Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот еще вопрос.

 

Щас пытаюсь карту калибровок к ЧипТюнингу написать для J5V8Hang. Приделал щасвроде коэффициент и смещение ДАД.

 

А вот возможно ли как-то исправить в прошивке диагностику, чтобы она правильно отображалась в Клоуне?

Ссылка на комментарий

Подскажи какие там Интмемы выдают на диагностику. Мне не лениво я поковыряю. :)

 

Тарировку ДТВ к Клоуну тоже приставил. И был сильно удивлен тем, что на нее машина реагирует. Надо теперь ДТВ - оттарировать как то. :)

Ссылка на комментарий

ковыряй клоунскую часть кода с E000 - там и будет дополнительная диагностика.

 

ДТВ тарируется так. На столе подключаешь ДТОЖ и ДТВ.

Кипятишь чайник.

Наливаешь в стакан кипятка на 1/4 и кидаешь туда оба датчика.

Снимаешь АЦП-ДТВ и температуру ОЖ, пока это все остывает до комнатной температуры.

 

Можно распилить ДТОЖ - получится ДТВ с известной тарировкой.

 

Можно купить бибику спорт и получить самые правильные тарировки дтв ;)

Ссылка на комментарий
ковыряй клоунскую часть кода с E000 - там и будет дополнительная диагностика.

 

ДТВ тарируется так. На столе подключаешь ДТОЖ и ДТВ.

Кипятишь чайник.

Наливаешь в стакан кипятка на 1/4 и кидаешь туда оба датчика.

Снимаешь АЦП-ДТВ и температуру ОЖ, пока это все остывает до комнатной температуры.

 

Можно распилить ДТОЖ - получится ДТВ с известной тарировкой.

 

Можно купить бибику спорт и получить самые правильные тарировки дтв ;)

 

Спасибо за методику.

Бибику спорт пока нет финансовой возможности приобрести. Пока подожду, а вдруг цена упадет или доллар поползет :23::12: :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так, дяденьки. Я,конечно дико извеняюсь, но нельзя-ли выложить прошивки лежащие в данном топике до обвала на место? Как-то не успел попользовать, а вот сегодня встал дикий интерес. Сенькс :6:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Для тех кто имеет продукцию типа СТП и онлине тюнер, предлагается поддержка. Заключается она в том - что теперь вы можете честным образом рулить прошивку J5V8hang в сових СТП 3.21 и Я5-ОЛТ с помощью файлов бир (ранее выкладывались) и новых карт для J5V8HANG сделанных для того чтоб грамотно рулить дадом и дтв!

 

Как рулить:

Если вы хоитите заменить ДАД на другой - вы должны перетарировать ДАД!

 

Для этого вам надо знать 2 вещи. 1. Напряжение на ДАД при 100 КПА АД.

2. Изменение АД при изменении напряжения на 1 вольт.

 

Как можно узнать эти вещи.

 

1) Колхозный метод. Грубо прикинем что 1 атмосфера = 100 кпа, следовательно напряение на дад когда он никуда не подключен - и есть напряжение при 100 кпа - мерим его вольтмеиром при подключеном питании дада. Затем берем манометр который мерит разряжение, и ваккумный насос, цепляем это все по воздуху. Качаем пока на датчике не будет 3 вольта - засекаем давление, качаем пока на датчике не будет 2 вольта - засекаем давление, вычитаем из первого второе - это и будет тарировка наклона (кпа/вольт).

 

2) Нормальный метод. Найти в инете даташит с характеристикой датчика.

 

Открываем СТП и прошивку.

 

датчики механизмы/тарировки дад

Наклон характеристики - вбиваем разницу давлений в КПА!

смещение характеристики - из 5 вольт вычитаем то что мы намеряли при 100кпа - это и будет смещение!

 

В остальном руководствуйтесь информацией из этой темы.

 

Для тех кто брал продукцию на октя - поддержка бесплатная, они просят пароль у тех, у кого покупали стп-олт (примечание: у меня никто не покупал стп-олт - я не знаю пароля, и на глупые вопросы связанные с его получением не отвечаю)!

 

Остальные платят по 1000рублей администрации портала и просят, чтоб им сгенерли карты (для их стп).

 

Хрюны ломают пароль рарпасвордкракером и кладут на сайт для голубых!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Причем тут объем? Чем больше дроссель, тем

лучше наполняемость.

Другое дело впускной коллектор,

с фирменными ресиверами идут даже таблицы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Товарищи, не знаю что делать? Клиент попался приставучий, очень хочет, чтобы его Волга была с ДАДом от газели, так на ней дмрв сименс. Нет ли на волгу прошивок под ДАД. :PIVO

 

Вот его серийная . :18:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...