Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.А под ХР он пашет ? А то дров под ХР не вижу.И насколько принципиально,если USB не 2.0 ,а 1.1 ?

135990[/snapback]

 

Все работает и под 98 и под XP. :27:

Вот и дрова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Молодец, место жительства поправил. Ну и подпись поправь тогда, а не оправдывайся. Я бы подарил, я не жадный - я много кому что подарил, ребята знают. Нет у меня его просто, мне он не нужен пока.

Мысли читать я не собирался - мне нужно было тебя расшевелить - я своей цели добился.

Ссылка на комментарий
Может вопрос не в теме - но все же. USB-хрюнохвост на чем собран? Кто нибудь ковырял?

142810[/snapback]

http://www.rtcs.ru/files/news_file/26/Nc043601.pdf

 

и дальше что?

Изменено пользователем wind
Ссылка на комментарий
http://www.rtcs.ru/files/news_file/26/Nc043601.pdf

 

и дальше что?

142907[/snapback]

 

Интересно - с чего это хрюньчики на 51 серию перепрыгнули - по началу на AVR присели. :13:

Ссылка на комментарий
Ну что трудно найти?

 

Здесь

145454[/snapback]

 

Найти-то я нашел.

 

Но повторюсь.

 

Нету подписей элементов. Сам разбирался, но что-то не доконца.

И боюсь допустить ошибку.

 

Из первых рук оно-то надежнее. :10:

Ссылка на комментарий

For ROY

 

Скажите пожалуйста. На схеме вашего адаптера питание +12 берется с USB или с внешнего источника.

 

Если с внешнего, то может стоит модернизировать схему для удобства, или здесь это не реально.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
День добрый та же проблема, имеется k-line адаптер на rs-232. Но на буке com порта нет. Имеются варианты брать переходники usb--com и экспериментировать работает или нет, выяснять на каких микросхемах собран. Или собрать сразу заведомо рабочую схему.

Если есть у кого рабочая пожалуйста скиньте на почту dsper@mail.ru

133913[/snapback]

 

Если программы под Windows используют правильное обращение к портам (используя функции WinAPI), то в принципе проблем быть не должно. Тестировал загрузчик ChipLoader на USB 2KL-Line адаптере Alodin - все работает великолепно.

Ссылка на комментарий
в USB напряжение 5в

12В берёться от иного источника

тот человек над табой пошутил что там 12в

146981[/snapback]

 

Он не шутил, но похоже лохонулся :25:

 

А я дурак повелся :22:

 

Добавлено

 

Если программы под Windows используют правильное обращение к портам (используя функции WinAPI), то в принципе проблем быть не должно. Тестировал загрузчик ChipLoader на USB 2KL-Line адаптере Alodin - все работает великолепно.

147005[/snapback]

 

А схемку этого адаптера можно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
For ROY

 

Скажите пожалуйста. На схеме вашего адаптера питание +12 берется с USB или с внешнего источника.

 

Если с внешнего, то может стоит модернизировать схему для удобства, или здесь это не реально.

 

Заранее благодарен.

146892[/snapback]

 

В этой схеме 12В берется с внешнего источника и используется только для TLE6259. Для остального 5В с USB.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот платка в Спринте под ft232bm и l9637d. Размер под корпус переходника 25-25.

Желающим диагностировать GM - добавить навеской переключатель 12в - 5в

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот схема с FTDIшкой посовременней, паять её немного сложнее, но всё уместилось на платке 1.6х4.0

печатка и дава на другом компе выложу позже.

Изменено пользователем касьян
Ссылка на комментарий

Вот этим устройством пользуюсь давно, может кому интересно.

FT232B и MC33199D, есть возможность переключать 5в и 12в.

Изменено пользователем voldem
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

voldem Выкладывай!И подскажи где взять эту CP2102,если не секрет? :16:

 

CP2102 заказывал поставщикам комплектующих,через недею

привезли. Получите архив, идея от ДЕНИСА, я только доработал

под себя.

Ссылка на комментарий

CP2102 заказывал поставщикам комплектующих,через недею

привезли. Получите архив, идея от ДЕНИСА, я только доработал

под себя.

 

Спасибо за печатку- попробуем собрать и на MC33290.

Сравнивая возможности адаптеров на FTDI232xx и CP2102 хочу отметить , переходник лучше собирать на FTDI. Связано это с некорректной работой CP2102 на нестандартных скоростях. На практике адаптер на CP2102 не читает ( или читает некорректно) ряд блоков на машине. Пробовал на Vag- ах.

По совету Letchik- а собрал переходник USB-Com на FTDI 232RL. Действительно- работает со всеми известными мне прогами, кроме VAGEEpromProgrammer xxx и прогами от Goupel. Схему брал на сайте производителя.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

PCMCIA от какой-то BBL, драйвера на диске под 98,ME,2000,XP. Так понимаю,должна работать и в ДОСе? Стоит ХР, в ДОС загружаюсь при старте с диска, Виза работает, но СОМ2... Куда загрузить дрова от 98? Или бывают дрова для ДОСа? И как они ставятся? Не пинайте больно... :7::13:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...