, в моем случае, оказалось на одной форсунке не держала обратка, Не было давления.
  16. Павел спасибо, сегодня гляну.
  17. Столкнулся с аналогичной проблемой на своем авто MItsubishi L200 2008 года 4D56. Сначала машина резко "отупела", доехал до дому, грешил на топливной фильтр. Дома еще раз завел, повалил черный дым. Поменял топливной фильтр, машинв завелась пару раз на 3-4 секунды и все. Начал проверять, на форсунках нет импульсов. Ошибок по диагнозе нет, проверял автосканом. Знаю что не фонтан, но других по близости нет. На топливном 2 датчика, верхний я так понял регулятор давления, нижний температура соляры? Верхний щелкает. Импульсы с датчиков холла в норме. Так что все таки ограничивает работу форсунок? Какой датчик в топливной системе отключает импульсы на форсунках? Заранее благодарен за помощь.
  18. amirus

    Bosh 17.9.7

    Доброго времени суток. Прогорела дорожка между слоями, перестал работать двигатель дроссельной заслонки. У кого есть под рукой такой моторник не могли бы прозвонить куда идут дорожки отмеченные на фото. ПО схеме эти концы идут на 0В-ДПДЗ, 0В ДМРВ и т.д Заранее благодарен за помощь.
  19. Напряжение 12в должно присутствовать только на входе на клапан, т.е, с замка зажигания. На втором конце клапана, т.е, управление с эбу, должна присутствовать осциллограмма выложенная выше. Проверить работу клапана осциллом, при заведенном авто, наличие отсутствия изменений, говорит о том, что нет управления клапаном. Если клапан цел, дело только в эбу.
  20. В случае с авалоном, с аналогичной проблемой, решилось восстановлением колодки общей массы (в отсеке двигателя, рядом с ABS). А проблема возникла после кз на аккумуляторе, но ошибка выходила именно по датчику скорости.
  21. На EGR приходит питание соленоида клапана 12в, второй конец идет на ЭБУ. Если на конце идущий на эбу тоже сидит 12в, проблема в ЭБУ. По симптомам, глохнет при сбросе ошибок, даже если сканер показывает что их нет, авто может несколько раз заглохнуть при заводке, но если ей не дать заглохнуть (прогазовать) можно ездить до следующей остановки двигателя.
  22. amirus

    Infiniti QX4

    Доброго времени суток. Infiniti QX4 авто из эмиратов. Не могу заставить прочитать Омегой блок иммо 5wk48041A_G на проце ST A2C11776. Омега пишет нет ответа от блока и "Command=0". В чем загвоздка? Есть возможность посчитать по коду на это авто?
  23. Посмотрите параметры положения скоростей, скорее всего не видит режим парковки.
×
×
  • Создать...