Перейти к содержанию

ВАЗ 2114 1.6 8 кл M73


Рекомендуемые сообщения

а чё клиенту то все кинулись помогать??? У него 0 постов до этого... А тут он "мастер" нарисовался, замечу не любитель ни уя......И сканматик то китайский... парметры врёт скорее всего, с али который.... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Так устроен, что всегда хочется помочь человеку, но судя по всему 

14 минут назад, borkas147 сказал:

....... А тут он "мастер" нарисовался, ....... 

Наверное, он ошибся адресом, надо бы где-нибудь на драйве пока поучиться или на каком-нибудь ладамастере .

Ссылка на комментарий
21.05.2023 в 07:02, maxkam сказал:

И реальное соответствие ВМТ и метки на КВ?

Шпонки не разбиты, метки на своих местах, ставил цельнометаллический (чугунный) шкив

Ссылка на комментарий
17.05.2023 в 20:13, gory сказал:

 

Если мотор исправен, то в первую очередь стоило бы, обратите внимание на давление топлива в рампе. Состояние форсунок , либо опять же подсос воздуха.

Сегодня замерил давление топлива, показания 2,4. По норме вроде должно быть 3,6-4,0. На бензонасосе была окисленная "масса". Почистил, насос стал выдавать 3,0, но сильных изменений в работе, я не заметил. Возможно до "паспортных" 3,6 насос не выдаёт, но ради эксперимента подкинул январь 7.2 и всё стало работать как часы и параметры в норме. Чудеса. В мозгах что ли дело?

Ссылка на комментарий
21.05.2023 в 19:47, borkas147 сказал:

а чё клиенту то все кинулись помогать??? У него 0 постов до этого... А тут он "мастер" нарисовался, замечу не любитель ни уя......И сканматик то китайский... парметры врёт скорее всего, с али который.... 

Я на сайте с 2014 года, то что не писал ранее, значит находил ответы на форуме, не обращаясь за помощью. Если вас так задело что при регистрации указал "мастер", то возможно некорректно указал при регистрации и что бы впредь никого не смущать, изменил на "любитель". Сканматик у меня не китайский, а оригинальный хотя и 1. Китайский у меня OpenPort, но для работы с OpenDiag 1.8.0 хватает

Ссылка на комментарий
7 часов назад, pal2279 сказал:

Сегодня замерил давление топлива, показания 2,4. По норме вроде должно быть 3,6-4,0. На бензонасосе была окисленная "масса". Почистил, насос стал выдавать 3,0, но сильных изменений в работе, я не заметил. Возможно до "паспортных" 3,6 насос не выдаёт, но ради эксперимента подкинул январь 7.2 и всё стало работать как часы и параметры в норме. Чудеса. В мозгах что ли дело?

 

Угу тока в чьих? Извини не хотел обидеть... Январь с какой прошивкой?  Под сливную рампу где давление 2,5 с вакуумом 3 без или под безсливную где давка 3.8 ? 

Ну и диагноза плохого пуска, должна начинаться с замера давление топлива, тем более жигулей ибо там это элементарно... Ну я выше говорил, что всё решается за пять минут, если не через анус подходить к диагнозе. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, pal2279 сказал:

Если вас так задело что при регистрации указал "мастер", то возможно некорректно указал при регистрации и что бы впредь никого не смущать, изменил на "любитель".

Не задело ни капельки, просто это должно соответствовать Вашему уровню знаний, смешно со стороны смотреть на детские вопросы и на наипростейший агрегат , вокруг которого потуги... Ничего личного... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ratnik сказал:


Доведите до 3.8 бар и на стоке для своего контроллера проверяйте остальное.

Ну и прошивку , под аппаратку...  Чо у него за М73 какой софт льёт... Соответствует железу???

Чуть ли не при каждой диагнозе жигулей, это надо проверять...

Ибо в место замера давления топлива, ТС тосовал прошивки...

Хреново, что ещё зачастую бумажные шильдики отваливаются... Шиночип зарабатывает, мы сношаемся...

 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

Шиночип зарабатывает, мы сношаемся...

 

Я на этом зарабатываю-исправляю после шиночипа.

Они часто в мотор 1,5 вкорячивают прошивку от 1,6 не думая.

Ну ща попрет.

Тами 2,5 тут 4.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, aleks_sm сказал:

Ну и прошивку , под аппаратку...  Чо у него за М73 какой софт льёт... Соответствует железу???

Чуть ли не при каждой диагнозе жигулей, это надо проверять...

Ибо в место замера давления топлива, ТС тосовал прошивки...

Хреново, что ещё зачастую бумажные шильдики отваливаются... Шиночип зарабатывает, мы сношаемся...

 

Это то что было залито в стоке A317DA02

 

Изменено пользователем Demon
Прошивка известного автора. Удалил.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, шиночип сказал:

Как опытный шиночиповщик, имею, к вам вопрос- что именно критичного в прошивке от 1,6 , вкряченной на 1,5?

Ооооо. А опытный шинотюнер , не знает , что на полторашках сливная рампа, а на 1.6 безсливная...

И потому , статическая производительность форсунок разная, да и софт имеет различия.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, pal2279 сказал:

Это то что было залито в стоке A317DA02

 

Надо лить , то что написано на крышке... А если шильды нет, смотреть плату... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aleks_sm сказал:

Ооооо. А опытный шинотюнер , не знает , что на полторашках сливная рампа, а на 1.6 безсливная...

И потому , статическая производительность форсунок разная, да и софт имеет различия.

Еще фазы ГРМ

Ссылка на комментарий
14 часов назад, шиночип сказал:

Как опытный шиночиповщик, имею, к вам вопрос- что именно критичного в прошивке от 1,6 , вкряченной на 1,5?

 

Для начала разное давление топлива.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ещё, как опытный шиночиповщик знаю, что лямбду империалисты не просто так придумали. Могу поспорить , что не сумеете определить, какая прошивка на данный момент в машине. Нормально работет и при обратной замене. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шиночип сказал:

народу нравится

Какому? Уёбкам жадноёбым? Просто они никогда не имели реально исправный автомобиль....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
2 часа назад, шиночип сказал:

Тем не менее, "народу нравится" (кин-дза-дза)))

Мляяяяяяяяя. Просто нет слов....

Какое уважение будет к нашей профессии... Если есть люди с таким подходом??? Один штопает мозги, в место того, шоб замерить давление топлива... Второй не знает, чем полторашка отличается от 1.6.... Главное лохам нравится... Едет и ладно... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шиночип сказал:

Тем не менее, "народу нравится" (кин-дза-дза)))

Сделай КЮ два раза...

added через 0 минут
Только что, bomos сказал:

Сделай КЮ два раза...

И цапу надень.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...