Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ДТВ тоже должен стоять, читни описание Я5ЛС.

Всё разобрался, спасибо за пинок в нужном направлении :27: и ещё вопрос :13: , на данный момент, актуальная версия J5LS-N351?

Ссылка на комментарий

Всё разобрался, спасибо за пинок в нужном направлении :27: и ещё вопрос :13: , на данный момент, актуальная версия J5LS-N351?

Такой версии никогда не было.

Ссылка на комментарий
Всё разобрался, спасибо за пинок в нужном направлении

 

Я тоже пну, но в ненужном, но от души.

Что-то в этом не правельное: спереть а после зайти спросить у хозяина

как пользоваться.

Отговорка :мне дали то же как то не очень.........

Ссылка на комментарий

Я тоже пну, но в ненужном, но от души.

Что-то в этом не правельное: спереть а после зайти спросить у хозяина

как пользоваться.

Отговорка :мне дали то же как то не очень.........

 

Так стоп! :10: Во первых лично я ничего не сперал! (у меня сейчас в наличии только ДАД, ДТВ и пару прошивок из этой ветки (!) и пару описаний подключения) И не надо меня к хрюнам примазывать. :12: Собственно я только обдумываю как лучше поставить ДАД чтоб меньше проблем было. А по Я5ЛС у меня только кое-какая документация (точнее краткое описание) по схеме подключения датчиков, эта информация явно не носит секретный характер. Так что нечего на меня беспочвенно наезжать. Про версию J5LS-N351 где-то в нете инфу встречал (читать информацию это ИМХО не преступление), а здесь вопрос задал чтобы уточнить у знаюших людей. И не кто ничего мне не давал!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так стоп! :10: Во первых лично я ничего не сперал! (у меня сейчас в наличии только ДАД, ДТВ и пару прошивок из этой ветки (!) и пару описаний подключения) И не надо меня к хрюнам примазывать. :12: Собственно я только обдумываю как лучше поставить ДАД чтоб меньше проблем было. А по Я5ЛС у меня только кое-какая документация (точнее краткое описание) по схеме подключения датчиков, эта информация явно не носит секретный характер. Так что нечего на меня беспочвенно наезжать. Про версию J5LS-N351 где-то в нете инфу встречал (читать информацию это ИМХО не преступление), а здесь вопрос задал чтобы уточнить у знаюших людей. И не кто ничего мне не давал!!!

чего паришься0-на ротормане в документах все написано-как и где чего подключать......история прошив там тоже есть,почитай-90 %вопросов отпадут...ну а остальное -к эммибоксу в личку... :D

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кхмммммммм......

от Night_Spirit:

Ну могли бы хоть пальчиком погрозить и объяснить что происходит?

:10: :10: :10:

Нимагу я без этого форума!!!!!!!!!!! :22:

Изменено пользователем Zloi
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

волговские форсы, дад-40пин , дтв-44пин , 1,6 16V

Обучайте, умножайте поправку БЦН на ячейки обучения и после этого отключайте дк смещайте зоны, присылайте отзывы

 

Пользователь tax забанен - причины:

1) нарушение авторских прав участника портала октя

2) обсуждение административных проблем в и флуд в прикрепленной теме (offtopic)!

Изменено пользователем emmibox
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Мне всё не даёт покоя мысль поставить ДАД...

 

в своё время emmibox выложил алгоритм работы, как контроллер обрабатывает сигнал с дад:

http://web1.t79.greatnet.de/phpBB2/viewtopic.php?t=820

 

Интересно, а можно ли сделать вот как...

- подключить ДАД через АЦП на COM порт.

- медленно на ХХ нажимать педаль газа до предельных оборотов.

- в это время мерить и записывать показания с ДАД и ДМРВ, т.е. при каком расходе воздуха, какое разрежение внутри ресивера.

- на базе этого сделать тарировочную кривую по принципу ДМРВ и всё...

:idea: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :idea:

 

Ну-Ну А то что при открытии дрочеля PABS резко падает, а ЦН плавно повышается ты и не подумал !!! :27:

Ссылка на комментарий

Привет..Живые тут есть?

Вот тут были J5_71map и j5v8hang.

Я прально понял что ДАД на ноги 7, 12 и 24, а ДТВ на 44?

И с какой из них лучше бодаться? Или есть чего лучше?

 

И еще. Собственно с чего проблема есть.

Попал тут блок в руки, идентификатор в теле прошивки видно J5ls_N35 © 2005 [oktja.ru]

На блоке мало что вообще видно, он маленько обгорел(проводка в моторном загорелась после установки магнитолы).

Блок в нутрях с полным набором МС. Комбилодырь прошивку сливает.

Как узнать она честно купленная с блоком или цельнотянутая и потому лучше с вышеозначенными ковыряться?? Или может чего посоветовать ему другого прикупить?

Все же чего поновее есть под этот блок? Что-почем, кроме бибики и онлинетюнер??

Знамо дело что нужна настройка. Стенда конечно нет, но у кого арендовать широкую лямбду(а сильно она нужна?, мотор то нешибко крученый, стандартный ресивер, поршня стандартные и даже без ФНС) и кто сможет пособить ему с настройкой знаю. Правда еще надо понять, что за распредвал стоит...

Могу скинуть ее в личку для анализа. Если для этого есть надобность.

Владелец вообще никаких показаний по делу дать не может, на коляске он третий год уже, мастерской где мотор строили следов нет давно, сам он тока руль(не спортсмен) и немного механик(колесо поменять, колодки тормозные), а лампочки ему уже меняют.

Ссылка на комментарий

Мнэ...Что то молчат все..Тут кто живой бывает?

С распредвалом вроде разобрался что он из себя есть.. Два кулачка потерты сильно, будет искать новый.

Что есть новенького из ПО и почем вроде тоже нашел.. Страдальцу сказал.

Так все же, для J5V8hang ДАД к ногам ДМРВ подключается?

 

Что для себя родного сотворил. Сделал зажигалку для УАЗ из него..

Мотор УМЗ-414.

Углы СТП4.10 с автосервиса крутятся исправно(взяли из прошивки Микас для УМЗ-4216 ).

Отуда же срисовали таблицы УОЗ для пуска.

Вроде даже есть реакция на дроссель(набор без ДПДЗ, ДК, реакцию видно по стробоскопу).

На низах тянет вроде исправно, плавно, но без стенда ХБЗ.

Но сомнения остались. Иногда бывают провалы на средних оборотах при пергазовках, но возможно изза карба.

Расход измеренный по бензоколонкам вроде не вырос(хотя снег на днях лег).

Надо ли для зажигалки выкатывать поправку БЦН? Или так пока пойдет?

Мож кто ФАК по j5v8hang напишет или скажет где он есть?? Яндекс и рамблер полезного не находят.

 

И насчет ЛС...По показаниям, вроде выдавался диск с какой то программой и некоей книжецей.

Но куда это все делось - непомнит.

Значит все? Поддержки ему не будет? Надо покупать хотябы СТП3.12 с нужным комплектом?

Изменено пользователем dustycat
Ссылка на комментарий

ЛС 35 и карты к ней для СТР 3.21 на халяву в инете валяются,только тебе от нее толку мало,зажиганием в карбовом моторе может управлять ЛС43,а ее Эмибокс продает только с матрицей.

Ссылка на комментарий
ЛС 35 и карты к ней для СТР 3.21 на халяву в инете валяются,только тебе от нее толку мало,зажиганием в карбовом моторе может управлять ЛС43,а ее Эмибокс продает только с матрицей.

 

Ну ЛС 35 у меня вроде как есть уже, насколько я понял...;) Вопрос насколько легальная? Как узнать?

Как узнать можно ли что то более свежее получить или некторые разъяснения по существующей?

Ну сам понимаешь, к ней как минимум еще СТР3.21 нужна. Хотя за просто так(систему ставил, свет проводил) пускают на комп где есть 6.1 от SMS и комбилодырь легальный).

Понятно что она не очень, про ее ошибки тут уже упоминалось.

 

Тут вот на аутоби.ком валяется ЛС_В2, с картами под 3.21, так она явно цельнотянутая...

Ну и толку с нее?

Ну открывает ее СТР6.4 и что? А насколько правильно? Диагностика например работать перестает. Неинтересно...

Вот с 8ханг интерснее..

Но не все доступно для редактирования и неясно насколько правильно подключаю и верчу.

Думаю взять 3.21 октянский с нею.. Ну или клиент ее купит...;)

Изменено пользователем dustycat
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, ну скажите кто нить...Все же вопрос остается открытым..

Попробовал у себя ДАД на 44 ногу переключить..

Вроде ничего особо не поменялось...

Все вроде так же управляется и по углу ОЗ и по торможению двигателем..

Так на куда правильно под прошивку 8hang ДАД сажать?

Или там просто ДАД совсем не работает?

Сигнал от разряжения на ногах ДАД меняется..

 

И еще, таблицы БЦН и момента двигателя для управления зажиганием надо переносить?

Для впрыска БЦН понятно надо, а таблица момента на КВ в 8ханг не атавизм?

Изменено пользователем dustycat
Ссылка на комментарий
Народ, ну скажите кто нить...Все же вопрос остается открытым..

Попробовал у себя ДАД на 44 ногу переключить..

Вроде ничего особо не поменялось...

Все вроде так же управляется и по углу ОЗ и по торможению двигателем..

Так на куда правильно под прошивку 8hang ДАД сажать?

Или там просто ДАД совсем не работает?

Сигнал от разряжения на ногах ДАД меняется..

 

И еще, таблицы БЦН и момента двигателя для управления зажиганием надо переносить?

Для впрыска БЦН понятно надо, а таблица момента на КВ в 8ханг не атавизм?

Дад на 7 ногу(резистор подтяжки в принципе лучше тоже заменить,с 5,1 ком на 51ком),вместо дмрв,дтв на 51 ногу(но в эбу надо резистор подтяжки заменить на 1 ком)На 44 ноге в J5HANG сидит потенциомер регулировки со.

Ссылка на комментарий
Дад на 7 ногу(резистор подтяжки в принципе лучше тоже заменить,с 5,1 ком на 51ком),вместо дмрв,дтв на 51 ногу(но в эбу надо резистор подтяжки заменить на 1 ком)На 44 ноге в J5HANG сидит потенциомер регулировки со.

 

Спасибо, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

на M7.3 ДАД включается опционально.

Ктонибудь пробывал ДАД на этом блоке для гражданского использования?

И для какого ДАД в M7.3 указаны смещение и коэфициент?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает какой командой и с какого адреса в J5V8HANG с помощью Dtool прочитать лог ДАДа?

А то какая то ерунда валится.

Кстати. Собранная из 8HANAG зажигалка работает почти великолепно. Всем кто участвовал спасибо.

Есть небольшие странности в поведении, но мож так и должно быть(это явно не J5_LS46, та работает лучше - уже попробовал, но для машины которая никогда не станет суперкаром весь суповой набор шибко дорого).

Так что буду довыкатывать эту. С чем и вопрос.

Как Дтулом снять лог ДАДа в J5V8HANG?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго время суток!!!

 

Народ перечитал весь форум и толком не понял на каких блоках резонно ставить ДАД и ДТВ,

У самого стоит ителма 7....-31 можно ли на него это самое дело прилепить, если можно то дайте разеснение куда чего лепить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...