Перейти к содержанию

Общее по редактору MEPro


Рекомендуемые сообщения

Мужчины! ну что Вы как дети малые: блоки одинаковые, но карты разные.. смотрим скрин один- это DD02 карта своя, смотрим скрин два- это DB03 опять же своя карта, смотрим третий скрин, сравнение двух прошивок DD02 и DB03... не тупите господа, а то мне стыдно за ваши седые головы! (скрины в обратном порядке выложились!)

вот смотри.есть ухмылка.есть -grin .ecли есть правильный переводчик на немецкий,то результат будет одинаковый.и при сравнении этих слов различий не покажет.если ты будешь сравнивать в хексе- то разное.если в переводчике- то одинаково.так вот редактор- это переводчик.редактор от Дмитрия- это лучший переводчик на русский из машиинной абракадабры....и ежели получились кракозябры,значит где то не срослось.или перевелось не правильно,или словарик не с той стороны смотрим...или вверхногами...

 

вот только отыетить на вопрос,- может ли этот перкврдчик ОДНОВРЕМЕННОперевести из разных языков и провести сравнение- может только Дмитрий...скорее всего сие действие потребует пересмотра ценовой политики отдыхав крыму руководящего состава страны.... короче,может оказаться,что слишком сторонняя это задача:)

 

какаяголова тупит теперь? я все доступно обьяснил?

 

Серый,мне стыдно за чью-то(не свою,за свою я стыда не знаю- хоть ссы в глаза-все божая роса...:) )неседую голову.....еще не седая,а ...:)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Седая немного... Саша, открой сам, ну разные там карты, адреса, байты, шмабайты и прочее. Где сидят иденты в Дд02, на том месте может у ДБ03 сидеть включение вентилятора и тд. Этож "бобельГум" в бинарных файлах. А вообще пути электронов не исповедимы. Редактор, он умный! Если видите крякозябры, значит карты разные. Вообще, ждём Диму...

Ссылка на комментарий

кстати по кислородникам.надо наверное не время прогрева увеличивать,а спросить у Дмитрия,что нужео изменить? время отклика в диагностике или что- то где- то подобное.так,наверное ,эффективнее будет.я так думаю:)

Ссылка на комментарий

Седая немного... Саша, открой сам, ну разные там карты, адреса, байты, шмабайты и прочее. Где сидят иденты в Дд02, на том месте может у ДБ03 сидеть включение вентилятора и тд. Этож "бобельГум" в бинарных файлах. А вообще пути электронов не исповедимы. Редактор, он умный! Если видите крякозябры, значит карты разные. Вообще, ждём Диму...

во.золотые слова.придет садовник и все обьяснит исследователям сада:) конечно разные адреса.в этом же и вопрос.может ли редактор впихнуть невпихуемое? если не изменяет память раньше это удавалось:) на7 январях.могу и ошибаться.да Дима где то даже писал.не вспомню только где Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Как вариант - при разных картах две копии программы запускать для сравнения, фильтровать уж конечно самому прийдётся.

Изменено пользователем Mexanik
Ссылка на комментарий

ну и седой голове немного маразма,немного там склероза- сам бог велел подмешать...шоб нескучно :) тогда все пучком :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

вот с разными языками ,похоже,действительно,странно.при сравнении явно карты он находит правильно,некоторые калибровки пишет редактирование недоступно,а где то показывает,но явно не правильно. явно совместимые калибровки он не хочет сравнивать адекватно. понятно,что такая задача никогда и не ставилась,она то и нужна больше в познавательских целях,но блин тем не менее.карты он определил и в одном случае и в другом все правильно,а вот открыл с избирательностью.причем та же самая прошивка открытая одиночно показывает совсем другие данные.

post-2951-0-36847800-1404585915_thumb.jpg

post-2951-0-42307600-1404585925_thumb.jpg

post-2951-0-28195100-1404585936_thumb.jpg

post-2951-0-66467800-1404585945_thumb.jpg

post-2951-0-85248800-1404585954_thumb.jpg

post-2951-0-61107500-1404585960_thumb.jpg

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Как вариант - при разных картах две копии программы запускать для сравнения, фильтровать уж конечно самому прийдётся.

да вариант ,конечно... но,как бы иной раз можно прямо сильно ошибиться. не явный такой прикол.

 

похоже что совсем не надо сравнивать разное по :( оно,в общем то,и не очень надо,но предупреждать же надо :)(

- а кто у вас муж?

-- Волшебник .

-предупреждать надо)( обыкновенное чудо)

Ссылка на комментарий
СТР сравнивает совместимые калибровки даже Января и Микаса.

Да? И много там совмещается? "формат данных не соответствует загруженной прошивке". Да и смысл сравнивать прошивки на разных софтах или вообще от разных машин?

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

sergei726

 

Серый ,твоя правда. в моих сединах склероза больше :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

..... Да и смысл сравнивать прошивки на разных софтах или вообще от разных машин?

а много ли смысла жить? ведь все все равно когда то умрем...

интересно же. :)а вдруг прокатит :)попробовать аналогии хоть какие то где то увидеть :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Режим сравнения изначально разрабатывался только для одной карты. Т.е. для софтов построенных на одинаковой программной (логической) базе. Сделано это было по разным причинам. К примеру схожие калибровки в разных софтах могут иметь разную функциональность/зависимость/квантование/корректоры и т.д.

Для тех кто всё таки хочет произвести сравнение калибровок разных софтов сделана функция полного экспорта (Exp) и полного импорта (Imp) калибровок в папку. С их помощью можно выполнить сравнение калибровок той же DD02 с DB03.

В ближайшем обновлении добавлю предупреждение при попытки сравнить две прошивки на разной программной базе.

Ссылка на комментарий

В ближайшем обновлении добавлю предупреждение при попытки сравнить две прошивки на разной программной базе.

 

Предупреждение неплохо было бы. Хотя собственно и так видно, что выбрана другая карта для второй прошивки.

Ссылка на комментарий

ну вот ,пришел знающий и все рассказал: тут белое,тут черное,кто хочет серое- вот баночка,смешивать вот так:) спасибо,Дмитрий:)

 

 

 

Предупреждение неплохо было бы. Хотя собственно и так видно, что выбрана другая карта для второй прошивки.

не очевидно,что могут быть разночтения.еще бы и предложить воспользоваться соответствующей функцией:) ну или все равно продолжить :)

 

 

гы: для правильного перевода сначало все нужно перевести на эсперанто,а потом на русский.и тогда все правильно.

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Переустановил систему на ноутбуке, установил программу. запустил,

хотел обновить а пишет "Нет связи с интернетом" ? Ну я же в сети !

нажми скачать дистрибутив и переустанови,кнопка вверху там где смотришь что нет подключения
Ссылка на комментарий

То понятно, но вот так получается .

ищи вирусы на компе,вечером проверю(скачаю дистрибутив) может и проблемы с сайтом

 

Проверь что можешь зайти на этот сайт https://www.dropbox.com если не можешь то дело точно в компе или провайдере

Ссылка на комментарий

Я зашел, без вопросов, да и обнова недавно прошла, без вопросов.

А за предупреждения, так тут даже не знаю

Предупреждение неплохо было бы. Хотя собственно и так видно, что выбрана другая карта для второй прошивки.

Вот правильно сказал!!!

Кто понимает, тот и так видит...

Хотя, Диме нужно расширять клиентуру, и наличие подсказок здесь только плюс. Эт я учился на своих ошибках))) Но тогда и клиентура другая была, готовая на всё, лишь бы ехало))) Да и тогда, только Я5, М 154 и МР7.0 были. GM, за всё время, было 2, Я4 ваще ниаднаго!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Я зашел, без вопросов, да и обнова недавно прошла, без вопросов.

и я вошел без вопросов посмотрел что версия текущая и подключения к инету есть

Ссылка на комментарий
Да? И много там совмещается? "формат данных не соответствует загруженной прошивке".

 

По крайней мере тарировку ДМРВ совмещает корректно и статику с динамикой форсунок точно. А больше пока не требуется !!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Несколько вопросов по bosch 7.9.8 (Kia forte- механика).

1. Пытался установить "ланч-контроль" используя возможности редактора по калибровкам ограничения оборотов, однако машина ведет себя странно, на старте ланч срабатывает (допустим на 4 тыс.), дальше набор на 1-ой до 7,5 тыс., после переключения на 2 ую опять срабатывает ланч, только не на 4 а где ему вздумается (либо на 5, либо 6 тыс.) в чем проблема? Какой алгоритм настройки его в bosch 7.9.8 ?

2. Отсечка установлена на 7,5 тыс. при наборе на любой передачи после 6,5 тыс. углы падают, всегда до определенного значения, потом начинают расти, с чем это связано? (В модуле имеется калибровки по базовому и по оптимальному УОЗ, по мощностному отсуствуют, может это с этим связано?, так как квантавание на всех калибровках изменено с 6,5 тыс. до 8,0 тыс.).

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...