Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

Ага, значит правильно. Может разработчик ответит.

Настройки размеров окон и много-го другого сохраняются автоматически при закрытии программы или вручную по соответствующему пункту в меню. Хранятся в файле рядом с программой - MEPro.ini. Если у вас не сохраняются, то скорее всего Windows не даёт программе прав на это. Попробуйте запустить программу от имени администратора, или установить её в другую папку.

 

to chip&dale

Если отключить Авто.перенос строк под размер области калибровок (функция "Авто. ширина"), то они естественно будут на много кучнее. Не сложно и функцию отключение иконок добавить, так будет совсем всё плотненько. Даже не думал что такое может понадобится, но конечно можно.

Функции переноса калибровок есть в разных видах. В том числе и в режиме сравнения можно вставить значение калибровки из Прошивки №2, т.е. из сравниваемой.

 

to ava

Конечно можно, черкни мне в личку.

 

to sergei726

Да конфигурацию ESP можно добавить тоже. Но для совместимости ещё надо бы проверить что аппаратка не затронута. К тому же некоторые функции на старых софтах вообще отсутствуют. Уточни мне в личку чего именно там по конфигурации не хватает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Настройки размеров окон и много-го другого сохраняются автоматически при закрытии программы или вручную по соответствующему пункту в меню. Хранятся в файле рядом с программой - MEPro.ini. Если у вас не сохраняются, то скорее всего Windows не даёт программе прав на это. Попробуйте запустить программу от имени администратора, или установить её в другую папку.

 

Что в семерке, что сейчас в Win-8.1-64 ничего не меняется. У меня к папке полный доступ, да и все пользователи с полным доступом. В режиме админа тоже пробовал, так же. Вот в другую папку не пробовал. Папку на не системном диске создать или без разницы? Назвать как угодно можно?

Ссылка на комментарий

Что в семерке, что сейчас в Win-8.1-64 ничего не меняется. У меня к папке полный доступ, да и все пользователи с полным доступом. В режиме админа тоже пробовал, так же. Вот в другую папку не пробовал. Папку на не системном диске создать или без разницы? Назвать как угодно можно?

Называть как угодно можно. Бывает что в папке Program Files права урезаны у программ. На Win8 должно всё нормально работать точно. Давай я тимвайвером подключусь и гляну что там у тебя не так. В личку напиши мне.

Ссылка на комментарий

Еще раз поблагодарю! Дмитрий мне сам настроил прогу. Теперь окно с файлами прошивок можно сделать любого размера. (Это я про окно после нажатия Выбрать BIN для редактирования).

Изменено пользователем Usolka
Ссылка на комментарий

У меня 1028х1024, может я просто не понял. Насчет настроек согласен. Нет возможности сохранить настройки второго окна, где модуль калибровок. Да и в первом окне окно маленькое, его нужно расширять вручную каждый раз. Запоминало бы последние настройки, было бы неплохо.

читаю и плакая честно говоря. мало того что уже ответили что все возможности сохранения есть -меня другое пугает.

такие вопросы как будто кому то надо перекрутить 1000 прошивок в час и потому просчитывают эргономику с точки зрения скоростного вращения калибровок))

реально пугает.

а в целом на мой взгляд -великолепный интерфейс. кто сказал что если на каком то редакторе иначе то оно лучше? Это просто личная инерционность. приведу пример: рабочий на стройке азиат отказывается от отбойного молотка раздробить старую сваю и долбит кувалдой неделю (сломав пару рукояток кувалды))). на вопрос -"ты чо?" отвечает что привык кувалдой))

 

Еще раз поблагодарю! Дмитрий мне сам настроил прогу. Теперь окно с файлами прошивок можно сделать любого размера. (Это я про окно после нажатия Выбрать BIN для редактирования).

повезло вам господа с автором редактора) настолько терпимого человека ка DIK найти сложно. я бы сразу послал в дупу с вопросами "размера")

даже спошлил бы что нибудь)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

По этому народ и тянется к добрым и терпеливым людям. народ ведь даже не задаётся вопросом: "а зачем мне Win-8?".А при возникновении,даже мелких проблем форумы усеяны одними и темиже вопросами....

Ссылка на комментарий

По этому народ и тянется к добрым и терпеливым людям. народ ведь даже не задаётся вопросом: "а зачем мне Win-8?".А при возникновении,даже мелких проблем форумы усеяны одними и темиже вопросами....

беда в том -что сочинённые проблемы и выдуманные сложности здорово тормозят развитие любого проекта ибо автор массу времени теряет на пояснение вещей типа "включить ноут. загрузить операционку. вставить ключ в юсб порт. проверить в порт именно этого ноута встален ключ. проверить ключ именно от нужной проги вставлен в нужный ноут."))))))))))

был же такой пачик когда винда при глобальных ошибках правописания или применения немыслимых сочетаний клавиш выводила вопрос на экран: "проверьте -за компьютером возможно не человек"))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.......почему НЕ ДОПУСТИМО ? почему значения за пределами ?

Изменено пользователем vento702
Ссылка на комментарий

Ну или там уже кто-то эту карту покрутил другим редактором в нерабочие значения. Нажми кнопку Исправить и программа их вернёт в нужный диапазон.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"Коды не определен" говорит о том что открыты только калибровки. Для полноценной настройки Евро-2 (а не только в маске и комплектации убрать) нужен фулл.

Ссылка на комментарий

"Коды не определен" говорит о том что открыты только калибровки. Для полноценной настройки Евро-2 (а не только в маске и комплектации убрать) нужен фулл.

Не так. Это говорит именно дословно о том что они не определены в прошивки, т.е. не задан им код. Именно в прошивки он не определён, а не мной в редакторе. Не путайте.

Ссылка на комментарий

"Коды не определен" говорит о том что открыты только калибровки. Для полноценной настройки Евро-2 (а не только в маске и комплектации убрать) нужен фулл.

Лёха я аж вздрогнул от такого определения)))

Знал что с пацанами РВСН не шутят но чтобы вот так))

во имя Периметра -не пугай меня так более)

Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь запах туалетного утенка будет долго преследовать... :slaed:

походу ты не ракетчик) чем глубже в минус тем крепче позиция)))

Ссылка на комментарий

Стал и я обладателем редактора, хочу оставить положительный отзыв , очень приятный интерфейс и интуитивно понятный алгоритм работы , а огромное количество доступных калибровок и функций вызывает восхищение . Доволен. Спасибо разработчикам. Есть вопрос: При редактировании прошивки I317DB04 в маске ошибок присутствует взаимоисключения- Р0101 . Как это понимать, в одной позиции флаги стоят, в другой нет ? Простите , если туплю .

post-92150-0-10961600-1422122062_thumb.png

post-92150-0-36545800-1422122077_thumb.png

Ссылка на комментарий

производитель ПО , в данном случае ителма заложила в прошивку несколько одинаковых кодов, бывает 3 одиаковых встречается

Ссылка на комментарий
в маске ошибок присутствует взаимоисключения- Р0101 .
Это не взаимоисключения))) Грубо!!! Если ДМРВ падает в 0, то ошибка не считаеццо, а вот если выскочил за 25 вольт (Эт я условно), то да!

 

Там и круче варианты есть!!! Особенно по лямбдам!!! До 6-ти вариантов одной и той же ошибки! Но нюансы разные!

Ссылка на комментарий

Да, вот эти ньюансы бы поподробнее хотелось знать, да блоки интересные, но путаться не хочется. А возможно ли в редакторе при дублях таких масок указывать их условия возникновения, было бы полегче разобраться ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...