Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите а чё январь нельзя использовать для этого.

У меня движок 16V ... мощьность если на ДАД поменяю не упадёт...

как настроиш такая и будет в разумных пределах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос про инсталяцию ДАД и ДТВ.

Кто как привязал эти два датчика? ДАД непосредственно к ресиверу посредствам чего? Очень уж просится трубка от РДТ. Может кто то подругом соединял? (новый штуцер вваривал али как?)

И на счет ДТВ. Фильтр нулевой стоит, коробки пустой из под ДМРВ нету, куда лучше приклеить его?

Ссылка на комментарий

Все несложно :

1. Если ресивер то через двойник к шлангу регулятора давления топлива, если дудки то к этому же шлангу, только там еще трубка идет к каждой дудке в отдельности!!

2. Если нет корпуса ДМРВ(у меня его тоже нет) - я сделал просто посередине банки отверстие,резьбу и туда завернул Датчик - все нормально работает - Лично у Меня сделано так и все неплохо функционирует ;)

Ссылка на комментарий

по п.1. Где взять "двойник" (скорее всего это будет тройник) ? Самому как сделать из чего или как ? Или где откуда или с чего лучше взять?

Пока подкинултрубку к ДАДу а регулятор в воздухе - не гуд.

 

ДТВ прилепил прям к нулевику. Высверлил металлический пятак сверлом на 12 и туда спокойненько сел ДТВ за 250ре предварительно намазав его герметиком.

Ссылка на комментарий
по п.1. Где взять "двойник" (скорее всего это будет тройник) ? Самому как сделать из чего или как ? Или где откуда или с чего лучше взять?

Пока подкинултрубку к ДАДу а регулятор в воздухе - не гуд.

 

ДТВ прилепил прям к нулевику. Высверлил металлический пятак сверлом на 12 и туда спокойненько сел ДТВ за 250ре предварительно намазав его герметиком.

1. На любом рынке тройник находишь от трубок омывателей стекла!!!

2. Все соединяешь вместе через тройник в кучу и все ОК!!

3. Ну можно и так только датчик температуры используй GM от нивы так надежнее, а то переделанный из ДТОЖ может подвести или внутренности вывалиться и прям в мотор!!!! ;)

Ссылка на комментарий

Спасиба за подсказку с тройником!

На счет ДТВ я взял стандартный ДТВ пластмассовый за 250ре (там какая то маркировка все что запомнил это отдельно стоящие цифры 2115). Отваливатся там вроде нечему. Все жестко и прочно. Температуру показывает вроде нормальную. Калибровку ДТВ не трогал.

Ссылка на комментарий

ДТВ сажал на 51 ногу, массу кидал на массу ДМРВ. Калибровку точняк не трогал, прошивка J5LS (эмми низкий поклон). При полуостывшем авто показывал 37-36 градусов, при рабочем показывал 55-60. Фотки ДТВ и установленного ДТВ в нулевик прикладываю.

Ссылка на комментарий

Это датчик внешней температуры 2115-3828210.

Если найдете для него даташит или зависимость сопротивление-температура, то расчитаю для него правильные калибровки для 44 и для 51-й ноги.

Уже не надо. Нашел.

 

Выкладываю расчеты. Есть подозрения что на маленьких напряжениях (больших температурах) кривая должна подниматься вверх покруче.

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий

Ок, завтра попробую на машине.

А ты откель взял данные по этому датчику? Даташит я от него не нашел в инете (может плохо искал), неужто кружка кипятка мультиметр и термометр?

Ссылка на комментарий

На сайте счетмаша есть инструкция к маршрутнику АМК-211500 или что-то около того. В ней есть достаточно большая таблица зависимости для этого датчика.

 

Добавил:

Хотя указанный тобою метод был бы более надежным. :)

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий

Заменил карту калибровки на 32-ю. В принципе рабочий диапозон изменился не намного, максимум на градус-два от той калибровки которая была. Разбег есть ощутимый в раоне 100 градусов и ниже минус 20-ти...

Ссылка на комментарий

off

кто нибудь может помочь советом. двигатель 1.8 классика кл 39/34, распред "эстонец" нуждин, на коротких дросселях d 48мм.делался кроссовым клубом. забирался вместе с проводкой и январем 5.1.1.....-71.из дополнительных датчиков только ДАД, ни дд, ни дк, ни дтв нет. на штекере проводки под блок и блоке надпись "бр. 8 форсунок" (все 8 вазовских форсунок с одного штекера). после установки авто было заведено и поработав мозг сдох (возможно влага (бу).

вобщем авто сейчас ездит (ползает) на стоковых 71 мозгах и стоковой же проводке без ДМРВ ДАД и так далее. править зажигание и топливо подачу не выходит.

 

вопрос что делать (про бибику спорт не надо -сумма весомая нужно дорасти)

сейчас же мне надо что нибудь чтоб посмотреть как это должно ехать процентов так на 70 хотябы.чтоб можно было ковырять.

советовать разобраться с клубом тоже не надо (ничего не дало проги берут в тольятти под конкретную конфу мотора).

 

плиз ктонибудь скиньте на мыло rustmingazov@yandex.ru вывышенную наверху прошивку 4d а то мне не хочется флудить 10 раз чтоб заиметь право скачивания файлов.

 

заранее благодарю

Ссылка на комментарий

видимо придется флудить. насколько я понял ДАД сажается вместо ДМРВ в проводке. только в штекере ДМРВ 4 провода , а в ДАДе GM от нивы 3.по цветам проводов смотреть бесполезно, по крайней мере две проводки под 71 блок дали разные цвета на ДМРВ. как и куда сажать?

Ссылка на комментарий
видимо придется флудить. насколько я понял ДАД сажается вместо ДМРВ в проводке. только в штекере ДМРВ 4 провода , а  в ДАДе GM от нивы 3.по цветам проводов смотреть бесполезно, по крайней мере две проводки под 71 блок дали разные цвета на ДМРВ. как и куда сажать?

 

Дружище, ты не прав. :)

Внимательно, подчеркиваю- внимательно, прочитай все 400 постов в этой теме. Я больше чем уверен, что 95% твоих вопросов отпадут.

Я тебе честно скажу, что более подробного мануала на ДАД я не видел ни разу!

 

PS Лучше не флуди...

 

Добавил:

По делу, надо сказать.

Сигнальный выход ДАДа идет заместо сигнального вывода ДМРВ, питание ДАДа, те +5 вольт берется с разъема ДМРВ, как и земля.

 

В новой версии прошивки J5LS ты сам можешь выбрать на какую ногу посадить ДАД, уже не надо его сажать ВМЕСТО ДМРВ, можно ВМЕСТЕ.

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ты читать умеешь?Че схему в лом собрать и проверить его работу?Или тебе его и проверить еще?

А вот так, с людьми

разговаривать нельзя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...