Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

надо бы поискать где купить, gUeRRa подскажи

знаю что однопортовых по 50 у меня щас нет.

есть на 2-порта по 60.

второй порт - нафиг не нужен, просто потеря червонца зеленого втупую...

я ж тебе ссылку давал или в танке ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Express Card 54 mm.

та, что со ступенькой, т.е. у входа 54мм у выхода 35мм - она тоже USB и тож не будет работать толком.

:wub:

Недавно купил себе Хьюлет небольшой, 7", HP2130 классный, но у него имеено Экспресс. Еле нашел для него ГПРС-модем карточку.

СОМ-порт найти не могу. :20:

 

За то ОГРОМНЫЙ выбор ТВ-тюнеров. :16:

Ссылка на комментарий
Под Express нерально найти

ихсн ! ноутов с СОМами и ЛПТами у меня вагон. и под ХР и под вин98 и Линух и под вин2к.

Куплю тогда Экспресс ТВ-тюнер ! Буду . смотреть ! :wub:

Ссылка на комментарий

Ну спасибо, мужики, прояснили. Уберегли от ненужных затрат врем и денех.

Значит, пока как всегда - для СОМ -старый комп. Шнурок ЮСБ - так, баловство, чем время терять и ждать

свяжется или нет - лучше норм. сканером.

Но ежели gUeRRa обнаружишь чего нить - кричи, потребность в девайсе есть.

А пока - ТВ тюнер и порнуха :wub:

Ссылка на комментарий

через ЮСБ нормально работает только:

1. то что изначально под него заточено, типа ВагТахаЮСБ, ВагКом_новый_ЮСБ, КАН-хакер, КанКомандер, OP-com-юсб;

2. или то, что изначально было СОМ-овским, но корректно транслировано через использование ФТДИ232рл,

типа ЕЛМ-327-юсб, или узбегского Опель-Скана-ЮСБ.

 

...но остаёцца еще целая куча полезных девайсов, типа инпы, карсофтов, программаторов всяких,

где без ЛПТ и СОМ, а зачастую и без вин_98 или даже DOC делать просто нефиг.

тот же ВагПрог скажем.

Но ежели gUeRRa обнаружишь чего нить - кричи, потребность в девайсе есть

врядли кто-то из производителей будет делать что-то на основе UART, все нацелены только на USB.

Сподобил же Бог на изобретение этого говна ! и такое широкое распространение.

вот хрен я в 1998 сказал бы что эта срань войдет в такую моду.

ЮСБ ваще в 98-ой винде не было !

появилась тока в 98-ойСервис-Пак-2 и то как-то сбоку припёку, как недоделок какой-то..

 

зы.

еще хорошо что ЮСБ распространилось, а не моторолловское IDB, ваще на жопе сидели бы с ноутом у которого ТОЛЬКО файр-вайр и IDB :)

 

зыыы

IRda здохла. Почти не ставят никуда. Слаба Богу, туда ей и дорога. Еще бы ГолубойЗуб по пути ИРды отправили и вернули UART !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем такой вопрос форумчанам есть контроллер Argosy - PCMCIA RS232 расширитель СОМ-порта рса-sp 3202 кто нибудь знает о том что там есть два ком порта вот такой вопрос ети ком порты работают паралельно или независимые

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем такой вопрос форумчанам есть контроллер Argosy - PCMCIA RS232 расширитель СОМ-порта рса-sp 3202 кто нибудь знает о том что там есть два ком порта вот такой вопрос ети ком порты работают паралельно или независимые

 

ps на официальном сайте http://www.argosy.ru/pccard.htm пишет что они независимые но хотелось бы знать как это обстоит на самом деле?

Ссылка на комментарий

и да пусть простят меня модераторы если вопрос не по теме у меня ноутбук имеет ком порт и Lpt ( usb соответственно тоже есть 2 шт) и PCMCIA 2 шт , это что же получается хороший ноут для диагностики

ps не судите строго я только собираюсь учиться диагностике а сам слесарь моторист

Ссылка на комментарий

насколько я помню разговоры про аргоси - порты там не независимые. проверить просто - в ДОСовской проге-конфигураторе портов этой аргоси должна быть настройка IRQ и DMA для КАЖДОГО порта. если хоть что-то одно общее у обоих портов - то работать с юнисканом эта карточка нормально не будет. НО. если у тебя есть один штатный порт, а второй на карточке, то юнискан можно подключить к одному штатному порту, и любому из портов аргоси.

в этом плане более продумана карточка от silicom - там оба порта отлично конфигурируются и работают под ДОС с юнисканом.

Ссылка на комментарий
и любому из портов аргоси

НЕ БУДЕТ УНИСКАН РАБОТАТЬ С ДВУПОРТОВОЙ АРГОСИ НИ В КАКОМ РАСКЛАДЕ !

 

ХОТЬ ОДИН ПОРТ ОТ НОУТА А ВТОРОЙ ОТ АРГОСИ, ХОТЬ ДВА ОТ АРГОСИ, ХОТЬ ТРИ !

 

УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ !

 

В АРГОСИ ОДИН IRQ НА ДВА ПОРТА !

 

ВОПРОСЫ ЕСТЬ ?

ВОПРОСОВ НЕТ !

Ссылка на комментарий
и да пусть простят меня модераторы если вопрос не по теме у меня ноутбук имеет ком порт и Lpt ( usb соответственно тоже есть 2 шт) и PCMCIA 2 шт , это что же получается хороший ноут для диагностики

ps не судите строго я только собираюсь учиться диагностике а сам слесарь моторист

 

Неплохой ноут. Сейчас найти с COM-портом - большая проблема.

Ссылка на комментарий
УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ !

 

В АРГОСИ ОДИН IRQ НА ДВА ПОРТА !

 

ВОПРОСЫ ЕСТЬ ?

 

 

 

По простому,в двухпортовой Аргоси,одновременно может работать только один порт?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ну спасибо, мужики, прояснили. Уберегли от ненужных затрат врем и денех.

Значит, пока как всегда - для СОМ -старый комп. Шнурок ЮСБ - так, баловство, чем время терять и ждать

свяжется или нет - лучше норм. сканером.

Но ежели gUeRRa обнаружишь чего нить - кричи, потребность в девайсе есть.

А пока - ТВ тюнер и порнуха :wub:

всегда рад помочь :preveds:

Ссылка на комментарий
По простому,в двухпортовой Аргоси,одновременно может работать только один порт?

ДВА порта в один момент работать могут, но под виндой. (У Аргоси кста есть и виндовые дрова 98, МЕ, вин2к-дрв, который и ХР тянет тоже)

Наверное можно написать такое приложение под ДОС, которое будет работать в один момент с двумя портами через одно ..

нет. походу сморозил. нельзя..

Кароче ! Унискан с двупортовой не работает ни раком, ни боком, ни подскоком ! Ему надо два адреса и два IRQ.

А больше ВАМ 2 порта абсолютно НЕЗАЧЕМ !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Пробуйте рег-файл под эту скорость. Внизу в РАР-архиве.

 

1. Сначала Дрова поставить !

2. Разархивировать и 2 раза кликнуть на файло.

3. Должно быть все ОК !

:23:

 

зы.

снесет винды - а я не виноватый

:xaxa

 

Потерялся файлик.

Переустановил винду и не могу найти.

Выложите файлик по новой для pl2303.

Работал переходник со многими прогами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится. Покупал usb-com адапптор на purelogic.ru работает со всеми прогами работающими с k-line и kl-line, отлично работает с elm-327(com), перешивал вазовские блоки, никогда никаких проблем. Правда посмотрел сейчас на сайте в продаже уже нет. Микрухи все затерты, но судя по подписи драйвера собран на ftdi.

Ссылка на комментарий
А вот здесь всё правилно ?

 

19200,2147485774

38400,2147485735

57600,2147485722

 

Особо интересует 57600

 

9600, 2147845852(8000089C)

14400,2147485800(80000868)

19200,2147485774(8000084E)

28800,2147485392(800006D0)

38400,2147485340(8000069C)

57600,2147485288(80000668)

115200,2147484880(800004D0)

Стандартные скорости лежат ser2pl в явном виде.Сам пытался установить скорость

500000 или 1000000 но только зря время потерял.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...