Перейти к содержанию

шиночип

Посетитель
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент шиночип

  1. Победил. Отвечает за ЭБУ АКПП (которого нет) и всякую ерунду.
  2. Снял, посмотрел, чистенький. ЭБУ двигателя на связь вышел, заблокирован иммо. Накачки нет. БСИ так и молчит.
  3. Всем доброго. А возможен ли вариант, что эбу s2000-28 не имеет постоянного питания? Притащили мертвую 307ю пежу, со слов владельца изначально машина периодически не запускалась. На преде F4 10А, через который идет питание на пин В4 большого разъема при включении зажигания, напруги нет, если подать , то отрабатывает б/н, загорается чек, но эбу двигателя на связь так и не выходит, как и BSI. ВИНа пока нет. АБС сканером видится,
  4. Мне думается, что в даннои случае речь идёт о возбуждении из-за остаточной намагниченности и обороты нужны по-любому. это если управления на гену не поступает, а оно вроде как не поступает)))
  5. Я бы положил два блока рядом, подавал сигнал со сканера и сравнивал картинки на ногах ключей. С помощью осцилла, ессно.
  6. Чтобы гена в дежурном режиме самовозбудился, нуна оборотов всыпать. Двух тысяч, думаю, маловато будет.
  7. Попробуйте не дымогенератором, а эфиром, при запущенном двигателе. И смотрите на поведение лямбды. При отцепленном дмрв. Резинки на ресивере у грант тоже не вечны.
  8. Слабо у вас автоисправление работает, не справляется с вашими орфографическими вывертами))). Покачену - это, очевидно, по кочану?)))
  9. То есть взволновало то, что вент работает на одной скорости, а не то, что двигатель не остужается?))) п.с. - кстати, до побаченя- это на украинском -до свидания))
  10. Действительно, зачем вам Марк Твен. Извозчик довезёт. п.с. Вот так, плавненько, и происходит деградация общества. А потом удивляемся, откуда столько долбо..ов и почему везде засрано и насрано. п.п.с. И в слове "хер" три ошибки.
  11. Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом! — Марк Твен Я бы мог ещё понять ваше пренебрежительное отношение к другим участникам форума, если бы вы занимали достойное положение в иерархической лестнице, а не трыкали замасленными пальцами по задроченной клавиатуре, сидя в засранном гараже. Как говорят англичане, если вы такие умные, чего-ж вы такие бедные. Так что поаккуратнее с гнилым базаром.
  12. https://shemicar.ru/elektroshema-akpp-peugeot-307-i/
  13. Я нашел схему кан-шины чисто по 308му, абс и акпп зацеплены в параллель, да и сигнал на акпп норм (29,30 ноги), так что не этот вариант. Путём тыканья по инету нашел схему с акпп от 307го, до боли похожа. 28 пин- корпус, 27- плюс с 13 предохранителя в моторном (10а) при включенном зажигании, 56 пин- плюс с первого мелкого предохранителя на крышке аккума (15а) . вскрыл эбу, замерил на 56 ноге- плюс 4В. Пред тыркнул туда-сюда, появилось 12В, коробка увиделась. И теперь питание не пропадает. Засада.
  14. Всем доброго. АКПП в аварии, сканеры эбу акпп не видят, кроме того, нет связи эбу акпп и эбу двигателя и эбу абс, хотя абс и акпп связаны кан шиной напрямую. На разъеме эбу акпп сигналы кан в наличии. Если есть возможность, поделитесь схемкой или распиновкой эбу акпп, или хотя бы- плюсы-минусы.
  15. У всякой нации есть отличительные черты. Почему сразу "нацист"? Скорее, националист. Может, вам нравится, что так много людей приехали в Россию из постсоветских республик и насаждают свои правила? Лично мне нет. В свое время я попал на события в Баку и Фергану, когда эти ребята героически хотели отделиться, а теперь поползли, как тараканы в Россию. п.с. прочитайте определение национализма.
  16. Вас , товарищ, в детстве, видно, обижали сильно?))) Во-первых, как только тс сказал, что эбу м73, а давка 2.5, всё было ясно. Во-вторых, я и не утверждал, что вы чувашин, хотя теперь уже возникают сомнения. И, в-третьих, не нужно вставлять заглавные буквы, отмечая спрециально сделанные ошибки, у вас и не специально сделанных хватает))) п.с. Специально для вас выдержка из умной книги по психологии- "оскорбление другого человека является неким защитным механизмом психики. Только через оскорбление других и обесценивание люди с низкой самооценкой могут жить и ощущать себя в некой безопасности."
  17. Так приятно пообщаться с культурными людьми, обладающими недюжинными познаниями))). А по делу- диапазона регулировки корректора СО вполне хватает. На практике проблем с запуском, набором оборотов, расходом и т.д. нет. Товарищ с Чувашии наверняка даже знает , чем отличаются бегемоты и гиппопотамы, что обеспечивает ему спокойный сон и здоровый цвет лица, но сути дела не меняет))). А насчёт верёвки и мыла- не вопрос, скидывайтесь, на карту какого банка вам удобней? Вот только , мой юный друг, нужно быть повнимательнее, про крутилку я говорил касательно я5.1.
  18. Нехуй, говоришь? Вежливость, походу не твоё второе имя))) С чего ты взял, что я кого-нибудь учу? Или русский язык не родной и не всасываешь смысл написанного?))). А по поводу бедной смеси... Я же сказал- прошивка е0, чтобы можно было смесь обогатить.
  19. Но в Чувашии то полюбому всё делают правильно. Вот только где вы берёте оригинальные детальки, те-же дмрв. Да среднестатистический чувашин за копейку удавится, но не купит оригинал за червонец. То есть, вы ставите крестьянам кетайское дерьмецо и с важным видом рассуждаете о мощностных режимах))) Поскромнее нужно быть. А спроси вас, что критичного произойдет, если к я5.1 с безлямбдовой прошивкой приткнуть 116й дмрв, так и не скажете))).
  20. Опытный про рампы знает. Знает и то, что продаваемые сейчас кетайские насосы в сборе для 1.6 выдают не более 3.6 бар)). А по поводу давки, производительности форс я уже написал выше- мозгам хватает диапазона регулирования состава смеси, чтобы соблюдалась стехиометрия. Вам важны шашечки, или чтобы ехало?))). Если лямбда рисует, расход в норме, динамика устраивает, то в чём проблема? п.с. И можете меня расстрелять за нарушение религиозных догм, но я ещё и 116е дмрв вместо 037х ставлю в древние помойки с 1,5)))
  21. Тем не менее, "народу нравится" (кин-дза-дза)))
  22. Ещё, как опытный шиночиповщик знаю, что лямбду империалисты не просто так придумали. Могу поспорить , что не сумеете определить, какая прошивка на данный момент в машине. Нормально работет и при обратной замене.
  23. Как опытный шиночиповщик, имею, к вам вопрос- что именно критичного в прошивке от 1,6 , вкряченной на 1,5?
  24. Процентное содержание ослиной мочи в топливе проверяли?
  25. Обороты плавают до тех пор, пока не начинает работать первая лямбда? Дымогенератором ессно, уже проверили на момент подсоса?
×
×
  • Создать...