Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот бы туда ещё и комплект стоковых прошивок . И придётся поднапрячься.

Эмм... Так они в Складке есть. А старье найти не проблема.

Я стоки всех кто приезжал сохраняю. Хотя большая часть теперь их не нужна. )))))

 

обновил и ключ и прогу, а про пересчет окошко не изменилось - как и в скрине в моем предыдущем сообщении.

Оскар! Оно так и раньше было. Ты просто не замечал.

Тыже 17.9.11 пробуешь? А окошко говорит что прошивка не для 17.9.7

Ссылка на комментарий

Ниасилил. Зачем в редакторе стоковые прошивки? Чтобы инсталяшка весила метров 100?

Карты же есть. Стоки свежие в Складке "в комплекте". Старые нарыть - нивопрос. :fd:

Ссылка на комментарий

Что там осиливать то ? Приезжает машина, чтобы при помощи редактора сделать мод нужен сток , до сюда понятно ?

Поскольку моды готовлю сам то складку , естественно не покупал. И надо либо вскрывать блок, либо где-то "нарыть" сток .

А там как обычно, либо сеть пропала, либо стока нет ни где . Вроде всё очевидно. :fd:

Ссылка на комментарий

Что там осиливать то ? Приезжает машина, чтобы при помощи редактора сделать мод нужен сток , до сюда понятно ?

Поскольку моды готовлю сам то складку , естественно не покупал. И надо либо вскрывать блок, либо где-то "нарыть" сток .

А там как обычно, либо сеть пропала, либо стока нет ни где . Вроде всё очевидно. :fd:

а в каком редакторе есть набор стоковых прошивок? зачем они там?
Ссылка на комментарий

Что там осиливать то ? Приезжает машина, чтобы при помощи редактора сделать мод нужен сток , до сюда понятно ?

Поскольку моды готовлю сам то складку , естественно не покупал. И надо либо вскрывать блок, либо где-то "нарыть" сток .

А там как обычно, либо сеть пропала, либо стока нет ни где . Вроде всё очевидно. :fd:

Не нужны в редакторе стоки, На адакте вон вообще стоки продают.

Ссылка на комментарий

Прошивки не в редакторе, а к редактору . Я покупаю модуль к редактору, а что править ?

И при чём здесь что продают на Адакт ?

Ну прогуглите к примеру GRBRB44CFS3 .

Ссылка на комментарий

обновил и ключ и прогу, а про пересчет окошко не изменилось - как и в скрине в моем предыдущем сообщении.

Оно и не должно поменяться. Функция подготовки для записи по диагнозе отдельно под картами добавлена для владельцев модуля 1.2.

 

обновился,теперь при закрытии программы или через выход ,выкидывает ошибки.Что не так?

Система почему-то программе не даёт удалить старые файлы обновления, видимо прав не хватает. В принципе не страшно, но сегодня поправлю это.

 

Вот бы туда ещё и комплект стоковых прошивок . И придётся поднапрячься.

Все стоковые не могу отдать. Но если случится так что срочно какой-то сток понадобится, то обращайся конечно помогу.

Ссылка на комментарий

обновился,теперь при закрытии программы или через выход ,выкидывает ошибки.Что не так?

я тоже обновился, никаких проблем и ошибок при выходе не наблюдается...

Установлена на разных системах: Win7 64x Home Premium, Win7 32x Starter и Prof...

И компы разные: ноутбук, нетбук и обычный комп...

Ссылка на комментарий

Тоже виснит, точнее один раз зависела программа при открытии окна " о программе"! Больше это окно не открываю и нет проблем! По мне, так с М74 прога стала работать быстрее, а следовательно Диме спасибо и огромная уважуха!

Ссылка на комментарий
Оно и не должно поменяться. Функция подготовки для записи по диагнозе отдельно под картами добавлена для владельцев модуля 1.2.
а почему не должно?

я и не хотел ничего с прошивкой делать, в том числе готовить для записи по диагнозе.

просто открыл прошивку и закрыл модуль редактирования.

почему пишет про ме17.9.7, если прошивка от ме17.9.11?

модуль то ведь ме17.9.х.

может мне лыжи стоит смазать? подскажите, какой мазью? ))

Ссылка на комментарий

....

модуль то ведь ме17.9.х.

может мне лыжи стоит смазать? подскажите, какой мазью? ))

Смазать смазать! Ты же сам себе ответил - модуль то общий 17.9.х. Ну так ты прочитай что именно то пишет про 1797, а не сквозь строк. Пересчёт подписи заявлен только для 1797, ты открыл 17911 вот он тебе и говорит что не буду подпись считать, так это не 1797.

Ссылка на комментарий

У меня виснет, если открыть окно "О программе", а потом попытаться его закрыть.

Да да, есть иногда такое, но не часто. Это чудеса скрещения анимации текста О программе и "НЕМЕЦКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОТЕКЦИИ", ты понимаешь про что я ;) Я в последних версиях малость оптимизировал, пока не разу конфликта более не наблюдал. Так что отказаться от анимации ещё не готов )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возник один вопросик-просьба...

Подозреваю , что для блока м74 существует калибровка , отвечающая за диагностику ошибки 0504 - расхождение сигналов концевика тормоза.

Просто на нивах , приорах и калинах с блоками ме17.9.7 стоят те же самые концевики , что и на машинах с блоком м74 и регулируют их те же люди . Однако , если уж приезжает приора ме17.9.7 с этой ошибкой ( что бывает очень редко) , то на машине реально неисправен или не отрегулирован концевик или лампочки перегорели или проводка крякнула ... Ну короче проблема есть!

А машины с блоком м74 и ошибочно зафиксированой ошибкой 0504 приезжают каждый день шутки по две. Чаще всего ошибка появляется в пробках и страдают от неё в основном гранты с автоматом- им деваться не куда , у них сцепления нет , приходится чаще на тормоз жать.

Отключать ошибку маской - слишком кординальное решение , хочется оставить диагностику этой ошибки , просто изменить параметры.

 

Если можно...Количество клиентов выросло бы раза в два.

 

То есть ошибку оставляем в маске и датчик в конфигурации -по которому кстати идут моментные корректоры малых нагрузок -но раздвигаем ноги)))) простите сужаем параметры вызова до состояния когда лбая там геометрия не влияет на вызов ошибки?

крепко подумайте о степени кардинальности)))

Ссылка на комментарий
0504 фиксируется ошибочно
все правильно фиксируется! только разрабы не учли пробочные режимы: газ-тормоз, газ-тормоз и тд... нужно правильно просто "пофиксить" что бы чек не мучил клиента но в диагностики последующей ошибка была! если изучить стоковые ошибки и проанализировать их, то это не проблема, засим все, ибо тут сидят и конкуренты!
Ссылка на комментарий

что бы чек не мучил клиента но в диагностики последующей ошибка была!

хотел что то ответить -но такой травы у себя не нашёл.

)))))

Ссылка на комментарий
травы у себя не нашёл.
травы не надо! все очень просто пример Р1602 - потеря напряжения! она всегда есть в ЭБУ, но глаза человеку горящим чеком не мозолит...
Ссылка на комментарий

. Очень хочется найти калибровку способную , исправить этот глюк заводского ПО , не прибегая к маске.

 

желательно флаговую. 0 -сохраняем "глюк"

1- "исправляем глюк"

так?)

а вот если упереться рогом -раздизить всё там вхлам и выдать дикообразный массив с предложением вам там поковыряться.

Ну для примера....о! возьмём старьё я7.2 чтоб не умничать. Топаем в раздел диагностики пропусков воспламенения.

Задача -не влезая в глобальные пороги общей и поцилиндровой неравномерности загрубить пропуски не грохая совсем.

Начинайте)

Фашизм да? ок -какую нить 1.6 прошивку -там есть модель прогнозного разрежения в рессивере на срезе форсов -для подмены функционала регулятора давления топлива. Одна таблица.

Звучит вводная что то там поделать ввиду изменения геометрии рессивера. (предположим понимаем что последует -дали цифры аж в миллибарах прогноза изменения.

Гордо выпячиваем грудь -открываем калибровку....и понимаем что даже не понимаем в каких единицах измерения там РЕАЛЬНО что то занесено. Быстро ссутуливаемся и покидаем арену.

Мораль -почему у вас так всё просто видится? а я вот при этом постоянно очкую учитывая многие факторы. я параноик? Нифига -медсправка есть почти честная)))))

 

травы не надо! все очень просто пример Р1602 - потеря напряжения! она всегда есть в ЭБУ, но глаза человеку горящим чеком не мозолит...

ты про стратегию обработки багрепорта что ли?) ох блин эврика.

 

травы не надо! все очень просто пример Р1602 - потеря напряжения!

без травы помню сию багу как пропадание питания контроллера)))

с потерей девственности напряжения не связано никак))))

Ссылка на комментарий
обработки багрепорта что ли?)
клиенту, как конечному потребителю важно, что бы чек-шмек не горел, но нам в тоже время при диагнозе, важно знать от чего отталкиваться! а Р0504 просто злобит клиентоса, а следовательно нужно зло победить баблом и тут мы такие красивые. Вот как то так... :fi:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Никто не подскажет как связаться с ДИК ? На форуме последняя активность вчера 15 часов. Приобрёл его редактор ,ключ приехал .

ждать он ответит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...