Перейти к содержанию

pal2279

Посетитель
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о pal2279

  • День рождения 01/22/1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Автомобили
  • Авто
    Любитель

Контакты

  • WhatsApp/Telegram/Viber
    +79175219209

Посетители профиля

703 просмотра профиля

Достижения pal2279

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Действительно, попробовал другим, более "новым" ноутом и всё заработало. Питание брал от АКБ автомобиля
  2. Тульским пряником, но подключится и считать могу только ML1, при попытке чтения ML2 выдаёт ошибку. ЭБУ от Газель Бизнес, двигатель А275
  3. Хотел узнать, раз уже вы с этим сталкивались, какой правильный размер прошивки должен быть? Все стоки и тюн 1088кб, а я скачиваю флэш с блока выходит 832 кб.
  4. Спасибо, буду знать. Просто я с комбиком не работал, пока тульского пряника хватает.
  5. Maks_79 посмотри что мне ранее писали. Я не знаю во flash этот параметр или в eeprom поэтому и выложил скачанную прошивку что бы знающие подсказали.
  6. Если вам не сложно, в общих чертах можете объяснить в чём отличия? Я ему тоже перезалил сток с v3. Получается что у него изначально корявый сток стоял?
  7. Я уже залил ему сток, писал об этом выше. А вот что вас заинтересовало в той прошивке что у него стояла? Я пока не силён в калибровках и редакторов типа CTP у меня нет, а в HEX не совсем понятно что и где именно смотреть.
  8. С данным автомобилем, я уже поэкспериментировал залил I765BS07, сразу ошибка по круизу. Перезалил сток I765BL07, пока полёт нормальный
  9. Скачал прошивку, выкладываю M86 - открытый 12 окт 17 27 23.FULL.rar
  10. Всех приветствую! Столкнулся с нестандартной проблемой. Со слов владельца периодически пропадает тяга, падают обороты. Как правило после перезапуска работа нормализуется, чек гаснет. Подключаюсь к авто с помощью SM2 и тут начинается самое интересное, ошибок по двигателю нет от слова совсем! Спрашиваю у владельца, что то до меня делали, ошибки терли? Он говорит что история с исчезающими ошибками у него уже давно, он и к дилерам обращался, те ответили ошибок нет значит всё исправно, приезжай с ошибкой будем смотреть. Ошибки можно увидеть в момент проявления, пока автомобиль не заглушишь, ему это пару раз удавалось, показывал скрины. Решил я другие блоки глянуть, ABS, приборку, а они на связь не выходят. Решил попробовать через OpenPort, остальные блоки на связь вышли, сохраненная ошибка по Can в блоке ABS. То что из за Can блоки могут на связь не выходить это понятно, но почему в ЭБУ ошибки не сохраняются? Кто то сталкивался с подобным?
  11. Согласен полностью. Я ту цветную что здесь выкладывал, замучился искать что бы в нормальном разрешении была.
  12. Да я в проводке уже времянку поставил когда диагностику делал и всё заработало, но клиент захотел починить блок. "что бы было как положено". Хорошо что мелочь, а для серьёзных ремонтов где схемы брать, да ещё что бы в хорошем качестве? На Январь 7.2 я давно нашёл, с М74 засада полная. Блок починил, пойду пробовать
×
×
  • Создать...