Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Парни, если нежалко, скиньте обкатанную прошиву под гражданский вариант 2112 с 71 блоком ,ДАД газовский и ДТВ от ДМРВ. Крайне понадобилась.

:PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
Парни, если нежалко, скиньте обкатанную прошиву под гражданский вариант 2112 с 71 блоком ,ДАД газовский и ДТВ от ДМРВ. Крайне понадобилась.

:PIVO  :PIVO  :PIVO

167512[/snapback]

Неужели никто никатается с ДАДом :wacko: Выручайте, срочно нужна :14:

Ссылка на комментарий
Неужели никто никатается с ДАДом :wacko: Выручайте, срочно нужна :14:

167906[/snapback]

 

Да куча кто на ДАДе ездиет, тока эти "готовые" прошивки для любого другого мотора будут как мертвому припарка. Ты пойми, что в прошивке для ДАДа задается фактически наполнение мотора воздухом и это задаваемое ЧЕЛОВЕКОМ наполнение надо выкатывать иначе будет неопадание по топливу.

Если совсем так приспичило и чхать на жизнь мотора, то возьми поправку он ХАНГ, она похожа на что-то достоверное. В остальном, настройка не отличается от обычной прошивки.

Ссылка на комментарий

Спасибо Анди, что откликнулся.

Это пнятно,что малость подстроить придется. Думаю это сделать Вашей прогой. Меня тока интересует отстроенная под гражданский мотор с конкретными датчиками. ДАД - от газа, и ДТВ от ДМРВ ВАЗовского.

Ссылка на комментарий
Спасибо Анди, что откликнулся.

Это пнятно,что малость подстроить придется. Думаю это сделать Вашей прогой. Меня тока интересует отстроенная под гражданский мотор с конкретными датчиками.  ДАД - от газа, и ДТВ от ДМРВ ВАЗовского.

167910[/snapback]

 

Ну в таком случае жди того кто откатывал наполнение для стокового мотора на даде... Кстати моей прогой ты топливо не отстроишь, тк в 71-м блоке нет ДК. ;)

Ссылка на комментарий
Тогда не парь себе мозг! Переделывай проводку, ставь ДК, Поправку от Ханг и выкатывай Топливо.

167926[/snapback]

Это мой блок и я его неотдам :xaxa . У кореша ДАД лежит и ДМРВ здох, вот и клянчит. А чел нужный для меня :18: Блок его родной 2112-71. Своим тока поправить попробую, если сильно топливо разницца будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закалебали меня наши рейсеры, :6: понаделали ресиверов, компресоров понаставили, двигуны расточили в конец. Ставил одному ДАД на ДВС 1,7 16V, валы, 2-х дросельный впуск, выпуск, 2 ресивера. :23: Как электрик сделал все нормально, прошивон ему прислали прямо пол его двигатель, неудачно.

Звонит вчера мне и просит "Определить скорость врашения маховика...". Как и где ее можно увидеть. :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может кто сможет объяснить почему у меня так получается. Выкатываю поправку для ДАД на своей личной машине по штатному ДК прогой Анди_Фроста. Вроде бы все получается пристойно- т.е я как бы знаю что поправка на ДАДе для 8кл мотора (почти сток) не может прыгать выше 0.8 что в принципе так и есть. Но стоит только увеличить экстраполирующий коэфф (ускорительный насос) то поправка в некоторых местах начинает лезть вверх и смело переходит за 1. Хотя казалось бы по логике должно быть наоборот- ДК должен пытаться скомпенсировать обогащение от ускорилки. Вот такой вот вопрос.

Ссылка на комментарий

Если не сложно выложите файлик пропавший после падения.

 

 

Портал Автодиагностики, Автомобильный форум -> Все о ДАД (алго, прошивки)

J5_71MAP.rar ( 91.15 Кб ) Количество скачиваний:

oktja.ru/forum/index.php?showtopic=820&st=140 (119 КБ)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто сможет объяснить почему у меня так получается. Выкатываю поправку для ДАД на своей личной машине по штатному ДК прогой Анди_Фроста. Вроде бы все получается пристойно- т.е я как бы знаю что поправка на ДАДе для 8кл мотора (почти сток) не может прыгать выше 0.8 что в принципе так и есть. Но стоит только увеличить экстраполирующий коэфф (ускорительный насос) то поправка в некоторых местах начинает лезть вверх и смело переходит за 1. Хотя казалось бы по логике должно быть наоборот- ДК должен пытаться скомпенсировать обогащение от ускорилки. Вот такой вот вопрос.

Не обязательно он не мешает при ускориловке, потому и лезет за 1.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно глупый вопрос :), а когда ставишь ДАД вместо ДМРВ нужна ведь будет коррекция по температуре воздуха, то есть нужен датчик температуры окружающего воздуха, а каким образом его подключить? Или я что-то не догоняю? Просто без коррекции по температуре воздуха ДАД будет корректро выдавать данные только в очень узком температурном интервале, а если температура будет на пару градусов выше или ниже, то корректно двигатель работать не будет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...