Перейти к содержанию

zoool

+KLUB+
  • Постов

    663
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zoool

  1. не так страшен черт как его малютка))) Но вообще в силу того что вы не смогли очень просто нагуглить ответ на свой вопрос вам наверное не стоит туда лезть. Ну и нормальный файл Вам обойдется не дешево. и не стоит забывать про CVN которую в германии проверяют на ТО.
  2. а еепром ей говорит-айайай и глушет. я думаю так- ибо иммо убирал из епрома
  3. потому что в америке есть иммо а в прошивке которую нашли(европпа мотор APB) его нет. и машина заводилась и глохла(
  4. итог. Нашли сток прошивку от другого мотора с мкпп. Сделал иммоофф и кодировка прошла. всем спасибо)
  5. Вот так и попробую). added 0 минут later Да, это стандартная ситуация для этих авто, на Америке нет возможности смены КПП.
  6. Привет всем. К кому обратиться или кто может подсказать. Есть авто, 2001 год, 2.7 турбо. Свапнули из автомата в МКПП. Кодировки блок не принимает ни в какую. Есть слитый флеш и еепром. Можно руками это все сделать чтоб стало МКПП? Говорят можно но я не нашел вообще данных. Готов оплатить+ нужно сделать е2 и тюнинг на прошивку. eeprom_95040.rar Audi Allroad 2.7T 4Z7907551M.rar
  7. а есть методичка какая или хоть где посмотреть все возможные варианты?
  8. Пишу вот такую связку - eeprom_mod+флэшПосле первого включения зажигания без бута заново вычитываю епром(eeprom readed) -там наполовину пустоЯ так понимаю что проблема в отсутствии связки флэш+епром? Авто заводится и едет, но в аварии без наддува, висят ошибки 4698 и 4699 + ошибка по егрКакие пути решения проблемы? Предполагаю, что можно попробовать одну из пар, которые скинули люди с родственного форума -сделать иммо офф и переделать епром под данную авто + перекодировать, поможет? eeprom_readed.rar 1037396472_03L906022JN 3174_std_noimmo)cs.rar ereprom_mod.rar
  9. Елки нет, только есп и спираль. В епс проблема с датчиком угла поворота. В моторе егр и вот эта U111300- ограничение функциональности. Загорается после того как туда записывается длинная кодировка. Кодировку дал дилер по вин. Можно проверить ее корректность? Климу не проверял- проверю завтра.
  10. Продолжаем монолог. В блоке висит U111300- что это может значить???
  11. С Кияшным блоком не прошло. Пришел блок ВАГ но от авто с МКПП. софт 03L906022JM. Дилер ОДИСом нифига не сделал. Провел процедуру, взял бабла, а на машине висела ошибка по связи с АКПП(точнее в блоке АКПП по связи с моторником). Взял тот софт что должен быть-03L906022JN . Добрые люди сделали на базе нужного софта иммо-офф. Мультиком я его успешно залил(мультик посчитал КС- в файле была не считанная). Повез блок на дилер. Поставил- завел. Все огонь. Ошибка по АКПП пропала. Но появилась по неверной кодировке. В кодировке были одни НУЛИ. ОДИС не смог закодировать в онлайне(или диагност такой или я хз). Тут же взял кодировку которая идет по ВИН и с помощью ланча положил за 20 секунд(длинная кодировка). Сейчас перегоню авто к себе в СТО и буду дальше воевать. При определении софта ланчем- выдает две версии- нужную мне 03L906022JN и ту что лежит в епроме 03L906022JM. Бегло посмотрел епром- все версии софта лежат в явном виде. Могу я руками поправить все версии софта и залить- кто делал так?
  12. У меня есть фул с епромом от пассата с таким-же мотором и блоком... вот думаю сижу
  13. Так вопрос в том, КИЯ-шный блок привяжут или нет?)
  14. С официальным сто нет вообще проблем кроме того, что бу блок они в отказ вязать. Не умеют. Я не умею из бу делать новый.
  15. Не успел это не успел. Склоняюсь только к статике. Делал этих блоков море, делал Мультиком и на столе. Никаких кессов и таму подобных я ему не подсовывал. Подключил. Включаю питания а у БП 0.310 А. Странное что то. На машине нет признаков жизни. При этом всегда после вскрытия ставлю блок на авто и проверяю- тут было так же- так что проблем с платой точно нет. И так как вопрос в том что убил и скорее всего статикой- надо думать как сделать то, на чем авто уедет. Фул я нашел. Теперь дело за иммоофф и епромом.
  16. Черт его знает как- но приложил. Не успел вычитать ничего. По опознавательным номерам на блоке выяснил что софт там скорее всего должен быть 1037396472. Собственно. Процессор sak-tc1796-256f150e. Фото блока приложено. По удачному(или не очень) стечению обстоятельств лежал блок от Кия-Хюндая.. от 6 цилиндрового MAHAVE. Уже были эксперименты с ним и 4-х цилиндровый Sorento он заводил и передвигался. Внутри копия моего VAG блока, за исключением всяких лишних элементов(предположительно для 6 горшков и доп элементов). Вот и хочу залить в него. Ищу по сему делу совета и помощи. Нужен фулл и скорее всего ЕПРОМ... в Кия-шном блоке кияшный епром. VAGового нет. Кто чем может помочь и сказать- получиться или нет?
  17. zoool

    Продам BARS4-Pro

    г.Ярославль. Приобрел год назад. В пользование так и не прижился- лень матушка. Юзаю Ланч. БУ, полный комплект с БлюТузом. Хочу 35000р, торг присутствует 89109757369
  18. Приветствую, где можно последнюю версию хелпа скачать? Спасибо!
  19. Приветствую, нужно сделать Е2 с тюнингом( Горит ошибка Р0037, выбили катализатор) Спасибо!
  20. zoool

    Куплю Can-хакер

    Срочно, в Москве. Или возьму в аренду- на 2-3 недели) Нужно срочно-поэтому из долека боюсь не успеть получить. Спасибо. предложения в лс или 89109757369
  21. Пишите, участвовал. 179-500 оплатил
×
×
  • Создать...