Перейти к содержанию

Steil0

+KLUB+
  • Постов

    679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Steil0

  1. ну это по любому, тем более разборка диагностика самого блока. Проц проверить можно только убедившись что по питанию все остальное нормально, и потом эмулировать рабочие режимы.
  2. Да то что ошибки там в памяти висят тоже не пугайся перечисляй какие, а там посмотрим.
  3. Уже ответили что это пределенаая Z11, а вот в ответ интересно отзывы послушать.
  4. Я отвечу: Впринципе можно сделать такую прошивку(только это уже индивидуальный подход), но как и сказали, что кислорода на севере меньше(на самом деле не на столько), да и бенз похуже(вот это вероятнее всего), поэтому все будет зависить от этого и еще какая температура преобладает?
  5. Если так написано тип ЭБУ Январь 7,2 16v прошивка Зверь автор Паулюс то я тоже приеду... з.ы. прошивка "зверь" - это хорошо откатанная прошивка под твое двигло(не важно сток или спорт), а следовательно такой нет готовой.
  6. 1. Стандартизации в размерности файлов прошивок как таковой нет, все зависит от программатора и ЭБУ 2. Отсюда и размеры и расширения Bin, Hex например. 3. Там где идет eeprom в комплекте рекомендуется ставить его, иначе можно не завести машинку. 4. В EEPROM хранится код иммобилизайзера, настрой СО и идентификаторы. А что такое EEPROM вообще так это можно почитать не только применительно к авто. http://yandex.ru/yandsearch?text=EEPROM&lr=39
  7. Конечно же есть методы обхода защиты, но здается нужно то вам не это, а то что в блоке...
  8. з.ы. eep - это файл EPPROM для чего он нужен читаем...
  9. Если бы дальше читали, то поняли что есть криптованные и некриптованные в формате SMS и обычном (bin hex), а также под разные блоки в том числе старые Я5(как раз 64кБ) и новые Я7, аналогично и под Бошики.
  10. А накуя программатор то нужен и какой вообще? з.ы. инфы по коду для ShiftLight никто не даст, потому легче все таки использовать за базу саму J7 и отстроить для себя...
  11. В блок лезть не надо и прошивать тоже. Панель приборов сначала проверить. Именно указатель температуры. Проводку...
  12. d07- это динамик, вообще эта прошивка так себе ее надо глубоко перерабытывать для себя, тогда будет толк.
  13. ДК как отключен? Если просто выключен, но прошива с поддежкой ДК, то адаптация есть, другое дело как она работает, если полностью с кодом RCO, тогда поправки БЦН нет. В любом случае можешь посмотреть по ячейкам обучения по топливу в диагностических прогах. флаг комплектации по ДК снят, в маске ошибок соответствующие флажки тоже убраны, обучение посмотреть не могу-отсутствует диагностический кабель. Дело в том, что когда ЭБУ изначально поставил в авто (уже прошитый) машинка на взлет идет, до тех пор пока не проедешь где то 50-70 км - после этого начинается тупость, скидываю клемму на 10 мин. - опять взлет пошел, ну и т.д. все по кругу. В прошивке при дросселе более 23% отключен ДМРВ, т.е. идет БЦН по таблице - может ли это так влиять на поведение авто ? Конечно может, если БЦН не откатано, а оно не откатоно, то так и будет тупить, и адаптация в этом случае присутствует что и приводит к тупости, когда снимаешь клему, тем самым сбрасываешь ее. Потом опять идет процесс обучения.
  14. Все ясно не в курсах, ну тогда читаем здесь http://rotorman.nm.ru/j5-sport/matrix.dhtml
  15. ДК как отключен? Если просто выключен, но прошива с поддежкой ДК, то адаптация есть, другое дело как она работает, если полностью с кодом RCO, тогда поправки БЦН нет. В любом случае можешь посмотреть по ячейкам обучения по топливу в диагностических прогах.
  16. Независимо от метода впрыска подача топлива определяется состоянием двигателя, т.е. режимом его работы, за время задержки синхронизации начальные цикловые подачи топлива идут асинхронно, далле переход, корректоры, фазированный впрыск.
  17. Не надо на Хрюн.ру ссылки давать, а то бан за это, как хрюну и кидалу.
  18. а разве под 41 не такая же коммутация? Ну ты поднял тему, на дату смотри... Там реч шла про перкомутацию под 71-й блок, т.к. под 7-й Бошик по другому
  19. спасибо понял посоветуйте с какую взять прошивку за базовую для отстройки Я5 2112-...-41 под ДАД, и какой софт предпочтительнее, ну с CTPro понятно J5ls - за базовую для отстройки, Матрица - софт предпочтительнее, с CTPro понятно. Обращаться к Emmibox
  20. На автомобили ВАЗ устанавливались несколько типов датчиков: GM, BOSCH, SIEMENS и Российский. В 1999-2004 гг. на конвейере ВАЗа устанавливались два типа датчиков 0 280 218-037 и 0 280 218-004. Эти датчики выдают разные параметры выходного напряжения (тарировки) на одинаковом расходе воздуха и взаимозамена (вернее, замена 004 на 037, как правило) возможна только с заменой тарировочных таблиц в прошивке. То же касается и нового датчика 116, устанавливаемого серийно с начала 2005 г. Под каталогом ВАЗ понимается каталоги запасных частей для конкретных автомобилей. К сожалению на датчиках присутствуют только последние три цифры "Бошевского" каталожного номера, а ВАЗовский № отсутствует. Модель № по каталогу Бош № по каталогу ВАЗ HFM5-4.7 0 280 212 004 21083-1130010-01 HFM5-4.7 0 280 212 037 21083-1130010-10 HFM5-CL 0 280 212 116 21083-1130003-20 Исторически первым был введен датчик 004 в проектах с калибровками M1V13O54,M1V13R59, M1V05F05 и M7V03E65 (а так же J5V05F16, первая неофициальная версия Январь 5.1). Первые два проекта легко определяются по внешнему виду т.к. они без нейтрализатора и в них использовался резонанасный датчик детонации. Затем эти два первых проекта были прекращены в производстве и все дальнейшие проекты (с калибровками последующих серий) стали укомплектовываться датчиками 037. Одновременно с прекращением двух вышеназванных проектов проект M7V03E65 также стал комплектоваться 037 датчиком. Модификация 037 отличается от 004 доработкой внутреннего воздушного канала датчика с целью убрать пульсации воздушного потока, которые возникают в 004 даже при ламинарном воздушном потоке в впускном коллекторе. При этом характеристика 037 сместилась по сравнению с 004. Считается, что при наличии обратной связи по кислороду эти отличия компенсируются, именно поэтому калибровка проекта M7V03E65 при смене датчика не была изменена. С октября 2004 г. основным датчиком является 116. Модификация 116 предназначена для проектов с контроллерами нового поколения Bosch М7.9.7 и его отечественными аналогами - Январь 7.2,и М 7.3 параллельное производство которых начато фирмами Итэлма и Автэл. Тарировка датчика и его конструкция отличаются от 004 и 037. ДМРВ 037 не взаимозаменяем со 116. Тем по этому поводу на форуме много. Главное отличие для вас это отличающаяся таррировка, так что менять только с заменой её, т.е перепрошивкой с изменненной таррировкой в программе.
  21. Все написано с маркетинговым умыслом. Всем все понятно, что это значит. Так что не заморачивайтесь.
  22. Если поишешь и почитаеь, то поймеш что не нужна она тебе двойная, заливай одну нормальную и точка .
  23. мне самому хочется разобраться в этом....поэтому и прошу какогото объяснения как это делается....а вам все купить да купить.... Никто не заставляет покупать, а разобраться пожалуйсто, как это делается вам написали. Изучайте, смотрите, дизасемблируйте и т.д. но никто вас этому не научит я думаю.
  24. Почему обратиться советуют, потому что такое отключение сопоставимо с отрезанием провода от ДК. А сдобавлением кода RCO я вообще молчу. Не надо изобретать колесо, уже все есть и с отключенным ДК и с кодом. ВЫ на правильном пути если здесь пишите. Следуйте советам.
  25. Да не так, прошивку надо нормальную. Если уж на этой, то патченную и переделанную (Например EZ37). Вам решать где взять нормальную.
×
×
  • Создать...