Перейти к содержанию

ratnik

Expert
  • Постов

    2946
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

ratnik стал победителем дня 8 сентября 2023

ratnik имел наиболее популярный контент!

Информация о ratnik

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Альметьевск
  • Интересы
    жизненные
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

16915 просмотров профиля

Достижения ratnik

Крестный папа

Крестный папа (16/16)

1.2 тыс

Репутация

  1. Подкинь заведомо исправный блок с соответствующей прошивкой и на нем веди диагностику.
  2. С Днем Рождения, Сергей! Крепкого здоровья, дальнейшего творческого развития!
  3. Леха, люди переживают за тебя и твой выбор, помогают в эмоциональном плане пережить стресс твоих соседей от предстоящего.
  4. Вычитать с блока прошивку сможете?
  5. Вначале нужно проверить прошивку - залить сток.
  6. Тогда и там спрашивать нужно. Мощность поднять можно и прошивкой, а через замену компонентов ЭСУД - только через откатку прошивки, в лоб ничего не решишь без последствий. Пока ничего не испортил, оставь эту идею с галетой. Если ты спец, то смотри на проф. приборы: Combiloader, PCM, KESS3 и другие оригиналы.
  7. Витек, дружище, от всей души поздравляю тебя с Днем твоего Рождения! Желаю тебе крепкого-прекрепкого здоровья, веселого настроения успехов в работе и всяческих благ! (И чтобы Олежек тебя тоже не расстраивал). От моих тебе тоже приветы и поздравления!)
  8. Дружище, я тебя прекрасно понял с самого начала. Повторюсь, что свап подготовил, но на основе своих прошивок. Лучше было бы взять твои и на их основе сделать свап.
  9. Две темы получилось в итоге, модеры объединят, я думаю. Нужны сами прошивки, на которых авто точно работает. У меня есть они также, я даже перенос калибровок сделал в XAAS из XADN, но лучше это делать на тех прошивках, которые проверены на авто, имхо.
  10. Вычитанный софт с Калоса и применяемый софт от Нексии приложи в тему.
  11. Думаю, что нужно рассмотреть два варианта: 1. Изучить эл.схемы от Нексии и Калоса, чтобы понять как формируются сигналы для приборов. Возможно, что придется изменить проводку и сделать соответствующие подключения. 2. Возможно, что нужно проанализировать обе прошивки и сделать свап на основе родного софта (для Калоса).
  12. Не думаю так, тем более, что ТС делает блок в BSL.
  13. Посмотрел, файлы с размером 1024 кВ идентичны и открываются редактором на автоопределении.
  14. Здесь тоже серийки, одна "серийней" другой. Это про новые Legend и Travel, с контроллерами М74.8, М74.8+, М74.9. Доделывают софты на АвтоВазе в процессе производства этих марок.
×
×
  • Создать...