Перейти к содержанию

Olegator

+KLUB+
  • Постов

    560
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Olegator

  • День рождения 02/06/1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    464351971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Воронежская обл г.Лиски
  • Интересы
    Всяко-разно ,лишь бы не заразно.
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

2736 просмотров профиля

Достижения Olegator

Крестный папа

Крестный папа (16/16)

106

Репутация

  1. Для тех кто в танке:(!Я программировал блок через разьем ЭБУ.Никогда даже не делал попытки писать через диагностический разьем.У меня кабель от комбика достаточно длинный,хватает длины,что снять разьем блока и надеть другой для программирования.Я понятно обьяснил?
  2. Мистер Умник,где я писал ,что я программировал через разьем OBDII?
  3. Ну вот я не одинок.Уже веселей:) Запамятовал.Мой косяк. Блок питания с амперметром сдох.После этого случая куплю.По току потребления увидел бы ,что что-то пошло не так. Спасибо всем за комментариии.Мой вопрос закрыт.
  4. Так он на моем подменном и уехал.Ладно не будем засирать топик не нужным флудом.Что случилось,то случилось.
  5. Чего ради мне врать?От нечего делать.?Если клиент блок оставит-по изучаю его по внимательней.
  6. Блок сдох при программировании,вот в чем вопрос.Мог ли загрузчик его ввести в ступор?На драйвере РХХ в момент программирования нагрузки не было ни какой.
  7. Да уже прошито M7.3 много-ни одного косяка.Всегда шью через разьем ЭБУ,Кабель от комбика длинный.Клиент мутный и мутный автомобиль.Владелец один и покупалась машина в автосалоне.Там же ему сразу перенесли ЭБУ под бардачок.Убрали ДНД и по моей версии перешили ЭБУ или подменили.Владелец-продвинутый пенсионер в очках.Читает интернет и сам пытается ремонтировать машину.Помыл дроссель и после этого у него начались проблемы с ХХ.Купил новый дросель с датчиками-проблема осталась.Попал к нам.Диагностику сделали-все нормально и ХХ нормальный был.Решил серийку поставить для проверки.Ну получил проблему. Вообщем пришлось внедрить клиенту мысль,что ЭБУ уже был с проблемой и звезды так сошлись,что при программировании он скончался окончательно. Грешить на OpenBox ,рука не подымается.С M7.3 как АК-73 работает. Клиент заказал новый ЭБУ (такой же как и был).Вот такая нехорошая история приключилась.
  8. Первый раз такая история:(Я в шоке и клиент тоже.Калина М7.3 иденты прошивки А303СЕ05.Пробую программировать выдает ошибку,пробую как Ителму-иденты отдает.Пока суть да дело,конроллер начал вонять.Снял ЭБУ-на шильдике Ителма I303CF06.Разобрал блок-сгорел драйвер РХХ,да причем так круто,что дорожки отслоились от платы.Отремонтировать не получилось.Вопрос в следующем-мог ли я при программировании вывести блок из строя какими либо неправильными действиями?
  9. С Днем ВМФ!Сегодня вернулся из Питера.Ездил специально посмотреть на празднование праздника.Заодно взял с собой сына пред призывного возраста(осенью в армию, надеюсь заберут ).Очень понравилось.Парад ,концерт на Дворцовой Площади,салют обалденный.Сама атмосфера праздника очень сильная.Однозначно- хотя бы один раз увидеть в живую!
  10. Olegator

    Kia Rio 2018 AT

    Издержки местного менталитета,по ходу.
  11. Olegator

    Kia Rio 2018 AT

    Мои клиенты хотели удалить катализатор и сами снимали кат-коллектор с двигателя.Они утверждают что кат коллектор был пустой и вообще без каких либо следов ката.Не верить им мне нет причины.И версия о выгорании катализатора наиболее вероятна.
  12. Olegator

    Kia Rio 2018 AT

    Выходит,что так:)
  13. Olegator

    Kia Rio 2018 AT

    У меня тоже было такое предположение.Из чего сейчас делают катализаторы,что они выгорают дочиста?
  14. Olegator

    Kia Rio 2018 AT

    Приезжали,как-то две Kio Rio на евро-2.У них катализаторов не было,внутри были пустые.Машины покупались в салоне новыми.Я был в шоке.Год выпуска 2012.Ошибки были по низкой эффективности катализатора.Пробег сто с небольшим.
×
×
  • Создать...