Перейти к содержанию

ВАЗ 2114 1.6 8 кл M73


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yegres сказал:

Цапу крутят. Ржавая такая железяка.

 Надевают цак.

 Извините.

Мда...

Надо пересмотреть.

Кино.

Изменено пользователем bomos
Ссылка на комментарий
24.05.2023 в 00:00, aleks_sm сказал:

Ооооо. А опытный шинотюнер , не знает , что на полторашках сливная рампа, а на 1.6 безсливная...

И потому , статическая производительность форсунок разная, да и софт имеет различия.

Опытный про рампы знает. Знает и то, что продаваемые сейчас кетайские насосы в сборе для 1.6 выдают не более 3.6 бар)). А по поводу давки, производительности форс я уже написал выше- мозгам хватает диапазона регулирования состава смеси, чтобы соблюдалась стехиометрия. Вам важны шашечки, или чтобы ехало?))). Если лямбда рисует,  расход в норме, динамика устраивает, то в чём проблема?

 

п.с. И можете меня расстрелять за нарушение религиозных догм, но я ещё и 116е дмрв вместо 037х ставлю в древние помойки с 1,5)))

Изменено пользователем шиночип
Ссылка на комментарий
4 часа назад, шиночип сказал:

Опытный про рампы знает. Знает и то, что продаваемые сейчас кетайские насосы в сборе для 1.6 выдают не более 3.6 бар)). А по поводу давки, производительности форс я уже написал выше- мозгам хватает диапазона регулирования состава смеси, чтобы соблюдалась стехиометрия. Вам важны шашечки, или чтобы ехало?))). Если лямбда рисует,  расход в норме, динамика устраивает, то в чём проблема?

 

п.с. И можете меня расстрелять за нарушение религиозных догм, но я ещё и 116е дмрв вместо 037х ставлю в древние помойки с 1,5)))

Опытные знают, что в режиме пуска и мощьностных режимах, лямбда не участвует, край накопленные коррекции... 

А ещё более тупые, не знают, что 116 или 037 дмрв ( про 004 промолчим), ставится не от объема двигателя... А от типа применяемого ЭБУ... Шняги и Нивы к примеру 1.7...

Но ты шиночип... Этим всЁ сказано..

Нет в ваших краях нормального диагноста, а то запихали бы тебе в анус дмрв в месте с корпусом , а то и с коробкой воздушного фильтра...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Но в Чувашии то полюбому всё делают правильно. Вот только где вы берёте оригинальные детальки, те-же дмрв. Да среднестатистический чувашин за копейку удавится, но не купит оригинал за червонец. То есть, вы ставите крестьянам кетайское дерьмецо и с важным видом рассуждаете о мощностных режимах))) Поскромнее нужно быть. А спроси вас, что критичного произойдет, если к я5.1 с безлямбдовой прошивкой приткнуть 116й дмрв, так и не скажете))). 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, шиночип сказал:

Опытный про рампы знает. Знает и то, что продаваемые сейчас кетайские насосы в сборе для 1.6 выдают не более 3.6 бар)). А по поводу давки, производительности форс я уже написал выше- мозгам хватает диапазона регулирования состава смеси, чтобы соблюдалась стехиометрия. Вам важны шашечки, или чтобы ехало?))). Если лямбда рисует,  расход в норме, динамика устраивает, то в чём проблема?

 

п.с. И можете меня расстрелять за нарушение религиозных догм, но я ещё и 116е дмрв вместо 037х ставлю в древние помойки с 1,5)))

Открытие сделал ? Думал до тебя никто не ставил ? Я 116 и на Ниссаны ставлю и чо ?? И сам , к  примеру   третий год езжу на Сименсе (VS5.1 ) И нехуй тут учить ученых  

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, шиночип сказал:

Но в Чувашии то полюбому всё делают правильно. Вот только где вы берёте оригинальные детальки, те-же дмрв. Да среднестатистический чувашин за копейку удавится, но не купит оригинал за червонец. То есть, вы ставите крестьянам кетайское дерьмецо и с важным видом рассуждаете о мощностных режимах))) Поскромнее нужно быть. А спроси вас, что критичного произойдет, если к я5.1 с безлямбдовой прошивкой приткнуть 116й дмрв, так и не скажете))). 

Ну беднить  будет на некоторых режимах... Соответственно повыситься склонность к детонации... Будет детон, будет отскок по уоз.  Т.е.  падение мощьности...  

Понимаю, что ты лох... Вот и еби мозги своим лохам... Чуваш не трогай...  Все давно  поняли , что ты из себя представляшь....

Я делаю , авто та́к , как должно быть ... Те кому надо , шоб как то ехало... Едут к таким , как ты....

Изменено пользователем aleks_sm
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Нехуй, говоришь? Вежливость, походу не твоё второе имя))) С чего ты взял, что я кого-нибудь учу? Или русский язык не родной и не всасываешь смысл написанного?))). 

А по поводу бедной смеси... Я же сказал- прошивка е0, чтобы можно было смесь обогатить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, шиночип сказал:

если к я5.1 с безлямбдовой прошивкой приткнуть 116й дмрв

 

Бедно будет

 

56 минут назад, шиночип сказал:

прошивка е0, чтобы можно было смесь обогатить. 

 

Ну СО корректором в крайний плюс ты сможешь сделать, если еще коррекции хватит. На прогреве это не работает, в рабочих режимах тоже, а работает только на хх и частичных нагрузках. Но правильней нужно менять тарировку ДМРВ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, шиночип сказал:

Нехуй, говоришь? Вежливость, походу не твоё второе имя))) С чего ты взял, что я кого-нибудь учу? Или русский язык не родной и не всасываешь смысл написанного?))). 

А по поводу бедной смеси... Я же сказал- прошивка е0, чтобы можно было смесь обогатить. 

Эй, эгеей...  Ты неумный, чем богатить смесь на е0 собрался???

Понимаю, что ты дико глупый... Дико тупой... Если ты не знаешь, что такое Россия83.... И Е0... А ты этого не знаешь...  Потому, тя всё в клоаку и мокают... Знаешь, что такое клоака???? 

Радуйся, что вокруг тя нет реальных специалистов. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, шиночип сказал:

Опытный про рампы знает. Знает и то, что продаваемые сейчас кетайские насосы в сборе для 1.6 выдают не более 3.6 бар)). А по поводу давки, производительности форс я уже написал выше- мозгам хватает диапазона регулирования состава смеси, чтобы соблюдалась стехиометрия. Вам важны шашечки, или чтобы ехало?))). Если лямбда рисует,  расход в норме, динамика устраивает, то в чём проблема?

 

п.с. И можете меня расстрелять за нарушение религиозных догм, но я ещё и 116е дмрв вместо 037х ставлю в древние помойки с 1,5)))

СС будет на ХХ....

 

А по п.с. лучше скинемся на веревку с мылом.

Только сам.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Так приятно пообщаться с культурными людьми, обладающими недюжинными познаниями))).

А по делу- диапазона регулировки корректора СО вполне хватает. На практике проблем с запуском, набором оборотов, расходом и т.д. нет.

Товарищ с Чувашии наверняка даже знает , чем отличаются бегемоты и гиппопотамы, что обеспечивает ему спокойный сон и здоровый цвет лица, но сути дела не меняет))).

А насчёт верёвки и мыла- не вопрос, скидывайтесь, на карту какого банка вам удобней? Вот только , мой юный друг, нужно быть повнимательнее, про крутилку я говорил касательно я5.1.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, bomos сказал:

На М73 есть RCO крутилка?????????????????


Из Ителмы легко переделать в Я7.2+ RCO, калиновские блоки, правда, нужно серьезнее дорабатывать аппаратно.
 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
23.05.2023 в 11:57, ratnik сказал:


Доведите до 3.8 бар и на стоке для своего контроллера проверяйте остальное.

Действительно, замена насоса решила проблему. В своей практике с таким столкнулся впервые. Всем откликнувшимся спасибо!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, шиночип сказал:

Так приятно пообщаться с культурными людьми, обладающими недюжинными познаниями))).

А по делу- диапазона регулировки корректора СО вполне хватает. На практике проблем с запуском, набором оборотов, расходом и т.д. нет.

Товарищ с Чувашии наверняка даже знает , чем отличаются бегемоты и гиппопотамы, что обеспечивает ему спокойный сон и здоровый цвет лица, но сути дела не меняет))).

А насчёт верёвки и мыла- не вопрос, скидывайтесь, на карту какого банка вам удобней? Вот только , мой юный друг, нужно быть повнимательнее, про крутилку я говорил касательно я5.1.

Я не знаю, чо у тя за практика....

Тс решил проблему, тупо заменив бензонасос.... О чем ему твердили неоднократно, и я писал, что поиск неисправности займёт не более пяти минут... Про остальные нелепые телодвижения, можно замять...

И мну ваще похрен от куда ты родом .. важно, что ты лох... И ты обосрался... Надеюсь , дерьмо в твоих трусах, заставит тебя хоть нИмного задуматься... Хотя думать , тебе к твоему сожелению , нечем...

Ну и да... Я не чуваш, хоть и живу в Чувашии...

А ты паходу , олень колченогий, орёл мохнорылый,  енот пестрохвостый... Но не диагност...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, ratnik сказал:


Из Ителмы легко переделать в Я7.2+ RCO, калиновские блоки, правда, нужно серьезнее дорабатывать аппаратно.
 

И это лучшее решение.

Всегда предлагаю.

М73=гавно ЭБУ.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bomos сказал:

М73=гавно ЭБУ.


Я бы не был так категоричен. Также можно настроить и его, весьма успешно причем.
Но при отказе от обратной связи -  лучше, на мой взгляд, переводить на RCO, при  возможности.

Отстройка Е0 достаточно трудоемкое занятие для М73.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, ratnik сказал:


Я бы не был так категоричен. Также можно настроить и его, весьма успешно причем.
Но при отказе от обратной связи -  лучше, на мой взгляд, переводить на RCO, при  возможности.

Отстройка Е0 достаточно трудоемкое занятие для М73.

М73=гавно,гавно,гавно....

Это какая то переходная хрень вместе с М10.3 газель,где  длинные коррекции крутятся быстрее коротких.

На Е0(нет РСО)-отстраиваешь.

Дальше ДМРВ(очень нежный) деградирует,а СО крутить нечем.

Ни ДК -ни РСО нету.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bomos сказал:

Дальше ДМРВ(очень нежный) деградирует,а СО крутить нечем.


Следить за воздушным фильтром и ВКГ никто не запрещает.)
А насчет "крутить" - с опытом приходит понимание, что крутить, как и зачем,чтобы добиться
приемлемых результатов и по динамике, и по расходу. ГА в помощь при этом. Но тему эту пора закрывать,
уже флудим по сути.

Ссылка на комментарий

Не убедил.

ГА счас уже почти ни у кого нету(у меня пока есть).

Только,чтоб ката не было.

И каждый раз крутить прошку?

Я только рад,если за это будет платить клиент.Каждые пол года.....

Кто за это платить будет?


Как то не АЙС по моему.

Изменено пользователем bomos
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...