Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет, но если он под WIN, то будет работать.

 

Что "с каким адаптером" ?

В любом случае лучше брать ST-lab карту, чем USB-переходник.

 

Спасибо за ответ!

Буду заказывать карту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дождался РСМСIА 2.1 SP 320-232-1Р которую все хвалят ARGOSY.

АВТОАС заработал! Но только при установке СОМ номер 1 (2,3,4 - не хочет).

Спасибо ВСЕМ, кто рекомендовал эту карту!!!

 

Также попытался через эту карту программу kwp_d (диагностика Микас11 и Бошь797).

Программа заработала, но как-то странно:

параметры считывает и очень часто (мельтешит). Жму Стоп. Остановился съем и параметры имею. Пытаюсь сохранить в файл - не получается, пишет "нет файла для сохранения". Запускаю заново Пуск, далее Стоп, повторяю попытку сохранить - пишет "поврежден файл а3, потом перебором остальные 3. Пытаюсь закрыть это окно - не получается, зависла прога. Приходится перезагружаться;

Пытаюсь снять График - не снимается;

Ошибки - считывает и удаляет;

Управление механизмами - не работает вообще;

Остальное не пробовал...

 

Вин ХР, ноут с USB, адаптер AD-04. Использую СОМ1.

Пытал Микас 11.

 

Мозгов и опыта не хватает осознать, почему такое получается...

Буду признателен, если кто-нибудь подскажет причины и методы решения этих проблем.

Хелпа ведь толкового нет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Оказалось что можно заставить переходники USB->com собранные на pl2303 работать на нестандартных скоростях в частности на 10400. Для этого надо в реестре винды(у меня XP) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl создать параметр ExtBaudrate (тип string value) и туда вписать текстовую строку вида "скорость1,делитель1 скорость2,делитель2 скорость3,делитель3..."

Примеры нестандартных скоростей:

1000000 (с делителем 4, фактически 998400) "1000000,2147484256"

2000000 (с делителем 1, фактически 1996800) "2000000,2147483840"

 

Для 10400 сечас не помню дома посмотрю и выложу дополнительно

 

Кстати у себя проверял... работает диагностика ТАЗов (ICD,MT1.2.0.9,Mytester,MYTESTER) Я5.1 и программирование (Wloader, CombiLoader 2.1.8) остальное пока небыло возможности проверить

Изменено пользователем fantom__
Ссылка на комментарий
Для этого надо в реестре винды(у меня XP) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl создать параметр ExtBaudrate (тип string value) и туда вписать текстовую строку вида "скорость1,делитель1 скорость2,делитель2 скорость3,делитель3..."

да просто сделай это через *.reg

если эти pl2303 кому-то интересны

Ссылка на комментарий

С этими эмуляторами сом портов больше головной боли чем пользы.

С одной прогой работают, с другой нет.

То ВИНДа не подходит, то скорость.

Особенно проблема для начинающих.

Поэтому мой совет ( это в основном для начинающих),

купите себе б\у ноутбук с сом портом + USB

и работайте себе без всяких проблем, а с

эмулятором сом-usb эксперементируйте в

свободное время.

Ссылка на комментарий

Оказалось что можно заставить переходники USB->com собранные на pl2303 работать на нестандартных скоростях в частности на 10400. Для этого надо в реестре винды(у меня XP) HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl создать параметр ExtBaudrate (тип string value) и туда вписать текстовую строку вида "скорость1,делитель1 скорость2,делитель2 скорость3,делитель3..."

Примеры нестандартных скоростей:

1000000 (с делителем 4, фактически 998400) "1000000,2147484256"

2000000 (с делителем 1, фактически 1996800) "2000000,2147483840"

 

Для 10400 сечас не помню дома посмотрю и выложу дополнительно

 

Кстати у себя проверял... работает диагностика ТАЗов (ICD,MT1.2.0.9,Mytester,MYTESTER) Я5.1 и программирование (Wloader, CombiLoader 2.1.8) остальное пока небыло возможности проверить

 

Выложи пожалуста. Давненько собрал адаптер так и валяется.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяюсь!Очень нужная информация!

 

1. запускаем REGEDIT

2. ищем HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Ser2pl (должно быть если драйвера стоят)

3. именно в этом разделе создаем параметр ExtBaudrate с типом string value (строка)

4.пишем туда значение "10400,2147485840"

5. закрываем REGEDIT

6. диагностируем

Ссылка на комментарий

Пробуйте рег-файл под эту скорость. Внизу в РАР-архиве.

 

1. Сначала Дрова поставить !

2. Разархивировать и 2 раза кликнуть на файло.

3. Должно быть все ОК !

:23:

 

зы.

снесет винды - а я не виноватый

:xaxa

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работает замечательно!И винда на месте!:-)И где же вы,уважаемый fantom_,раньше были?!:-)Сейчас пользуюсь только профиликом.Он мне больше нравиться.Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Собрал USB-KL.

Кароче, работает только с ВагКом 3.11.

с ОБДтул 1.2.6.0. НЕ работает

В то же самое время обычный СОМ-портовый К-Л-адаптер работает с

ОБДтул1.2.6.0 с ОБД-2 мозгами от Легаси через ФТДИ ЮСБ-СОМ переходник.

( в обоих случаях одни и те же мод. дривера см. их выше и Latency Timer 8, OS XP-CP2)

Сначала заподозрил, что вопрос в RTS, но для ОБДтул1260 RTS не нужен.

:22:

 

Где собака порылась - хрен его знает.

Остаюсь при мнении, что лучше чем все эти юсб-КЛ, все же использовать

переходник USB-COM на FT232RL.

:27:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подарили ноут(дареному коню как известно.....).USB порты есть,а PCMI-ного нет-хотел карту АГРОСИ прикупить(отзывы по ней хорошие).

Может кто подскажет,что нового появилось в данной теме.

Хочется,чтоб все работало.

Ссылка на комментарий

да. на ФТ232 и дриверами, где изменена скорость - это вроде лучшее решение. Работать конечно будет не со всеми софтами, но с современными все будет ОК.

Элм327обд2 будет, опель-юсб, форд-юсб, постолограф, моторграф, ваг-ком, обдтул 1.2.6.0., вагтахаюсб, бмвсканнер1.36(бобровский),

 

Карсофты не будут, ну не в полном объеме, старых машин не будет,

не будет VWTOOL (и на}{ он не нужен), ваг-прога не будет, что обидно.

А ваще если тебе подарили новейший планшетный ноутбук типа Самсунг Q1, то я могу тебя от него избавить по взаимногодоворённой цене...

 

По ТАЗам и ГАЗам не скажу, не силён я в них ваще слава Богу, тему зачитай, вроде большинство работает.

Переходники готовые есть в наличии. Дривера перегнутые и здесь и на сайте у меня.

Ссылка на комментарий

Не Самсунг.НР.

Так,как я в этом железе чайник,напишу какие разъемы присутствуют(вернее перепишу с бумаги).

Видеовыход S-Video.

Порт внешнего монитора.

Порт расширения 3.

Стетевуха и телефон(маленько понимаю).RJ-45(ЛВС) и RJ-11(модем).

USB-3шт.

Порт 1394.

Слот ExpressCard.

Слот для цифровых карт памяти.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мд-я-я-я, пацаны... Сижу, и вода со всех сторон. Тоись и сцусь и плачу единовременно. :6: :xaxa

А я блин , дятел, чуть было пятнаху с январем 7.2 топором пополам не порубал. Бился пару недель со stevaz и diagtool.Ноут - усб-ком "Гембёрд" - кл адаптер. И нифига не видно. А тут как раз по этой проблеме. Оказывается тут вона сколько наговорили по теме. И скоростя не те, и ваще (я даже терминов таких не знаю, с пальмы слез).

Спасибо вам, пацаны. Всем!!! Вешаться пошел...

Хотя, погодите, а можно как нить скачать форум целиком? А то я залил все, что вы повыложили, трафика убил немеряно и теперь не разберусь какой файл к чему, и какая дровина к какой печке.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий

Пробуйте рег-файл под эту скорость. Внизу в РАР-архиве.

 

Я извиняюся. Все тут возле пальмы топчусь. Сделал как сказано, а что дальше? Как скорость-то найти 10400 которая? В параметрах порта? Её тама так и не показывают. :6:

Кстати, проверил выложенной выше прогой com - порт, что из USB сделан. Спаял затычку и кажись он нормально работает, все пять лапочков внизу краснеют, букавки выскакивают в обоих окнах. Тоись от обчного COM-a ни чем не отличается. Я и сам К-l адаптер проверял по методке с гипертерминалом.

Кто-нить, разъясните подробности челавенческим языком, что к чему, а то я с прочиткой кажного следующего поста все больше тупею и путаюсь что к чему... А

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий

Не Самсунг.НР.

Так,как я в этом железе чайник,напишу какие разъемы присутствуют(вернее перепишу с бумаги).

 

Слот ExpressCard.

 

Аргоси пока не делает ExpressCard, у нас продаются вот такие ExpressCard/34-адаптер на COM (RS-232) порт Rovermate Comus RET, около 500 руб стоят, что из себя представляет, не знаю, не пробовал, но думаю, обычные проги для диагностики и лодырь должны работать

Ссылка на комментарий

Аргоси пока не делает ExpressCard, у нас продаются вот такие ExpressCard/34-адаптер на COM (RS-232) порт Rovermate Comus RET, около 500 руб стоят, что из себя представляет, не знаю, не пробовал, но думаю, обычные проги для диагностики и лодырь должны работать

 

А ну подскажы, где эту штучку прикупить за 500рублёв, я правильно понял, что в Ростове?

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

люди мож подскажете; ноут fujitsu-siemens:есть 3 шнура ,один ккл лайн ,другой кл лайн,и heX USB can : ни одно из этих произведений не работает. работает собственно один кл лайн на диагностику только при запуске паралельно другой диагностической программы

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, как работают адаптеры Express Card - COM?

Или по-другому вопрос - ExpressCard то-же что PCMCIA , или то-же что USB?

В смысле диагностики конечно, на пример ВАГ-ком на XP.

Вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:20905-3 написали, что

EC-COM юзает USB контакты в EC слоте, т.е. смысла по сравнению с USB переходником нет?

Изменено пользователем GDWan
Ссылка на комментарий
Подскажите, как работают адаптеры Express Card - COM?

Плохо. Как USB-переходник.

 

ExpressCard то-же что PCMCIA , или то-же что USB?

Я видал только STlab-Express (узкий, 35мм) - это USB.

В системе виден как Prolific - гауно, ни Карсофты, ни дизельные Ауди, ни Ауди-АБС-АирБег не видно !

 

STlab-232 - (54мм-широкая) - это реально PCMCIA !

Карсофт БМВ, Карсофт Мерседес и VagCom-311 на Ауди-дизель и Ауди-абс на ура !

Проверено лично.

http://www.minsk555.narod.ru/rs232port.htm

 

ЗЫ

Унискан через 2-х портовую STlab-232 - НЕ РАБОТАЕТ !!! И не напрягайтесь даже !

 

Сам ищу рабочий 232порт через узкий Экспресс. Пока не нашёл !

Ссылка на комментарий
STlab-232 - (54мм-широкая) - это реально PCMCIA !

Карсофт БМВ, Карсофт Мерседес и VagCom-311 на Ауди-дизель и Ауди-абс на ура !

Проверено лично.

А мне узкий и не надо! 54 мм устроит, надо бы поискать где купить, gUeRRa подскажи, ты все знаеш :wub:

про Юнискан речь не идет.

Я правильно понимаю, 54 мм ЕС - это по ширине как PCMCIA тоько с уголком который?

Изменено пользователем GDWan
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...