Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

Детектирование некоторых кодов может происходить разными алгоритмами для разных условий. Для каждого алгоритма в маске ошибок обычно используется отдельный набор кодов, иногда и тех же самых, иногда расширенных (как например 0171/0172 и 2177/2178). Соответственно и часть из этих кодов в маске будет повторяться и при этом могут быть не активными, что косвенно говорит о не активности одного из алгоритмов. Это нормально, ничего дополнительного тут комментировать не надо. Если есть желание отключить P0101 - то и отключать надо все P0101 что есть в маске, не иначе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте Дмитрий.

Подскажите пожалуйста, вот этот "контроль отклика ДК", к какому ДК относится?

К первому или второму?

Спасибо.

post-79622-0-20648300-1424770271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Понятие отклика в системах с которыми мы работаем в общем относится конечно к сигнальному ДК.

Вспомни расшифровку кодов. P0133 -например.

Ссылка на комментарий

Спасибо Паша .

Скажите, а с чем связанно то, что в Ваших прошивках Е-2 этот параметр выставлен в "0" ?

(ведь, если я правильно понял, этот параметр для ДК1)

Ссылка на комментарий

Почему в редакторе MePro под ЭБУ М73 есть две калибровки холостого хода ХХ1 и ХХ2 в чём их разница?

 

Присоединяюсь к вопросу, то же не совсем ясно .

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Паша .

Скажите, а с чем связанно то, что в Ваших прошивках Е-2 этот параметр выставлен в "0" ?

(ведь, если я правильно понял, этот параметр для ДК1)

и

Присоединяюсь к вопросу, то же не совсем ясно .

вам обоим -встречный вопрос)

скажите господа специалисты а есть ли в прошивках е2 (рассматриваем любые заводские -ино и таз -любые) активная диагностика кода p0133?))

Ссылка на комментарий

Имел в виду другой вопрос.

 

Почему в редакторе MePro под ЭБУ М74 (I414DE07, I1414DD04) МЕ17.9.7 (B574DD04) есть по две калибровки холостого хода ХХ1 и ХХ2 в чём их разница?

 

 

 

 

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Имел в виду другой вопрос.

 

Почему в редакторе MePro под ЭБУ М74 (I414DE07, I1414DD04) МЕ17.9.7 (B574DD04) есть по две калибровки холостого хода ХХ1 и ХХ2 в чём их разница?

 

 

 

 

могут выбираться по разным условиям. или зависеть от какого либо флага комплектации.

Могут не использоваться. Могут использоваться в логике "проверяем всё и выбираем большее" или "меньшее".

если интересно то надо конкретный софт покрутить поочерёдно и поисследовать.

Данный вопрос не относится к функционалу редактора. Это вопрос по функциональности конкретного ПО.

Ссылка на комментарий

В прошивках М74 хх1.0- это хх при АКПП= включено, хх1.1- это АКПП= выключено (то есть для МКПП) в простых М74 крутить нужно именно его! В прошивках М73 все аналогично. МЕ 17.9.7, там все сложнее, при разных условиях, разный хх.

@антон 1, что мешает Вам самому поэкспериментировать и потом нам написать!

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
Данный вопрос не относится к функционалу редактора. Это вопрос по функциональности конкретного ПО.
Да привыкли на старых СТР Я5, Я7 крутить, вот и встают в ступор при новом ПО))) Кстати,
встречный вопрос)
может вызвать ещё больше вопросов))) Может проще про нормы токсичности рассказать? Ну хоть на пальцах)))
Ссылка на комментарий

В прошивках М74 хх1.0- это хх при АКПП= включено, хх1.1- это АКПП= выключено (то есть для МКПП) в простых М74 крутить нужно именно его! В прошивках М73 все аналогично. МЕ 17.9.7, там все сложнее, при разных условиях, разный хх.

@антон 1, что мешает Вам самому поэкспериментировать и потом нам написать!

ровно об этом я и написал)

 

Да ладно!бош-интересная система.....

смотря какой. если мы говорим про таз то по моему основная модель в 1998 году разработана и заложена в основу того с чем ноне имеем дело.

Ссылка на комментарий

Может проще про нормы токсичности рассказать? Ну хоть на пальцах)))

намного проще кстати. Ме17 приора. софт е5 кроме идентификаторов ничем не отличается от е4.

Достаточно рассказал?) И никакой дифферентовки по массовым выбросам в единицу времени, в единицу пробега, токсичность прогрева в дельте температур, ТОЖ выхода на стационарное регулирование итд -немае)))

Ещё раз резюме -тема по функционалу МЕPro. а не по функционалу самих систем управления.

Особенно в разрезе "кто как себе видит и что кого сильно беспокоит".

Там в курилке уже есть тема про листовки.

Можно рядом создать про функционал. Будет ещё веселее.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по интерфейсу: можно убрать иконки калибровок и сделать расстояние между строчек в левой части экрана меньше, а шрифт компактней, для того чтобы отображамых на экране данных было больше? Гонять туда-сюда прокрутку ну очень не удобно!

 

Хочу приобрести редактор но такой интерфейс останавливает. У колеги видел его, но про интерфейс он ничего не знает.

Ссылка на комментарий
У меня вопрос по интерфейсу:
Был уже подобный вопрос, если не в напряг, посмотри страниц 10, думаю найдешь ответ! Короч, все там редактиуеццо в настройках, вроде таков был отвед Димы)))

Я могу и ошибаться((( А меня так все устраивает)))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

У меня вопрос к разработчику. Будут ли проблемы при запуске программы в VirtualBox (у меня mac) с проброшенными в него USB-ключами, не заблокируются ли они при этом? В том, что VirtualBox корректно пробросит USB я не сомневаюсь флешки и k-line нормально пробрасывается, просто в программах бывает защита от запуска в виртуальной среде, поэтому я спрашиваю.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по интерфейсу: можно убрать иконки калибровок и сделать расстояние между строчек в левой части экрана меньше, а шрифт компактней, для того чтобы отображамых на экране данных было больше? Гонять туда-сюда прокрутку ну очень не удобно!

 

Хочу приобрести редактор но такой интерфейс останавливает. У колеги видел его, но про интерфейс он ничего не знает.

Уже отвечал. Да можно: MEPro.png

 

У меня вопрос к разработчику. Будут ли проблемы при запуске программы в VirtualBox (у меня mac) с проброшенными в него USB-ключами, не заблокируются ли они при этом? В том, что VirtualBox корректно пробросит USB я не сомневаюсь флешки и k-line нормально пробрасывается, просто в программах бывает защита от запуска в виртуальной среде, поэтому я спрашиваю.

Работы программы в виртуальной машине запрещена по причинам безопасности.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд интерфейс удобен, ну да, гонять прокрутку туды-суды вроде и неудобно, но Вы же не " космический корабль на посадку корректируете" , где быстрота реакции важна ! Сколько же Вы в маске ошибок рубите, что это Вас напрягает? :fj:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я гоняю космический:)

 

 

Уже отвечал. Да можно: post-15863-0-58618400-1425625782_thumb.png

Отлично! В ближайшее время приобрету!

А как обстоит дело с фордами? Пойдут ли в продажу модули?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что никак нельзя будет сделать возможность сравнения прошивок разных модификаций ? Ато невозможость сравнивания прошивок даже в пределах одной комплектации создает неудобства .

Ссылка на комментарий

Можно! Функция сравнения прошивок есть.

1. Если для них необходима одна карта - то напрямую, загрузив в Прошивку №1 и Прошивку №2 сравниваемые.

2. Если прошивки открываются разными картами, то через выгрузку калибровок в папку (кнопка Exp), и последующую загрузку из этой папки в сравниваемую (кнопка Imp).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по п.2:

если необходимо прервать сравнение, то это можно сделать только при окончании загрузки карт из папки сохраниения, т.е. приходится или жать Enter или Ecs до окончания сравнения.

может быть стоит предоставить возможность прерывания сравнения в любое время???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...