Перейти к содержанию

Все о ДАД (алго, прошивки)


Рекомендуемые сообщения

А чем тогда?

 

На турбомашине побеждается используя j5ls43v + ПАК "Матрица", либо j5trs236 + InjectorOnline, соответственно на с инженерным блоком и ШДК инновейт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите,как пересчитать статику форсунки под давление 4кг,если есть данные под 3кг.Помню,что Эммибокс приводил такой рассчёт,но сейчас не могу найти на компе.

Ссылка на комментарий

Подскажите,как пересчитать статику форсунки под давление 4кг,если есть данные под 3кг.Помню,что Эммибокс приводил такой рассчёт,но сейчас не могу найти на компе.

Смотри. Предпоследний абзац.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

На турбомашине побеждается используя j5ls43v + ПАК "Матрица", либо j5trs236 + InjectorOnline, соответственно на с инженерным блоком и ШДК инновейт.

 

Обновляйся. У меня уже 237 версия TRS

Ссылка на комментарий

В чем разница между 237 и 238? Что нового? Что подправили?

из видимого.добавилось два резистора:ускорение лаунча и потенциометр бустконтроллера.ну и в коде она поменялась,только я в этом не шарю,поэтому и говорить ничего не буду.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,кто нибудь встречался с такой проблемой, после включения зажигания проскакивает искра,и происходит сильный хлопок в глушитель,в ЭБУ форсунка подключена на 23 клемму,17-свободная. Блок Я5.1-41

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,кто нибудь встречался с такой проблемой, после включения зажигания проскакивает искра,и происходит сильный хлопок в глушитель,в ЭБУ форсунка подключена на 23 клемму,17-свободная. Блок Я5.1-41

 

форсунки не герметичны.. стравливает давление с рампы и топлива набирается где прийдется.. помой их или замени.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

спасибо понял

посоветуйте с какую взять прошивку за базовую для отстройки Я5 2112-...-41 под ДАД, и какой софт предпочтительнее, ну с CTPro понятно

Ссылка на комментарий

спасибо понял

посоветуйте с какую взять прошивку за базовую для отстройки Я5 2112-...-41 под ДАД, и какой софт предпочтительнее, ну с CTPro понятно

J5ls - за базовую для отстройки, Матрица - софт предпочтительнее, с CTPro понятно. Обращаться к Emmibox

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Имею следующую проблему:

 

Шеви-нива, Бош 7.0, стоит турбина GT17. Прошивка от производителя кита (с наполовину работающим ДМРВ) ни на что не годна.

 

Провалы и дергания при переходе из турбоямы в буст и наоборот при игре дросселем.

 

ДМРВ штатный переполняется почти с первым бустом, и выходит в ошибку, после чего контроллер рассчитывает по TLW, как я понял, а TLW ничего про буст не знает - прямая зависимсть ФН от rpm. Эдакий БЦН.

 

Хочу "вкарячить" ДАД через линию ДПДЗ. Не ругайтесь пожалуйста, помоему идея имеет место быть.

 

Другими словами, между ECU и ДПДЗ ставлю конвертер на МК (читающий реальный УДПДЗ, MAP, RPM), подменяющий истинные показания ДПДЗ на более низки в случае нехватки буста. Тоесть как ни дави тапку, больше 60% (к примеру) не получится, пока турбо не начнет поддувать, и сразу же % поползёт вверх за счёт логики работы МК.

 

Как Вам такая идея? Или готов выслушать в чем моя ошибка при рассуждениях

Изменено пользователем ncsa.ar
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...